Периодически появляется небольшая сыпь под глазом. Не могу понять от чего. Вроде не ем ничего такого.

Периодически появляется небольшая сыпь под глазом. Не могу понять от чего. Вроде не ем ничего такого.

У нас тоже бывает так иногда, причем часто после ночного сна, а к вечеру может пройти. Я ничего с этим не делаю, если только глазик не гноится и не слизится.
вот и у нас также. Утром просыпаемся - сыпь. К вечеру может пройти, а может после вечернего сна чуть больше стать. А утром следующего дня ничего уже и нет. Я тоже ничего не делаю. Вот и думаю, а вдруг это что-то "страшное"
Я особо не переживаю, видно, что малыша это не беспокоит. Страшно мне, когда из глаза всякая дрянь вытекает....жуть! Тогда принимаем срочные меры! А так бывает, что просто настоем ромашки пару раз в день протираю глазик, чтобы уменьшть восполение!
у нас поскольку раза три гноились глазки, то если меня что настораживает, капаю альбуцид. причем капаю в оба глазика, т.к. врач предупреждала, что такие болезни - всегда парные...
так он не гноится. Просто сыпь по нижнему веку. Сегодня, кстати, уже нет. А завтра снова может появиться
а слезки у вас с этого глазика не текут? просто от них может быть раздражение
Я молоком боюсь. У нас после роддома гноился глазик. Так я пробовала молоком капать. После него вообще глаз заплывал.
Нам доктор говорил молока в глаз ни в коем случае, слишком благоприятная среда для размножения всяких организмов :-(