SOSSS!!!!
Посуда должна быть стерильна.
Если это не специальные контейнеры, а бутылочки, то перед отправлением их в морозилку, надо проверить, что в бутылочке есть свободное место, т. к. при заморозке расширяется молоко.
В холодильнике храниться 12 часов, на столе от часа до трех, в морозилке 3 месяца.
Если пользуешься молокоотсосом, тоже не забывай его стерелизовать.
К уже замороженной порции добавлять нельзя молоко. Если надо набрать определенное количество, то сцедила - поставила в холодильник - еще сцедела - охладила в холодильнике - вылила в первую порцию - отправила в морозилку. Разница между порциями не более 6- 8 часов.
если есть возможность, то купите специальные контейнеры для хранения. Они очень удобны.
молоко можно заморозить, оно так хранится до 3х месяцев. Я подогреваю в горячей воде, т.е. контейнер ставлю в стакан с горячей водой, и жду когда подогреется до температуры тела. Если нужно, то воду меняю, когда она остывает. Во время нагревания молока периодически взбалтывайте контейнер, чтоб температура равномерно распределялась. Ребенок в сутки съедает пятую часть своего веса, но это у всех индивидуально, кто-то больше, кто-то меньше.