Скоро три месяца Максимке и предстоит прививка. А уже примерно с месяц он хрюкает, когда дышит интенсивно (при возбуждении). Но при этом само дыхание не затруднено, соплей нет (ничего не отсасывается аспиратором), общее состояние нормальное. Но это хрюкание...Ходили две недели назад к лору - сопли по задней стенке носоглотки, назначил лечение - прошли его, но хрюкание осталось. Что с прививкой делать? Сдать анализы и сделать прививку?Или отложить ее?А ведь хрюкание долго уже, оно не лечится...
А ты какие прививки собираешься делать?
http://www.babyblog.ru/user/Dialog25/3206709
НО! Нам-то ещё нужно от гепатита В. Вы его делали уже?
Мы в ПЦ не делали (пока не рекомендовали), и потом ничего не делали. Вот только сейчас всё с 3 месяцев начнём.
А вот инфанрикс гекса содержит анатоксины коклюша, дифтерии, столбняка, а также против полиомиелита, гепатита В, что нам и нужно. Вот, думаю, может инфанрикс гекса лучше?
Нам не откладывали-сказали, не пройдёт, пока все зубы не вылезут
Ещё никак-через неделю где-то будет.
Хрюканье как раз с месяцев трёх. Зубы ещё не вылезли)а начали лезть тоже месяцев в трёх. Стали краснеть дёсны периодически
Хрюка месяц если не больше
Катюш, у нашего такие хрюки были от сухого воздуха, но все детки разные. На счёт прививки я бы чуток отложила, потому что и так переживания, а так вдвойне. Но принципи если анализы будут хорошие может стоит и не затягивать, чтобы сильно не сбиться с графика. Полностью тебя поддерживаю на счёт пентаксим, мы все 3 перенесли хорошо, капризничал чуть и то нам сказали что это от прививки гепатит.
сдайте оак, если все норм, то прививку можно делать
Я вообще против того, чтобы так рано начинать прививки делать, тем более если есть сомнения по здоровью.