Войти
юлия
Серафима, 19 лет 4 месяцаГлеб, 15 лет 8 месяцевЛука, 11 лет 9 месяцевВасилиса, 8 лет 5 месяцев Москва

SOSSS!!!!

Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Посуда должна быть стерильна.

Если это не специальные контейнеры, а бутылочки, то перед отправлением их в морозилку, надо проверить, что в бутылочке есть свободное место, т. к. при заморозке расширяется молоко.

В холодильнике храниться 12 часов, на столе от часа до трех, в морозилке 3 месяца.

Если пользуешься молокоотсосом, тоже не забывай его стерелизовать.

К уже замороженной порции добавлять нельзя молоко. Если надо набрать определенное количество, то сцедила - поставила в холодильник - еще сцедела - охладила в холодильнике - вылила в первую порцию - отправила в морозилку. Разница между порциями не более 6- 8 часов.

0
22.12.2010
юлия
Серафима, 19 лет 4 месяцаГлеб, 15 лет 8 месяцевЛука, 11 лет 9 месяцевВасилиса, 8 лет 5 месяцев Москва
техника, блин!!!! спасибо!!!!
0
22.12.2010
Катя Йе
Марта, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

если есть возможность, то купите специальные контейнеры для хранения. Они очень удобны.

молоко можно заморозить, оно так хранится до 3х месяцев. Я подогреваю в горячей воде, т.е. контейнер ставлю в стакан с горячей водой, и жду когда подогреется до температуры тела. Если нужно, то воду меняю, когда она остывает. Во время нагревания молока периодически взбалтывайте контейнер, чтоб температура равномерно распределялась. Ребенок в сутки съедает пятую часть своего веса, но это у всех индивидуально, кто-то больше, кто-то меньше.

0
22.12.2010
юлия
Серафима, 19 лет 4 месяцаГлеб, 15 лет 8 месяцевЛука, 11 лет 9 месяцевВасилиса, 8 лет 5 месяцев Москва
а если не в контейнере, то в баночке стеклянной можно? ее надо кипятить?
0
22.12.2010
Катя Йе
Марта, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
да
0
22.12.2010
Юлия
Артем, 17 лет 6 месяцевРоман, 14 лет 5 месяцев Воронеж
я сцеживала молокоотсосом в спец. контейнеры (во всех дет. магазинах продаются), иногда переливала в стеклянные баночки из под пюрешек. Сначала сцеживаешь, оно постоит чуть-чуть (остынет минут 30), потом в холодильник и потом кладёшь в морозилку, там оно хранится до 3 месяцев, размораживать желательно при комнатной температуре, после разморозки подогревать на водяной бане (я ещё в микроволновке грела, не было у меня спец. подогревалки) и оч. хорошо перемешать. В замороженное молоко для дозаморозки новое молоко не наливать (т.е. если ты заморозила, то эту баночку желательно не трогать больше, смысл в том, чтобы замороженное молоко не разморозилось от тепла свежего). Подогревать до температуры твоего молока))) Давать по стольку, сколько он из груди выпивает (до 2 мес. ребёнок должен съедать в день приблизительно 1/5 своего веса). Просто в холодильнике молоко можно хранить 1 день. Если тебе придётся лечиться, советую купить хороший молокоотсос, т.к и молоко им легче насобирать, да и всё равно придётся сцеживаться, чтобы молоко не пропало. Меня он очень выручал и когда лактостазы были и когда молоко пропадало. У меня всегда в морозилке запас стоял)))
0
22.12.2010
Мария
Дмитрий, 15 лет 7 месяцев Москва
Кормлю ребенка сцеженным молоком. Я пользуюсь молокотсосом медела, к нему продаются спец. пакеты для заморозки молока, сцеживаешь сразу в этот пакет., очень удобно, хранится до трех месяцев. А в холодильнике храню в авентовских контейнерах, хранится может до 12 часов. Мы родились  10 ноября. кормлю по 110-120 мл каждые три часа. Ко второму месяцу дойдем до 130 мл.Подогреваю в подогревателе, без опред. температуры, капаю на запястье, если не чувствую каплю на руке значит в самый раз.
0
22.12.2010
Спасти дитя!!!!!!!!!!!!!!! Пронесло)))ттт

Похожие записи