Войти
Ana
Daniel, 18 лет 6 месяцевГабриэла, 13 лет 11 месяцевСабрина, 8 лет 7 месяцев Вильнюс

3 месяца Габриеле

Очаровашка!

Вам всего 3 мес, игрушки начнет брать ближе к 4, переворачиваться тоже, не раньше 4 обычно, а норма вообще считается к 6 мес. То что головку заворачивает назад при сне на боку это нормально, почти все детки так делают, чуть позже это пройдет. А вот то что головка на бок при вертикальном положении, думаю лучше обратить внимание педиатра на это. А вы были у ортопеда? У нас обязательно отправляют с 1 до 3 мес, он смотрит косточки, чтобы не было кривошея и тазобедренные суставы на месте были. В общем если вы были и сказали что все хорошо, то беспокоиться думаю не стоит, а вот если не были, то это реальный повод сходить и как можно быстрее. Вполне возможно что у вас просто не окрепли мышцы спины, в таком случае вертикально держать нельзя! чаще выкладывай на животик, это укрепляет мышцы спины и шеи.

А в кроватке она у тебя спит на подушке? Наша педиатр мне несколько раз говорила, что с одним ребенком, что со вторым, что подушку в таком раннем возрасте не надо вообще, либо ортопедическую подкладывать пока бодрствует, но спать постоянно опять же не стоит. У меня и дочка и Максим спят без подушки, дочка на тоненькую перешла только в 2 года, и то чаще выкидывает ее из под себя.

0
25.10.2012
Ana
Daniel, 18 лет 6 месяцевГабриэла, 13 лет 11 месяцевСабрина, 8 лет 7 месяцев Вильнюс

Спасибо тебе милая за все ответы на мои почемучки. Нас не направляют к ортопеду, но надо будет попрасить направление. А подушечка это только иногда, когда играет подложу.

Как вы растете? Мало бываю в интернете. Не успеваю.

0
25.10.2012
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Моя тоже голову влево держит и инрушки не берет, только футболочку хватает. Невролог сказал спать на валике, делать парафин на шейку и массаж, конечно. Сегодня педиатр сказала продолжать валик подкладывать. Говорят, что из-за шейки она игрушки не захватывает.Но успокоили, что все это не страшно и скоро пройдет)

0
25.10.2012
Ana
Daniel, 18 лет 6 месяцевГабриэла, 13 лет 11 месяцевСабрина, 8 лет 7 месяцев Вильнюс

Поделись пожалуйста опытом, может если есть возможность сфоткай как это подкладывать, и подкакую сторонку, в которую больше клонит?

Как делать парафин на шейку?

0
25.10.2012
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Катаете из пеленочки валик и под шейку. Кладете ровно, чтоб голова не поворачивалась. Сказали, чтоб ребенок постоянно на нем лежал. А парафин покупаете в аптеке. Он сразу ввиде шоколадки. Топите его в горячей воде и кладете шейкой на него ребеночка. Там на коробке все написано)

0
25.10.2012
Ana
Daniel, 18 лет 6 месяцевГабриэла, 13 лет 11 месяцевСабрина, 8 лет 7 месяцев Вильнюс

Спасибо миленькая! А малышка какая сладкая!

0
26.10.2012
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Спасибо) Забыла написать, у меня у сыночка тоже голова была на бок, месяцев до 5-ти, ходили по врачам, говорили, что все хорошо... А потом само как-то прошло) Теперь и у Вари так... Может щеки тяжелые? )))))) Все пройдет, мышцы окрепнут и пройдет...))

0
26.10.2012
Юлька
Артемка, 13 лет 9 месяцев Москва
Поздравляю:-) Хорошенькая такая, солнышко, такое долгожданное :-) а нам завтра месяц будет:-)
0
25.10.2012
Ana
Daniel, 18 лет 6 месяцевГабриэла, 13 лет 11 месяцевСабрина, 8 лет 7 месяцев Вильнюс

Поздравляю солнышко!

Как вы растете? Надеюсь в твоем дневнике найду рассказ о родах и фоточки сынули!

