И снова Здравствуйте!)

Очень наивно полагать что в Мытищах можно обеспеченнее жить.Если у вас не супер профессия то и в городе будете перебиваться с копейки на копейку.В городе все дорого и за все нужно платить.По поводу образования,у меня мама педагог начальной школы и она говорит что образование сейчас не ахти..В любом случае чтобы ребёнок что-то знал,вам придётся самой с ним заниматься,а это время.К слову мы прикреплены к Московской школе,но на семейном образовании..Ребёнок идёт в этом году во второй класс,а мы уже пол второго класса прошли.Я бы осталась с мужем,это если что..Все таки есть свой дом,и можно своё вырастить.Земля и труд прокормят.В любом случае удачи вам..
21.07.2017
Если сравнить Мытищи и наш город,то Мытищи для нас это рай! Поверьте. Я там работала и жила в свое время. И цены в нашем городе не отличаются от Московских практически ничем.И мы не ограничиваемся Мытищами, возможно будет и Москва. Мама у меня не имеет супер образования,но хорошо зарабатывает. Тут главное не надеяться на легкий заработок,а работать и работать. И это не отличает Москву от нас. Просто в нашем городе не платят вообще.Такое чувство,что на людей просто забили. И по поводу выращивания...За огородом нужен уход, и порой работа просто не оставляет времени на это. Я именно про свой город. Нам легче купить тот же кг картошки,чем сутками сидеть в огороде и собирать жуков и так далее. Спасибо за отзыв Вам!)
21.07.2017
У меня тоже есть огород,сутками там не сижу,так как находится он от нас за 200км,но туда езжу..Все нормально.Мы напротив будем переезжать в свой дом,в область,подальше от Москвы..Устали от города конкретно .Главный приоритет это воздух свежий и своя еда..Муж работает,я занимаюсь домом и тоже подрабатываю...С работой везде напряг..Кого то сокращают,кому то мало платят.Я верю в лучшее и двигаюсь в сторону мечты...
21.07.2017
А я сутками в огороде своем сижу. И с каждым годом урожай все хуже и хуже. Все жалуются у нас. А в это лето видимо вообще сгниет все в земле еще от дождей. Я напротив не могу в деревне жить. Мне нужен город.
21.07.2017
Тогда видимо с мужем придётся расстаться..Сомневаюсь,что он поедет жить в муравейник после своего дома..У нас с мужем просто стали одинаковые взгляды на жизнь,поэтому нам проще было принять решение о переезде..А раньше мне тоже был очень сильно нужен город,а мужу наоборот деревня..
21.07.2017
Я надеюсь, что за год мы все таки сможем придти к единому решению.
21.07.2017
Вы в каком городе живёте если не секрет
21.07.2017
Ардатов. республика Мордовия.
21.07.2017
добрый день! Про школу - спросите вот в этом сообществе (ссылка) . Я думаю вам там подскажут что, когда и сколько :) А по теме переезда - однозначно ехать!! Вернуться в свой город вы всегда успеете, а упускать такую возможность нельзя. Вы правильно думаете о будущем дочери. В свое время мои родители тоже оставили "насиженное" место, чтобы перевезти меня в Россию и дать возможность получить хорошее образование, за что я им безмерно благодарна!! Такую специальность, такой уровень и такую зарплату я бы не получила там, откуда родом. Давите на мужа аргументом, что вернуться вы всегда успеете!
21.07.2017
Спасибо большое за отзыв!) И за ссылку) Я решила-ехать. Муж уперся как баран,и сказал сегодня мне,можно сказать поставил перед выбором...Если мы уедем,то мы разведемся,потому что он ехать не собирается. Я вижу,что ему плохо. Он ходит грустный,но ехать с нами не хочет. Теперь я на распутье. Брак с мужем или образование дочери.
21.07.2017
С мужем можно развестись по любому поводу, не только изза переезда. Если сейчас ему уступить, тоже ничем хорошим не хакончится.как чтото будет не по нему, он будет всегда шантажировать разводом, помнячто вы "испугались". Ваш муж поступает как эгоист и неплохо бы ему это сказать. Вы семья вроде как, вас трое, и в интересах двоих уезжать, пока вам еще не 60, а дочь только только в школу. Семья это компромисс, это жизнь в интересах семби, а не себя любимого. Если бы меня в ьакой ситуации отказался поддержать муж, я бы сильно задумалась задумалась а нужен ли он мне вообще и что это за жизнь такая.
26.07.2017
Кошмар.Я бы. Попробовала уехать и без него.Если у вас мама в Москве.Поможет ведь.Понимаю прекрасно как надоедает это безденежье и безвыходность в провинциальных областных городках.Я сама из маленького города.Но я Южанка.там жара.фрукты.в сезон.в не сезон жо..па)))).Зарплаты ооочень низкие.хотя работы хватает но за копейки.В Москве живу давно с 17 лет и очень привыкла здесь мне комфортнее.дочь родилась и растет здесь поэтому любит Москву естественно и у нас в рост .обл. Ей не нравится.туда она предпочитает ездить в гости). Иногда все надоедает и здесь и туда не хочется....В общем все бывает. А на счет образования .не парьтесь.было бы желание.это не деревня можно найти работу если постараться.у меня к примеру среднее образование.но я никогда не работала за25 тыс.здесь. 40 это минимум моей з.п.в свое время попала в сферу торговли строит.материалами.наработала опыт.и даже когда 2 года дочери было с нуля вышла на работу на новое место и опять же зарабатывала больше мужа. У себя там...максимум тыс.8 заработала бы вкалывая как лошадь.
12.10.2017
Ужасные условия в больницах. Переезд в МО г.Мытищи из другого региона. Кто сталкивался?