13 лет

Докармливать или нет?

У меня также. Но смеси однозначно не нужны. Мне тоже кажется, что грудь пустая. Я первое время тоже паниковала, ночью каждый час!!! титю просит. Я просто теперь сначала пытаюсь успокоить-покачать, если не получается - даю грудь и все. Ну, и теперь в кроватке практически не спит,все со мной. Мне кажется, что с первым тоже самое было, надо переждать. А через месяцок начну прикорм, но однозначно - никаких смесей и бутылочек! Так, что крепитесь )))
29.01.2011
не советую докармливать смесями, только дадите и от груди откажется, по себе знаю
29.01.2011
он и не должен по кило как в первые месяца набирать
29.01.2011
смесь не начинай давать,лучше вводи прикорм,а то что пустая грудь -кажется,сына кормила почти 2 года-все время на сиське висел
29.01.2011
не надо докармливать. у вас же набор нормально шел. 500 - хорошая прибавка для четвертого месяца.вот у нас с первого больше 500 не было.   ночью сосет чаще, чтобы днем молоко прибывало. потому что днем дольше гуляет ребенок)  
29.01.2011
Чем старше ребенок, тем меньше прибавляет. 500 - это нормально. В 4 месяца, раз считаете, что молока не хватает - вводите прикорм. Нам завта 5, тоже на ГВ. Мы едим -яблоко,чернослив,персик,кабачок,цветную капусту и гречневую кашку, пьем компот из чернослива и ромашковый чаек. Иногда одно кормаление полностью заменяю кашей и фруктовым пюре. Вечером после овощей даю грудь запить так сказать. Ночью иногда просыпаемся и едим грудь . И у меня наоборот стало -днем меньше молока в груди,чем ночью.
29.01.2011
Нет. Не нужно у меня тоже самое было я даже смесь купила, хорошо она не стала ее кушать. А сейчас все наладилось. А еще мне многие говорят это из-за того что лактация установилась вот  по-этому нам и кажется что грудь пустая.
29.01.2011
Днем ребенок активнее и ест много, а ночью он просыпается больше попить, чем поесть)))) Ну или просто повисеть на маминой сисе))))) Я думаю, что если днем ему хватает молока, то ночью ему просто хочется повисеть. Ре не плачет? Если нет, то не думаю, что стоит докармливать. зачем, если он наедается....У меня бывает тоже сосет и сосет, но мы с рождения пустышку берем, поэтому когда я вижу что ре спит и сосет просто так, то даю пустышку... Не стоит торопиться со смесями! Днем же все норм!!!!!
29.01.2011
не докармливать... мы из-за этого на ив!(((
29.01.2011
мой бросил... жаль до сих пор.
29.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О насущном Прикорм