Войти
Мама девочки (3 года), жду мальчика, 18 неделя Донецк

доноры

Мама девочки (17 лет) Мурманск

а у Вас в Украине нет банка крови?  Вообще это не совсем правильно. Ведь донорскую кровь надо досконально обследовать а не так что если от знакомых можно лить..

я бы конечно нашла на всякий случай..

а муж-то чего вредничает???

0
09.12.2009
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Донецк

ну насчет мужа я написала немного ниже.А вообше нельзя както заплатить чтобы они вэтом направлении написали что  кровь сдали7

0
09.12.2009
Мама девочки (17 лет) Мурманск

почему ты за мужа боишься?? я сама почетный донор. это не страшно.

у нас может правила другие..  мне ничего не говорили про доноров

0
09.12.2009
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Донецк

Ну у нас в вич центре работают мед сестры без перчаток, моют ли они вообше руки это не извесно.ели падает иголка или шприц на пол они поднимают и дальше работают...а про  донорство вообше молчу они даже не проверяют больной человек или нет и я слышала,что заражают ну может я так себя настроила незнаю?

0
09.12.2009
планирую беременность Москва

это ты у них спрашивай!))))))) а вообще-то у нас все покупается!

0
09.12.2009
Мама троих (23 года, 16 лет, 13 лет) Житомир

Насколько я знаю, донорами могут быть не обязательно родственники. у моего мужа например гепатит был, у мамы тоже - они не могут быть донорами. Папа тоже по состоянию здоровья не может. В ЖК нужно предоставить только 2 донорские справки. Можно подойти в центр сдачи крови и договориться с любыми двумя людьми, которые сдают кровь, чтобы эти справки оформили так, что они сдают эту кровь для вас. На эти справки есть определённая цена. А если при родах вам понадобится кровь - вам всё равно будут подбирать кровь подходящей вам группы и резуса. Эти справки - это обязательная формальность. Я при первой беременности покупала их.

0
09.12.2009
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Донецк

Спасибо за совет , что нибудь придумаем!

0
09.12.2009
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Москва

А для чего это и для кого?

0
09.12.2009
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Донецк

Ну типо на будушее, вдруг что со мной во время родов чтобы была кровь...мои доноры помогут комуто, а если вдруг мне понадобится кровь, то найдут и мне моей группы и резуса.Мне и в первую б. говорили чтобы был донор ну я как то отморозилась и все, а тут так не получится

0
09.12.2009
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Москва

АААА, мне такого не предлагали. Если это для вас нужно, то мужу грех отказываться.

0
09.12.2009
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Донецк

А может мне и не нужно будет

0
09.12.2009
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Москва

А что врачи говорят? Тебе надо?

0
09.12.2009
планирую беременность Москва

не, без доноров нельзя - вам кесарево будут делать? значит обязательно двоих доноров! а почему муж отказался, это ведь считай для вас? у меня муж сдавал

0
09.12.2009
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Донецк

Ну я вообше 1го сама рожала и 2го планирую рожать, а кровь наверное на всякий случай.У нас такая медицина,что и гепатитом заражали и....Сама на м. с. учусь и на практиках навидалась безлаберность мед.работников, что нихочется мужа доверять в такие руки

0
09.12.2009
Все, что меня волнует сон

Похожие записи