13 лет

Доплер+УЗИ сердца плода.

Здравствуйте! Я понимаю,что история давно была, надеюсь, малыш растет здоровым и веселым)) может,вы помните фамилию того врача,которого вам посоветовали? у моей племянницы Яковлева нашла "ужас,ужас", но почему-то ритм отличный и чсс 150,и все органы развиты по сроку. а она прямо на аборт готова направить!
05.05.2018
Знаете, мне на доплере в 23 недели тоже ставили ВПС (щель в межжелудочковой перегородке), сказали, что если не зарастет щель, то придется делать операцию до 3 лет малышки. До дома как автор темы я не дошла, прямо около кабинета разревелась на руках у мужа. Описывать весь кошмар, который я пережила не буду. Скажу, что доплер делала в перинатальном центре (который не платный, недалеко от моста находится) Потом по совету своей Г в ЖК пошла к другому специалисту спустя неделю. На поставленный мне ВПС не было даже намека! И потом врач сказала, что даже если такой порок и будет (т-т-т), то операцию делать ни к чему, если жить не мешает!! и если уж и надо делать операцию, то не раньше, чем по достижении 5летнего возраста. А сегодня когда меня оформляли на диспансер в роддоме, я когда показала результаты этих двух доплеров, мне сказалаи, что знчит порока изначально и не было, раз он через неделю уже не виден был. Вот так!!
08.02.2011
Привет!!! И я в этом перинатальном делала!!! Ты не у Яковлевой делала Доплер???
09.02.2011
Ой, а я и не помню фамилию, у меня сейчас и по документам не посмотреть - они все в роддоме пока я там пролечиваюсь! Но кстати в 5 роддоме когда рассказывала свою историю врачам, многие понимающе кивали - к ним часто будущие мамы с такими рассказами о перинатальном обращаются! Так что лучше сделать узи платно, чем обращаться туда, где все на поток поставлено))
09.02.2011
Скажи пожалуйста, ты какой роддом выбрала для родов??? Я выбираю между 5-ым и 4-ым роддомами. Я хотела бы сразу не расставаясь ни на минуту быть с малышом.В 5-ом точно после родов ребёнок из родовой с мамой в палату переводятся,а в 4-ом сказали что тоже , но я сомневаюсь!!! Может ты что-то слышала???  
09.02.2011
Я в 5-ом буду рожать, сейчас хожу туда на дневной стационар, пока ничего плохого не заметила кроме тесного и пахнущего туалета)) Там точно деток с мамами оставляют - нам это на курсах от роддома говорили. И если нужно - помогут советами по грудному вскармливанию. По поводу 4 - не знаю, может, тебе лучше отзывы почитать по этому роддому?
09.02.2011
Большое тебе спасибо за общение и совет!!! Скажи пожалуйста когда тебе родовой сертификат выдали??? Я сегодня была на приёме у врача и она мне сказала в марте оформит. Нам сейчас 31 неделя, а 3 марта 34 нед. будет.
10.02.2011
Вообще как-то странно, мне в день ухода в декрет выдали и больничный и родовой сертификат вместе, ведь мало ли что - некоторые раньше срока рожают (тьфуй-тьфуй-тьфуй), как же без сертификата-то... А в какой это консультации ты стоишь на учете? Я в той что от пятого роддома.
10.02.2011
Я наблюдаюсь в 4 консультации на улице Тамара Ильиной от 4 роддома. Я последнее время вообще на врачей афигиваю!!! Вообще нет никакого желания идти к ним. Просто я слышала, что сертификат в 30 недель должен выдаваться. Значит в следующую явку я буду требовать сертификат. Не могу когда что-то не вовремя делается, а мало ли что, правда!!!
11.02.2011
Правильно, в наше время пока сама никого не дернешь, никто навстречу не пойдешь - уже старо как мир!
11.02.2011
не могу сказать, что ситуация похожая, но все же.... Сделала узи платно, у хорошего специалиста, все показатели в норме. Через 4 дня пошла в жк, там она послушала сердечко и Г не понравились тоны сердца! говорит, срочно в стационар!!!!!! у тебя плацента 100% старая и еще фпн! Я в диком ужасе! вот сегодня пойду на доплер к тому же платному врачу, и если будет все хорошо, то честное слово, даже не представляю, что сделаю со своей врачихой!!!!
08.02.2011
Ты не расстраивайся, самое главное это твой малыш, который чувствует все твои переживания!!! Врачи пошли ужасные, ты ходи только к тем врачам которым ты доверяешь!!! Возьми заключение и тыргни ей под нос, что у вас с малышом всё в порядке!!! Держись,с врачами придётся бороться и отстаивать своё всю жизнь!!!
08.02.2011
спасибо! тебе тоже терпения!!!! осталось совсем чуть-чуть до появления малыша, уже на финишной прямой)))))
08.02.2011
Долгожданное УЗИ со слезами на глазах!!!