Для себя о своих родах, чтоб в будущем вспоминать и улыбаться: 29 июня - меня положили в роддом заранее, срок: 39-40 недель, ПДР №1: 30 июня, №2: 3 июля. Осмотрели на кресле сразу после заселения в палату, врач чего-то поковырялось, было больно ужасно после этого осмотра 2 дня какая-то коричневая слизь текла, пробка наверное. Открытие в 1-ый день 1,5 пальца, очень все еще не готово к родам, а малыш готов, опустился и очень большой... Решаем, если не проколоть пузырь может еще недели 2 просидеть там, а дольше нельзя, иначе вымахает и гипоксия будет, решили прокалывать в воскресенье 3-его июля... Накануне я объедалась шоколадом и малиной, зная, что при кормлении этого нельзя. 3-е июля, 6.00 - не спала всю ночь, встала, приняла душ, почистила зубы... ничего не ела. дабы не вырвать... всякое бывает. Сделали мне клизму, сказали походить минут 5-6, потом в туалет, я побежала туда сразу - не вытерпела. Повели в предродовую, пришел мой врач, на кресле проткнул пузырь, совсем не больно))), побежала по ногам теплая жидкость, воды были светлые))). И я пошла на кушетку в предродовую, это было около7.00... В течение 2-3х часов врач периодически заглядывал ко мне и спрашивал, не начались ли схватки, а я чувствовала себя замечательно и схваток не было. К обеду заболел живот и спина, и я поняла, что началось, схватки были невероятно болючими, я пыталась сидеть на мяче, стоять, лежать - боль адская. Я позвала своего врача и попросила эпидуралку, т.к. понимала, что нет дальше сил, а надо было еще рожать. Эпидуралку мне вкололи и я счастливая уснула на час. Потом я не вувствовала боли при схватках, лишь напряжение живота и небольшую боль в спине, а еще давление не таз. Врач периодически приходила и смотрела раскрытие: 4 пальца, 7 пальцев, 10... много крови с каждым осмотром, время уже под вечер, часа 3-4, давление на таз выросло, ощещение, что дробятся тазовые кости, безумно неприятное. КТГ подключают каждый час, ужасная штука, с ней не пошевелишься.... Ребеночек ввинтился в таз, стал в нужную позу, готовый к выходу. К 5 часам КТГ показывает сильные схватки (я их не чувствую, только давление в тазу), собрались все врачи, мой врач не справлялся со мной, и кто-то держал мне ноги, кто-то там что-то открывал, и кричали мне: "Тужься, тужься... Какай на руку!!!" Было тяжело, сил не было, но вот показалась головка и меня повели на кресло в родовую, при этом я должна была встать с кушетки, не сев на головку малыша). Залезла я на кресло, которое показалось мне очень неудобным, т.к не было упора ногам, и ноги мне держали. за 3 потуги я выдавида малыша в 16.50... это совершенно было не больно, как вышел плслед, даже и не почувствовала. Врачи удивились толстой, еще не высохшей пуповине, кроме того дите, лезло головой впере вместе с рукой, держа в ней пуповину. Показали: розовато-синеватое существо с белым налетом и диким криком, в общем, некрасивый))). Взвесили: 4300, рост:56см. Сказать, что сразу проснулся материнский инстинкт-соврать. Я была счастлива, что наконец-то все удачно закончилось. а материнский инстинкт проснулся позже, когда я стала кормить и ухаживать за ребенком))). Потом выписка, небольшая депрессия с навязчивым чувством, что я никому не нужна со своим ребенком и мне никто не хочет помогать... борьба за ГВ и победа)
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет)
Миллерово
Да, Катюха, навеяла ты настальгии )))) Золотые для меня деньки были )) Надо тоже все в подробностях написать ))
0
11.01.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Ростов-на-Дону
Напиши, пока не забыла, годика через 3-4 приятно будет вспомнить)
0
11.01.2012
Ответить
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет)
Миллерово
Да уж )))) Я и первые роды до каждой мелочи помню )))
0
11.01.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Челябинск
Ой, Катюшка! Я свои роды с ужасом вспоминала. Сейчас, вроде чуток забылось. Но пока не готова пройти еще раз это. Роды начались внезапно. Схватки длились 12 часов. Ребенка в ПИТ после родов положили. Кошмар вообщем. Больно было жуть просто! Хоть и родился не большим. Я просила эпидуралку или кесарево. Врачи сказали-сама родишь. Этот роддом за естественные роды.
0
11.01.2012
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Ростов-на-Дону
какой богатырь))) молодец, что сама родила!
0
11.01.2012
Ответить