Вот уже парюсь, что купить... По первому опыту: ребенок в кроватке не спал до года вообще!Она с самого начала огромной была для него, да и под сисей со мной ему было лучше спать, спал еще в коляске-люльке, там я его и подкачивала, когда руки уставали (про вредность укачивания - бред!, если помогает успокоить ребенка - то почему бы и нет, после полугода укачивать уже не было необходимости)...Так вот, по первому опыту боюсь, что и второй в кроватку не ляжет, раз первый спал в люльке от коляски, может второму купить колыбель???Но минусы - дети у меня крупные), а колыбель тесная вскоре может стать... Тогда может кровать-манеж?Там вроде не так много места, как в кроватке...в общем, не знаю...прошу совета
ну, колыбель, это колыбель (люлька такая), а кровать-манеж, это такая кроватка с мягкими бортиками и сеточкой как у манежа, но есть верхний уровень, где ложится матрасик и можно спать)
Ну люлька это которые на колесах с корзинками в низу это я знаю , а про манеж так и не поняла)) фото бы показала или сайт где глянуть просто интересно стало
ну там корзина, но она вверху, а не внизу, ножки то длинные, чтоб мама не наклонялась)
не вставляется с планшета. Набери в поисковике "кровать-манеж фото" и у тебя появятся картинки
Все я поняла! Слушай классная штуковина!!! В пределах 5 тр можно купить!! У меня просто есть уже кроватка подруга дала но вот эта штука суперская просто!!!
Дада колыбель до 5 максимум! Да и хлипенькая она одно дело когда первый , а вот твой полезет и перевернуть сможет! А про манеж все круто только про спальное место незнаю! Думаю что мой в него тоже полезет и проломит нафиг((
наши шкоды везде залезут), но если моего вразумить- поймет, что нельзя...вот вразумила ж его, что к животику маминому лезть нельзя (в смысле прыгать, опираться и ногами пихать) - понял, не лезет)
Мой не пинал) а вот в кровать к братику думаю залезет сто процентов)))
ну мой специально не дрвлся, но вот разбесится и лазит по мне, раньше)
Вот думаю начать перестирывать ползунки)) незнаю не рановато еще?) у меня со вторника 35 пойдет
за две недели перестирай, а то пыли наберутся еще...ты уже все собрала?я еще и не начинала)
Особо и собирать то чего?), памперсы прокладки салфитки купила а остальное есть после первой Б) мне же в конце 37 швы снимают так что могу и раньше родить! Хотя девочки которым снимали пишут что в основном до 40 доходили! Но думаю про запас надо будет собирать!)) я в этот раз много не собираю как в первую Б кучу лишнего помню таскала(
а я все шмотки малого отдала сестре в октябре, а в ноябре заберемела!вот отдавала как ножом по сердцу!)))так что у нас ничего нет, но она обещала вернуть, у нее вырос уже...на майских только начну скупаться. У меня 19 мая только семь месяцев будет, так что время есть)И я в этот раз умнее буду, а то набрала в прошлый раз кучу ненужных мелочей: палочки с ограничителем, прокладки сэни леди (ооо, ужасные прокладки, а стоят вдвое дороже простых)...в общем, время у меня еще есть)новому человечку еще место в шкафу надо выделить)
Конечно тебе рано еще!! Купишь все ! Я тоже не покупала много ! Теперь то опыт есть у нас))
а у нас там послеродовые ночнушки давали....это нужно в роддоме узнавать),еще пару лифчиков для кормления
Спасибо тебе огромное за полный ответ! Буду собираться потихоньку, а то так и не соберусь до родов! ))) список мне твой очень нравится, конкретный и ничего лишнего!
Спасибо!
Ага! Если их сравнивать конечно кровать манеж лучше! У подруги колыбель есть она мне показалась не устойчивой что ли! Я как представлю если сынуля полезет к братику то перевернуть ее сможет запросто!!! Манеж намного больше доверия внушает! Единственное незнаю как там матрас по жесткости!
Я, в принципе, на этот период и хочу ее купить...хочу подешевле...без вибро и мобилей...тем более ее в разные комнаты легко перевозить, готовишь кушать - а ребенок рядом спит) или играет
ну для перевозить лучше шезлонг или кресло, в люльке не видно ничего будет ему, а деткам по моему то и нужно-видеть маму))))
не, ну он мне нужен не сколько для перевозки, а сколько для сна постоянного там, а в шезлонге он постоянно не поспит




Потом маленькую колыбелечку можно будет снять просто — и будет обычная кроватка!)
у нас простая была, я ему под спинку и ножки клала сложеное одеяльце на сон, он там как в коконе был, с нами не спал.я б конечно тоже колыбель купила, удобней мне кажется на первое время, но денег жалко, не знаю, может и надумаю
Д.д. У меня старший спал исключительно в детской кроватке, может из-за того что не получилось с грудным вскармливанием, вторая дочь спала до 1,2 со мной, кормила ее грудью, и было удобнее нам обоим) а колыбель стояла для красоты, дочь только днем изредка могла там поспать! А кровать - манеж, у нас это дачный вариант, ребенок спит практически на полу, и мне кажется там не очень удобно! Мы берем ее еще в поездки, чтобы у ребенка было свое гнездышко) А так я за обычную кроватку!!!!
у нас была,мне очень нравилось что мало места занимает и ребенку уютно.Но годится месяцев до4-5 т.т.к потом ребенок начинает переворачиваться,садиться подтягиваясь на ручках.Так что вряд ли до 6-8месяцев.Посмотрите на авито там почти новые бывают