Войти
Вера
Лизавета, 16 лет 5 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевМарьяша, 10 лет 7 месяцев Краснодар

про ГВ

И делись потом секретами как ты это делаешь!! 10,5 мес, а отлучением не пахнет!! Я в шоке, и представить себе не могла, что это проблема((( сейчас стал все считать-4 дневных кормления, а ночью вообще раз пять. А вы как сейчас кормитесь?

0
19.10.2016
Вера
Лизавета, 16 лет 5 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевМарьяша, 10 лет 7 месяцев Краснодар

старших, где-то с 11 месяцев переставала кормить, на пример в обед, потом утром и т.д. сложнее всего давалось отучение ночью, но это надо перетерпеть 2-3 ночи и не сдаться))) и все...

А сейчас с Марьяшей даже не считаю, сколько просит, столько и даю, раз 5 за день наверно.НО, прочитала тут статью, и пытаюсь осуществить, не даю засыпать с грудью, таким образом, разрывая связь грудь-сон, и ребенок стал реже ночью просить т-т-т... должны вообще прийти к ночи без кормления

0
20.10.2016

Звучит так просто.. я себе именно так это и представляла, как ты описываешь. Про связь еда-сон много раз читала, но не понимаю как не дать грудь, если кричит. Она не может просто лежать и уснуть. Даже с качанием.

0
20.10.2016
Вера
Лизавета, 16 лет 5 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевМарьяша, 10 лет 7 месяцев Краснодар

Кать, мне очень помогает соска и колыбельная. Иногда бывает беру на руки +соска+песенка и спит. Иногда даю грудь, успокаивается,0 начинает засыпать, забираю грудь, даю соску, дальше пою, поглаживаю. Главное иметь еще стойкие атрибуты ухода ко сну. Вы без соски?

0
20.10.2016

Ага, без неё.. не представляю как компенсировать это звено

0
20.10.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

И мы без соски. Такая же Петрушка. Сын орет так, что колыбельную в таком случае надо горланить, чтобы его переорать

0
20.10.2016
Lemur
Катюша, 20 лет 3 месяцаМашенька, 10 лет 7 месяцев Железнодорожный

Мне удалось плавно свести на нет дневные кормления. Сейчас полноценные приёмы пищи. Но вот ночь-время груди. Никак не могу отучить. Проблема во мне-так хочется спать, что ночью я в состоянии только вынуть источник молока из недр футболки)))) Как-то раз даже заклеила соски пластырем, чтобы точно проснуться и укачать без титьки. В итоге, после 10 минут ора и качания и сования бутылки отодрала пластырь, грязно матерясь сквозь зубы))))

0
20.10.2016
Вера
Лизавета, 16 лет 5 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевМарьяша, 10 лет 7 месяцев Краснодар

)))) пластырь.....улыбнуло.сил нам и терпения! Вы до скольки планируете вообще гв?

0
21.10.2016
Lemur
Катюша, 20 лет 3 месяцаМашенька, 10 лет 7 месяцев Железнодорожный

Ну вообще, хочу вот уже сейчас свернуть. Но желание такое пока, зыбкое))) Есть надежда, что после отлучения от груди ребёнок спать будет лучше (сейчас очень часто просыпается ночью на подсос)

0
21.10.2016
Снежана
Вероника, 18 лет 11 месяцевАнтон, 24 года 8 месяцевВиктория, 10 лет 6 месяцев Лепель

Постою,послушаю.Тоже актуальный вопрос для меня.Как говорят"на голодный лес"нельзя.Но уже у году хотелось бы свернуть гв .

0
19.10.2016
Вера
Лизавета, 16 лет 5 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевМарьяша, 10 лет 7 месяцев Краснодар


0
20.10.2016
Мма-мма Лиза про хурму)

Похожие записи