10 лет

кормление грудью

уберите бутылочку и давайте чаще грудь, либо уже на смеси переходите.
10.01.2014
90 мл за одно кормление
09.01.2014
мой ест через 2 часа, через 40 мин,через 3 часа и разные порции высасывает из груди, когда просто попить, когда покушать побольше хочет.
09.01.2014
почему не берете грудь? обычно это инстинктивно у них, если прикладывали к груди в родзале, и если вообще прикладывали в первые сутки после рождения, прикладывать надо не один раз в первые сутки. У меня на второго ребенка повлияла анестезия, роды были приняты плохо и возможно играл роль что он родился 3 кг, может просто слабым был, еще мальчики как то не так интенсивно берут и сосут грудь, вобщем мне приходилось его долго приучать, но я мамулька настойчивая, бутылок никаких я не давала и ничего не сцеживала, ошибка давать бутылку,я давала только грудь, всегда только по требованию, и он привык и научился, хотя для него важно было и правильно его прикладывать, и поначалу надо было  почти вкладывать ему в рот сосок с орелолой, вобщем это труд определенный, было бы желание. только бутылки лишние,там разная система сосания если можно так сказать, сосать из бутылки и сосать грудь.Есть специальные бутылки для недоношеннных детей полностью имитирующие грудь,покупала парочку таких в Москве потому что мой ребенок мог попасть в инкубатор, но Бог миловал.
09.01.2014
Да,наверно было ошибкой давать бутылочку,но молоко пришло лишь на 5 день у меня,а малозива не было..поэтому приходилось смеси давать!Асейчас надеюсь,что она окрепнет и возьмет грудь все таки,и то ночью смесью докармливаю,так как молока не хватает.. 
10.01.2014
не теряй энтузиазма, и все же старайся прикладывать,они хорошо учатся если мама настойчива
10.01.2014
Да хорошо,буду стараться!А еще она постоянно икает в тепле держу)может с диафрагмой что-то?
10.01.2014
не думаю).А тепло должно быть конечно,маленькие любят тепло.
10.01.2014
Новогоднее чудо Актуальная тема про еду во время ГВ