11 лет

По поводу совместного сна и так далее.

совместный сон используют как правило, когда мало молока - частые кормления ночью стимулируют лактацию лучше всего. слинг для этого тоже хорошая вещь, а для беспокойных детей - вещь незаменимая.Но если ребёнок будет спокойным и молока будет хватать - совместный сон будет в порядке исключения =) т.е. когда вам этого захочется, да и слинг понадобится только при вылазке из дома. 
04.02.2013
ну да, слинг на улицу. А совместны сон, судя по сообщениям девушек, не потому что молока мало, а потому что так проще))так и пишут
04.02.2013
ну не знаю =) у нас кроватка мелкого стоит в 30 см. от нашей кровати с мужем.он проснулся - я встала , взяла его к себе, покормила, вернула обратно. Могу и заснуть во время кормления, он рядом спит, потом если просыпаюсь - перекладываю. мне просто как-то тесновато всё-таки. Я по жизни во сне требую пространства вокруг себя. с ребёнком конечно по-другому как-то, но всё-равно не могу с ним постоянно спать. Мне удобнее, когда он в кроватке =)Тут уж для каждого своё =) Просто у моей тёти мелкой почти год. Она в своей кроватке вообще не спит. Сразу  орёт. А ночью, когда она встаёт в туалет например мелкая тоже сразу просыпается и с ней просится - следит, что бы никуда не ушла =)
04.02.2013
ну вот мне бы не хотелось, чтобы в туалет не давали сходить((
04.02.2013
в общем мне кажется рано пока об этом думать. Кроватка ребёнку своя нужна в любом случае =)а там посмотрите как вам с малышкой будет легче  
04.02.2013
с чего это рано думать))) думать никогда не рано!)))))
04.02.2013
ну думать то да =)))Правильнее было сказать - принимать окончательное решение =) 
05.02.2013
так проще приятнее любимее и слаще) дочь, насытившись мной за 2 года,легко переехала в свою кроватку...и даже в другую комнату и сейчас спит спокойно там
19.02.2013
Первого не приучала к совместному сну,второго начитавшись положила с собой.До сих пор не могу в кроватку переложить.Просыпается и щупает,рядом ли я лежу.Хорошо хоть не повторила глупость девочек.которые по плачу ребенка,вытаскивали их на ручки из колясок.Я своего до 7 мес не вытаскивала.
03.02.2013
уже поняла, что намеренно совместный сон не буду практиковать. Скоро и кроватку поставим.
03.02.2013
Ох) Я была категоричная в том что мол только отдельно чтобы спал и купания только в ванной большой-это да. Но когда парень появился на руках...иногда грешу засыпает после кормления с нами...и меня бывает вырубает как он наесца. Так немножко подвинусь...слежу конечно как радар за ним каждые минут 20, чтобы там лежал удобно и ничто ему не мешало. Но категоричной "сон только в своей кроватке" быть уже не могу) 
24.12.2012
я думаю, у меня будет именно так)))) думаю что буду тоже засыпать нечаянно. Но в целом уже определилась, что совместного сна не будет. Буду укладывать в кроватку, а там видно будет. Примерно как у тебя, наверное.
24.12.2012
=)))Так удобнее когда он гуляет тучу времени, а на часах 2 ночи.
25.12.2012
а что думать, обстоятельства разные бывают, вот думаю эти обстоятельства за вас и решат.
05.12.2012
Дочка от совместного сна очень тяжело отвыкала,и у знакомых дети тоже.Тут от ребенка зависит,все разные,но до полугода легче приучить.
03.12.2012
Со мной все спали до года примерно, потом без проблем привыкали в кроватке
03.12.2012
слинг очень удобен,если вы будете не только гулять с ребенком,но и по делам вместе с ним отлучаться.в магазин, например, удобно.я с дочкой ездила и документы разные оформлять.так со временем к слингу привикла,что даже на зиму слингокуртку купила.в итоге первые месяцев восемь мы провели на ручках.и при этом дочка в коляске всегда спокойно гуляла.а вообще после рождения будет все намного понятней,чем сейчас.от ребенка зависит,от вас...с мужем конечно обязательно обсудить.у нас был конфликт по поводу совместного сна.слава богу сейчас дочка отдельно спит,а то с мужем сильно ругались.а купться вместе как-то не приходилось.не вижу в этом смысла)
03.12.2012
купание в ванной, я имею в виду :) а по поводу того, что ребёнок сам установит правила- в курсе, но на авось всё оставлять-считаю глупым. нужно заранее подумать такие "организационные" вопросы
03.12.2012
Все правильно, только не удивляйтесь, если у ребенка будет другое мнение на этот счет )))) Отличное от Вашего, я имею ввиду.
03.12.2012
я знаю прекрасно, что всё будут решать обстоятельства. Но бросать всё на самотёк я не собираюсь. А потом в запаре срочно решать что-то, докупать что-то....нет уж, я лучше заранее продумаю основные варианты, пока времени МОРЕ.
05.12.2012
я поняла что вы про купание в ванной)ну конечно вы правы,нужно продумать все заранее,а после рождения ,если что подкорректировать=)
03.12.2012
Мы не спали вместе, а зачем? Были моменты во время коликов, иногдамбрали к себе, сейчас отселили в другую комнату) всем хорошо) мы ему не мешаем теликом и разговорами и он нам)
02.12.2012
жалко манюню одну оставлять в целой вселенной) (в кроватке)
03.12.2012
))))) да ладно, она там не одна))) кроватка то рядом))) но вообще тут как маме с папой угодно ) мы просто оба решили что с детьми не спим, как бы не хотелось, может с девочкой я была бы менее категорична)
03.12.2012
Спать вместе при ГВ реально удобнее. Если планируете искусственное вскармливание  - другой вопрос. Коля на ГВ до 1,5 лет, спал либо с нами (муж его ни разу не придавил), либо в кроватке рядом со снятым бортиком. Сейчас спит в своей кроватке, в своей комнате, проблем нет.  В ванной большой стали купаться с пары месяцев. Пока пупок не заживет - все равно в кипяченой воде купать, а ванну большую попробуй накипяти. Слинг - отличная вещь, но мы так и не привыкли - поздно начали. Сейчас планирую освоить )
02.12.2012
пока пупок- в травках буду. а потом хочу в ванной. но у нас на съёмной квартире такая ванная, что даже мне неприятно туда лезть)))))) к тому же у нас в стране самый загрязнённый район(вода именно)
03.12.2012
Не спала с дочкой, и со вторым спать не собираюсь. Хотя, конечно, сложно было какой-то период, примерно с 3-х до 7-ми месяцев. Но он прошел, и сейчас мы делаем очень большие круглые глаза с мужем, когда нам рассказывают про ситуацию, что ребенок маму никуда не отпускает, скандалит, потому что привык засыпать и спать только с ней)). При этом ребенок постарше нашей 4-х летней дочки))) Мы, кстати, и укачивали только до 1,5 месяцев. Потом просто я ложила ее в люльку после кормления и уходила в другую комнату. Доча чуточку кряхтела и засыпала сама. Может, мы какие-то не такие, но пока видим от этого только плюсы - и для себя, и для ребенка!
02.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемный вес Очередное посещение ЖК