У нас с мужем отношения "высокие " сказать мало. Хотя почитав истории в блогах иногда мне кажется что я много хочу. Основная проблема нашего жития бытия в том что мой мух ничего никогда не хочет решать и более того не хочет делать ничегошеньки для семьи. Он закоренелый трудоголик. У него свой маленький бизнес который приносит доход когда муж крутиться как белка в колесе без выходных. В целом муж упахивается физически на этой работе и все его модернизации типа нанять рабочих купить оборудование только ухудшают положение. Денег меньше работы больше. Честно я уже перестаю верить в эту идею я так и думаю что более ли менее стабильных заработков мы не дождемся. 
Денежный вопрос хотя меня беспокоит меньше сейчас. Я особо не претендую одеваемся в секонд хенде бу одежка для детей себя балую совместными закупками потихоньку покупаем технику из последнего пылесос на 8 марта за 6 тыс. Самое страшное что муж считает совершенно искренне что раз он отдается работе на сто процентов дома его должны оставить в полном покое. У него по воскрес. выходной. Любые мои просьбы абсолютно любые ставятся в игнор. И пусть я прошу завинтить шуруп или повесить карниз который сама притащила с рынка. Вот для наглядности недавно потек смеситеть. Вода разлилась по полу. Я говорю -ой ай вода мол откуда то - муж сидит в контакте . Вздыхает типа бля этого не хватало. Я -ну что делать?- Тишина. Полезла сама смотреть под раковину а я на7 мес тогда была. Вижу что это от машинки шланг пускает. Говорю ему. Идет с таким видом как будто его припахали на целый день. И так у нас целый дом брошенных дел. К этой хозяйской халатности мне тяяяжело привыкнуть дома отец всегда все держал в порядке мама никогда не знала что такое самой гвоздь забить. И второй момент из за которого родители хотят меня от него забрать. Скоро у нас будет второй ребенок. Живем в моей однушке. Ничего покупать или делать к рождению малыша папа не собирается. Вернее говорит - купим потом. А на самом деле ничего не будет если я сама не поеду и сделаю. Говорю давай диван купим для старшей. -Зачем будем вчетвером спать. Давай хоть люльку? Потом. Короче лишь бы нииичего не делать. Его отец предложил из нашей однушки ехать в их с матерью трешку на пару лет. Они смогут пожить в загородном доме.я обрадовалась согласилась. Муж тоже на момент разговора говорил хороший вариант надо расширяться. Итого прошло 3 недели. Я у него спрашиваю ну что родители съезжают ?будем переезжать ?рожать то уже через полтора месяца! Ответ- я еще с отцом не говорил. Не знаю толи ему вещи не хочется таскать толи с отцом неудобно разговаривать хотя они общаются регулярно. Как жить будем ему похоже все равно он спит крепко не проснется если дети будут орать . Комфорт он не ценит может и на кухне на табуретке перед ноутом отдохнуть. Короче я в непонятках толи мне свою однушку както приспосабливать к появлению малыша толи готовиться к переезду. На все мои вопросы говорит некогда. Забыл. Потом.
Вот неделю с ним не разговариваю. Сделал таки флюшку для моей карты беременности она нужна была! Надо сказать что больница напротив его работы , стоит 140 рублей без очереди если платно проходишь!! Ужас я больше пол года просила столько нервов потрачено. Гинеколог на меня уже косо смотрит... с таким видом эту бумажку принес чуть ли не ноги я должна мыть и воду пить. Короче моя обидка вроде работает хоть что то сделал. Мама в шоке от всего этого. Говорит давай езжай домой будешь здесь рожать. Пусть решит для себя нужна ли ему семья и готов ли он о ней заботиться. Я боюсь что если уеду его родня которая считает что я слишком много хочу тут же напоет сынку чтобы возвращался в родные пинаты. И вообще раз она уехала нафиг ты ей не нужен. Забей больше хлопот. Отношения у меня с его матерью не сложились с отцом нормально.дома его никогда ни к чему не понуждали всегда берегли и в попу дули. А с другой стороны два ребенка уже страшно так вот уезжать. Плюс дочку он любит видно и сами мы если я ничего не прошу практически не ссоримся все идет своим чередом. В его жизни конечно мало что измениться он так и будет строить свои песочные замки. Работа для него это все. Просто кормить его будет мама. Мне кажется ему так даже лучше будет никто не будет "нудеть и доставать". Что делать не знаю так дальше продолжаться тоже не может ....