Помогите пожалуйста с прикормом. Мы с начала марта начали кушать овощное пюре, все как положено сначала пол ложки потом ложку и так далее, дошли до 130гр. и заменили этим одно кормление. Так мы научились есть тыкву и броколи. Сейчас пытаемся освоить кабачки и яблоки. Ну так вот у меня вопрос. Как быстро можно вводить новый вид пюре, ведь животик уже привык к такой еде и хорошо с ней справляется, или новые вкусы все равно надо по ложке в день вводить? Я чего то не пойму.
Ань, я не знаю,я довожу ложек до 6-7,потом полбанки,потом целую.Обычно у же когда даешть 4-5 ложек видно есть реакция или нет
Ну да, мне тож так кажется, но чето стермоновато было, вот щас кабачек осваиваем, вроде пока нормуль, сегодня побольше дам. А что у вас за история с броколи, не пошло?
дала в 5 мес в первый раз - дошли до 5 ложек высыпал,думаю,ладно отложу прикорм до 6 мес.Вот начали кушать кабачок,капусту цветную,решила вторую попытку с брокколи предпринять,опять на 5-6 ложках посыпало,я не успокоилась- сменила производителя пюре, так он вообще хорошо зацвёл.Так что сейчас сыпь пропала,а вот сухость осталась мажу дитё бепантеном 1,5 недели у нас вс это проходило
Ой, какой ужас, да ну в баню эту броколи и без нее хорошо. А мы так цветную капусту забросили, правда у нас на нее пузо очень реагирует. Я даже и пробовать больше не хочу, подрастет будет есть. А фрукты вы лопаете? Какие?
фрукты пока не лопаем, у нас стул уж очень жидкий был долгое время,вот овощи вроде нормализовали..сейчас кашку попробуем а потом уже фрукты.Хочу кашу сначала по утрам давать,что бы реакцию посмотреть,а потом на вечер её перенести ,что бы спал хотя бы с 22 до 2-3 без перерыва
А мы фрукты начали, с грушей у нас не заладилось, не пошла родимая, а вот яблоко ничего, вроде понравилось. А про каши я решила сначала у врача спросить, и хочу сначала коробочные разводимые давать.
Ночью хорошо спит, ложится в 9, гдето в 5 просыпается кушает и дальше спит до 7, ну и днем 2 часа после завтрака и 2 часа на улице подрыхнет. А у вас как с этим, проблемы?
да нет, просто помнится вы когда капусту начинали кушать от пуков спать не могли)))а мой часто встает ложится в 9-10 просыпается в 12-1,потом в 3 и с 5 до 6 уже дремлет
О, да, у нас такая веселая жизнь была, не, щас все наладилось, потому на капусте крест и поставили. А может у вас там зубы на подходе, потому и спмт так неспокойно?
Я сперва дам несколько ложек,а на другой день пол банки или целую и дня через 2-3-4,даю другой овощ или фрукт.Мы уже почти всё попробовали.Я спрашивала у нас в городе никто по ложке не даёт,все сразу дают по многу.
За что спасибо?Смотри по реакции ребёнка,на что краснеть будет.Если бы я так по ложке давала?lfto` и по недели-две, то ещё ничего бы не попробовали.
Да я тут мечусь, толи по ложке давать, но тогда когдаж мы тогда все научимся есть, толь давать сразу много, но боюсь какбы живот не страдал от этого. Но то что сначала по 1-2 ложки на пробу давать, за я то я ЗА. Теперь будем как вы делать.
Я пыталась прикорм начать где-то с 5-ти месяцев, но на цветную капусту и кабачок высыпало и я отложила до 6-ти. Сейчас начали кашку гречневую кушать с разными фруктами (бананом, черносливом, грушей), а сегодня дала попробовать кабачок опять. Дала сразу 2 ложечки. Я думаю, чно в возрасте наших деток уже можно так сильно не аккуратничать (начинать с пол ложечки), думаю, этот процесс можно уже ускорять)))
Нам педиатр сказал ,что одними овощами кормление не заменяют...!!!????
Овощи+мясо=одно кормление..
или
Овощи+ГВ(смесь)=одно кормление
ВОТЬ.....
я вообще не заморачиваюсь-на ввод одного продукта у меня дня 4 уходит: в 1 день даю пару ложек. Если все нормально, на следующий уже ложек 5-6. 3-4 день по пол баночки или чуть поменьше. Ну и потом пару дней по полной порции. И уже начинаю новое давать)
Ну вот я про это и хотела узнать. Мне тоже кажется, что так можно, ведь он уже спокойно это пюре перевариват.

