Что с нами происходит, господа
интеллигенты в некотором роде?
...
Клеймо позавчерашнего суда
предчувствуя на будущем исходе,
мы не творим сегодняшних мелодий...
Что с нами происходит, господа?
(С)

Ну, вот и меня накрыл сеанс женской дружбы с последующим разоблачением )))
По результатам вчерашней встречи было принято решение, что я это всё-таки я (интересно, сколько заплатит театр абсурда за такой сюжет?) Порадовало уже то, что я не гей Геннадий, акушер-водолаз из Бруклина, подрабатывающий таксистом на Манхеттене )))
В связи с чем считаю необходимым и возможным прояснить некоторые моменты для себя. В письменной форме: мысль, облечённая в слова становится яснее и хоть немного гасит эмоции. Хотя не вижу никакого смысла щадить чьи-то чувства, ибо мои никто не щадил (вспоминайте «С хамом по-хамски, с паном – по-пански»).
Итак, что меня задело в сложившейся ситуации?
Сначала то, с какой лёгкостью мои так называемые «друзья» признали меня виновной, не будучи уверенными полностью. 90% – это очень, ОЧЕНЬ мало для любых обвинений! Запустите эти 90% в свою жизнь, и вы сами всё поймёте…
Потом то, с каким пафосом и неприкрытым удовольствием они же пытались обвинять меня публично. Ну, ломало их в личку зайти и написать «Чёрт-дьявол, есть подозрение, что ты это не ты вовсе. На кой ляд ты приплюсовала себе несколько лет, добавила …дцать килограмм и поменяла московский институт на зачухонский?» ))) Ещё один сюжет для театра абсурда: заведомое изменение моих исходных данных в гораздо худшую для меня же сторону должно было, по мнению Татьяны, принести мне хорошие дивиденды. А и правда, зачем включать логику, если есть горячее желание найти подвох? Печаль, описанная Островским Лермонтовым одной ёмкой фразой: «Если человек сам стал хуже, то всё ему хуже кажется»…
Потом было ожидание. Вот сейчас мы встретимся с человеком Татьяной, она поймёт свою фатальную ошибку и извинится. Ага, на ту осень лет через восемь! ))) Не было никаких извинений, кроме мимолётного «прости, но ты сама виновата» с последующими сбивчивыми и невнятными разговорами чуть ли не о руке Божьей, которая её вела козьими неведомыми тропами на пути к моему «разоблачению» ))) Самой не смешно?
Судя по тому, что я прочла сегодня, не смешно… Сегодня меня не просто задело, а потрясло до глубины души!!! Думала, что больше некуда, ан нет! Сразу после нашей встречи Татьяна пишет, что у неё всё хорошо… No comment.
А этот пост ни о чём, который ты написала позже? "Я в своём праве", "Я виновата только в том, что..." и далее опять невнятный лепет в своё оправдание. Ты виновата. И ты это знаешь. К чему весь этот фарс? Я сразу сказала тебе, что все извинения на твоё усмотрение. Знаешь почему? Элементарная проверка на вшивость, не всё ж тебе меня проверять ))) Мне было важно, что именно ты сделаешь и как ты это сделаешь. Ты вообще этого не сделала. Проверка на вшивость – незачёт… И, кстати, чем ты отличаешься от настасьи, которая хотя бы пишет «Ну, если вы так хотите, я перед вами извиняюсь»? Как не крути, получается, что она порядочнее О_О А ты её тапками по морде ))) Семён Семёныч!..
Фраза «выслушала объяснения» привела меня в состояние неописуемого восторга))) Аууу, господин обвинитель, обвинялка выслушивалка объяснений не лопнула? Ты, претендующая на роль мудрости «Курилки», действительно думаешь, что имела право меня обвинять и требовать каких-либо объяснений? И почему ты вообще решила покопаться в моей жизни? Я просила у кого-то в долг, собирала на что-то деньги или вещи? Я жаловалась на тяжёлую долю в надежде на финансовую помощь от наивных ББшек? Или я где-то писала, что я 20-летняя зеленоглазая блондинка с бюстом 8 номер и IQ 190? Я не получила от тебя ответ на этот вопрос. А сейчас он мне уже и не нужен.
Я встретилась с тобою, чтобы дать тебе шанс достойно выйти из этой ситуации. Как сказано в бестселлере всех времён «Без раскаяния нет искупления». Ты этим шансом не воспользовалась. Ты в своём праве )))
«Фантазёрки и их фантазии»… Ты писала о себе и Джулс? Ну что ж, теперь вы для меня тоже только буковки на экране. Думаю, что Божий промысел-таки был. И заключался он в демонстрации миру вашей внутренней готовности увидеть во мне врушу, обиженную судьбой. Которой хуже, чем вам. А вот к чёрту политкорректность, внутренней готовности = внутренней гнильцы. Ибо за всё время нашего общения у меня даже мысли не мелькнуло что-то о вас выискивать, вынюхивать, выкапывать. Я воспринимала вас такими, какими вы хотели себя показать именно тут, на этом сайте. А вы носили камешки за пазухой и кормили злого волка ))) Вот сейчас написала и поняла, что мне тебя искренне жаль. Искренне.
Отдельной строкой для трепетной лани бабочки ))) Та скорость, с которой ты удалила меня из друзей и занесла в ЧС, говорит о тебе гораздо больше, чем поступки и действия Татьяны. Живи с этим, если сможешь. Повторяй чаще мантру «Призмы, пилигримы» «Больно мне, больно», наивных девочек ты ещё сможешь разжалобить ))) Сейчас я благодарю Господа за то, что отказалась быть крёстной матерью твоего сына. Надеюсь больше с тобой не пересекаться. И во всех моих следующих жизнях тоже.
Я. Хорошая я или плохая, но сейчас я чувствую себя героиней Лии Ахеджаковой из рязановского «Гаража»: «Как только ваш грязный липкий язык?..»…………... Повод тот же. Вы потоптались своими грязными лапами по самому святому, что есть у женщины – по детям. Я вам прощаю. Я не Бог, за настоящим прощением к нему. Со своими – СВОИМИ! – мальчиками я сама разберусь. Любые ваши действия в отношении их станут мне известны и будут пресечены и наказаны. Рано или поздно. Всеми доступными мне средствами и способами. Имеющий уши да услышит.
Другим ББшкам, которые захотят это прочесть: из друзей всех удаляю (это я, наконец, вспомнила, что у меня тоже есть права). Одних удаляю с сожалением. Других с недоумением, что они у меня, оказывается, были. Третьих равнодушно, т.к. давно забыла повод, по которому «добавились». Никого с радостью.
Удалять меня или оставлять в друзьях – дело ваше.
В ЧС никого заносить не буду, я не джулс )))
Все посты, начиная с этого, комментировать не дам.
Когда изменю и изменю ли своё решение – не знаю.
Пусть не вполне
всё так, как мне
хотелось не однажды,
но – на войне как на войне,
жизнь не даётся дважды.
И я спокойна оттого,
что не боялась стоить
и что не стою ничего,
чего не стоит стоить.
(С)