0
26.10.2012
Юлька
Артемка, 13 лет 9 месяцев Москва
Мы растем хорошо, вот сегодня поедем в поликлинику контрольно взвешиваться(а то у нас вопрос стоит на счет докорма, но я очень этого не хочу) и рост мереть, направления к специалистам брать:-) А еще у нас прыщи все не как не пройдут, появились в три недельки и до сих пор не как не пройдут...А пост про роды и фотки я как нибудь выложу:-)
0
26.10.2012
Ana
Daniel, 18 лет 6 месяцевГабриэла, 13 лет 11 месяцевСабрина, 8 лет 7 месяцев Вильнюс

Прижчики у всех новорожденых бывают, это физиология. Вы в череде моете?

Ждем ждем фоточек!

0
26.10.2012
Юлька
Артемка, 13 лет 9 месяцев Москва
Нет в череде не мыли, надо попробовать...
0
26.10.2012
Не_кукла
Сыночек - цветочек, 17 лет 8 месяцевЛапочка-дочка, 11 лет 9 месяцев Иркутск
какая слааааааденькая девочка!!!!!!!!!!! тттттттт на вас!!!!!!!!!! растите здоровенькими и счастливыми!!!!!!!!!!! п.с. вспомнилось как ты о ней мечтала............ как тяжкло было ходить беременность....... Но такой потрясающий результат однозначно стоил этого ожидания!!!!!!!!!!!!!
0
25.10.2012
Ana
Daniel, 18 лет 6 месяцевГабриэла, 13 лет 11 месяцевСабрина, 8 лет 7 месяцев Вильнюс

Спасибо миленькая!

А вы еще планируете?

0
25.10.2012
Не_кукла
Сыночек - цветочек, 17 лет 8 месяцевЛапочка-дочка, 11 лет 9 месяцев Иркутск

Да, Анют......... планируем.......... пока все мимо(

0
25.10.2012
M@shuly@
Милана, 13 лет 11 месяцевВанечка, 11 лет 8 месяцев Харьков

очень милая крошкаПоздравляю вас с 3 мес.

0
25.10.2012
Ana
Daniel, 18 лет 6 месяцевГабриэла, 13 лет 11 месяцевСабрина, 8 лет 7 месяцев Вильнюс

Спасибо!

0
26.10.2012
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

хорошенькие!!!

0
25.10.2012
Ana
Daniel, 18 лет 6 месяцевГабриэла, 13 лет 11 месяцевСабрина, 8 лет 7 месяцев Вильнюс

Спасибо! А вы второго не хотите?

Как после свадебная жизнь?

0
26.10.2012
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

с днюхой тебя!счастья тебе и всей вашей семье!!!! 

а мы нормальненько, устаканилось все)живем припиваючи)

0
27.10.2012
Ana
Daniel, 18 лет 6 месяцевГабриэла, 13 лет 11 месяцевСабрина, 8 лет 7 месяцев Вильнюс

Спасибо за теплые слова!

0
29.10.2012
(((КотёноК)))
сладкая моя, 11 лет 7 месяцевПланирую

Поздравляю вас!!!!малютка мамина)))

0
25.10.2012
Ana
Daniel, 18 лет 6 месяцевГабриэла, 13 лет 11 месяцевСабрина, 8 лет 7 месяцев Вильнюс

Спасибо солнышко!

 

0
25.10.2012
Svetlana
Маринка!, 15 лет 1 месяц Клайпеда

хорошенькая какая.!! Вот и родилась у тебя долгожданная доченька!!!!

0
01.11.2012
Ana
Daniel, 18 лет 6 месяцевГабриэла, 13 лет 11 месяцевСабрина, 8 лет 7 месяцев Вильнюс

Спасибо, да я нарадоватся не могу!

0
02.11.2012

Лапочка дочка!!!!!!)))

0
25.10.2012
Ana
Daniel, 18 лет 6 месяцевГабриэла, 13 лет 11 месяцевСабрина, 8 лет 7 месяцев Вильнюс

И вас с 3 месяцами!

0
26.10.2012

Спасибо огромное!!!

0
26.10.2012
ღНаташка Ш ﭢ ﭢ ﭢ ﭢ ღ
Светланка, 14 летКостян, 24 года 1 месяцСанёк, 12 лет 5 месяцевМоя будущая доча Ясна, 11 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

какая лапушка!

на тебя похожа!

0
25.10.2012
Ana
Daniel, 18 лет 6 месяцевГабриэла, 13 лет 11 месяцевСабрина, 8 лет 7 месяцев Вильнюс

Спасибо, мне много кто говорит что на меня похожа. :-) Мамина доченька.

0
26.10.2012
Мало кушает!!! О питании

Похожие записи