вчера в 10 вечера разболелся зубик.я прям не знала,что делать ведь обезболиваюших нельзя,а что при этом можно НЕЗНАЮ.хоть лежи и плачь....думала усну и все перестанет,но я так натерпелась,что разболелась голова и начало тошнить....короче с горем пополам я уснула, как маленький беззашитный ребенок...чуствую и сегодня он что то ноет,а в больницу страшно боюсь идти.подскажите, а можно на таком сроке вырывать зубы, ведь там какието обезболиваюшие будут колоть не повредит ли малышу?
Почему обязательно вырывать? Полечат вас и все. Не бойтесь, терпеть такую боль вредно. Анестезию вам можно - Ультракаин. Просто скажите врачу, что беременны.
вырывать будут корню уже ппц пришел,он меня еше до беремености мучал но потом как то перестал и я забыла о нем до вчерашнего дня... и вообше я такая трусиха на счет боли.рожала с мужем,прошлый зуб вырывала тоже с мужем, он за руку держал.Боюсь что если в этот раз попрошу присутствовать он откажется
повредит, если вы от боли будете еще мучаться
к стоматологу на консультацию быстро!
дождусь пока с работы все вернутся,а то малую не накого оставить
Такая же ситуация у меня 3 дня назад, но я еще до боли спрашивала у своей врачихи, она мне сказала что после 16 недель можно обезболивающее) вот жду))))
а я полоскала солью( на 1 стакан теплой воды 2 чайные ложки соли) вот и водкой ватку намочила и прям в дырку запихнула не на долго, к утру все прошло) девочки еще мне советоввали лекарство не помню название ну у меня в заметках глянь) удачки вам)
Привет соседка. Мне в первую беременность лечили зуб с анестезией. Говорят что после 16 недель ее можно колоть. вроде как раньше не желательно, почему незнаю.
дело в том ,что терпеть до 16 недели я не смогу.Наверное это хуже терпеть боль,нервничать из за этого, чем анастезия...незнаю)) буду просить что нибудь шадяшее и чтобы больно небыло
Конечно, зубную боль терпеть невозможно, а тем более и тянуть нельзя чтоб не было инфекции.
раньше надобыло лечить, а сейчас уже позно..как всегда оставляю все на потом...
в таких случаях на ватку Корвалол или Валерьянку и на зуб ложу, помогает
мне в 15 недель зуб вырывали и все тт нормально не надо ждать надо к врачу
