9 лет

Нужен совет!!!

Нам после пневмонии запретили контакты мин на 2 недели, а лучше месяц.. Легкие после воспаления восстанавливаются долго и если вы поймаете вирус, можете еще сильнее переболеть...зачем рисковать, будет у нее еще много елок! Здоровья вам!!!!
25.12.2014
Спасибо!!!
25.12.2014
если врач говопит,что не стоит-значит не стоит. Ей виднее. У ребенка иммунитет сильно ослаблен после болезни. Нафиг вам надо,потом будете себя винить. Лучше на улице на какую нб елку сходите,куда меньше риск схватить вирус. У нас вообще отменили в саду праздник,все дети разболелись,решили не рисковать. Сказали 14 января,юудет утренник.И кстати,когда ходим по магазинам ,кашляют поголовно все дети ,кошмар какой то просто.
23.12.2014
Мы тоже на больничном, уже выздоровели, но из за 30 минут праздника я не стала рисковать, подумала что многие родители приведут больных и недолеченных детей. А мне совсем не хочется опять лежать больными дома все праздники, сейчас хоть гулять можно.  Я вот совершенно не помню своих утренников, значит для меня они не были так значимы, и дочь моя старшая так же говорит, ничего не помню, единственное что всегда хотела чтоб ее забрали сразу после праздника:) Так что все эти утренники нам родителям больше нужны чем детям:)  Больше помнит когда всей семьёй куда то ходили. Вот и мы решили сходить после НГ в цирк всей семьёй. 
23.12.2014
Если соберетесь, то нос оксолинкой смазать, после елки руки,с мылом вымыть, лицо умыть. На елке никого не облизывать:-) -в-общем,элементарные правила, но важные!Может выбрать самую интересную елку? И на нее пойти?Или никуда не ходить,зато в январе кататься на санках с горки-тоже здорово!
23.12.2014
Спасибо за совет!!! Может и так... еще есть время я подумаю! Так то горки, снег еще всю зиму будет, а Елки раз в году))) Да у нас и снега то нет пока что(((
23.12.2014
И у нас нет снега:-( 
23.12.2014
весна вот была позавчера +3 все растаяло)
23.12.2014
У нас еще и солнце светило,как в марте. Вообщее весна!
23.12.2014
наш опыт недельной давности.Сын заболел,в субботу была температура 37,8,поставили ОРЗ (т.е. даже не пенвмония,как у вас).В четверг,18 декабря,был как огурчик,и мы пошли на елку в садик,на 40 (сорок!) минут.Намазала нос оксолинкой,предварительно капнув туда грипферона...Срзу после праздника его забрала домой.Итог-теперь мы с бешенными соплями,каких у нас давно не было,и с гнойничками в горле.Ходим каждый день на промывания к лору...Вот такой наш утренник после болезни...Лучше не надо.Знайте,что после АБ иммунитет ребенка просто 0(ноль).А вирусняки в саду жесткие.Приводят всех и вся-и больных,и тяжелобольных-это ж ЕЛКА! 
23.12.2014
Спасибо)))
23.12.2014
Мама всегда может оценить (даже лучше врача), здоров ее ребенок или нет. Я иногда не веду ребенка в сад, если мне кажется, что он недомогает, оставляю дома смотрю день, а потом делаю выводы. Если есть сомнения в здоровье ребенка, то не водите.  А если вы здоровы, но просто не ходите в сад, чтобы иммунитет укрепить после болезни, то я бы повела на елку. 
23.12.2014
Это да!!! Она здоровая , в легких чисто! Просто я боюсь что Иммунитета нет ...и после АБ же((( Сегодня еще с мамой поговорю... посоветуюсь, муж против!!! сказал если заболеет меня убъет!
23.12.2014
мы сегодня пошли на елку в детсад, после бронхопневмонии, большинство детей больные были, врач разрешила только на елку, а потом до середины января сидеть дома, поднимать иммунитет после антибиотиков.
23.12.2014
Притом и через месяц и пол месяца отсидки дома, гарантий никто не даст ,что ребенок не заболеет(((
23.12.2014
меня сейчас аналогичные мысли терзают. Но мы наверное пойдем.
23.12.2014
и комменты пишут что б не ходить.... Блин я вся на измене .... Притом ладно садик, у нас там такие елки потом будут... Пфффффффффффффф.....
23.12.2014
у нас уже рецидив был после бронхита, причем у обоих. Они уже по 2 антибиотика подряд получили, поэтому я вообще в замешательстве. Наверное только в сад и сходим на час.
23.12.2014
Я много раз стояла на таком распутье. И все разы когда я решалась поехать, выходили нам боком((( Радости у ребенка еще будет много много, а здоровье одно!п.с. На елку в сад ведут всех и здоровых и не очень, за радостью. Не рискуй!!!
23.12.2014
Лично мое мнение,я согласна с врачом. После антибиотиков нужно наверное дома посидеть. Понятно что хочется, но риск заболеть большой. Берегите себя, выздоравливайте!!
23.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
с Приема!!! Елки 2015