Должность пресс-секретаря международного кинофестиваля. Один день из жизни


Должность пресс-секретаря покорила меня как только я узнала о ее существовании. Мне очень хотелось быть в курсе всех событий в компании и быть ее официальным лицом. И вот я у цели, и я очень счастлива! Ведь мне удается совмещать эту работу с еще более приятной профессией - за полгода до того, как стать пресс-секретарем, я стала мамой очаровательной девочки.
Сегодня – один из тех восхитительных дней в моей работе, когда месяцы подготовки завершаются чем-то грандиозным. В Калуге проходит Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов, а я – его пресс-секретарь! За три последних месяца проведена огромная работа.
Что делает пресс-секретарь
Вступив в должность, я начала с налаживания контактов с профильными журналистами и изданиями. Затем была подготовка и размещение в СМИ десятков интервью и статей, рассылка приглашений, участие в проведении пресс-конференций.
Пресс-секретарь кинофестиваля также занимается подготовкой текстов для полиграфической продукции и сайта. Пишет и согласует тексты выступлений для руководства и приветственные слова от спонсоров и партнеров. И все это я сделала. И – что немаловажно – заранее согласовала даты отпуска супруга. Иначе моя работа на самом фестивале была бы невозможна.
Продолжение статьи читайте здесь