Войти
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

Вопрос от мужа

Ольга
Димасик, 16 лет 9 месяцевРомочка, 13 лет 9 месяцев Москва
горшок пылится где-то в шкафу)))))))
а не хотите попробовать на унитаз с сидушкой?????
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
думаю об этом,но никак не придумаю,как правильно ему объяснить,что да как
0
28.10.2010
Ольга
Димасик, 16 лет 9 месяцевРомочка, 13 лет 9 месяцев Москва
вот наш знает что там мама-папа делают в туалете!! а в горшок никто не ходит из нас....))))))) поэтому бедные дети никак не поймут что это вообще от него хотят с этой штукой....)) у нас такое -
imageвобщем супер вещь)) и надо показывать на собственном примере)) кто нибудь из нас идет в туалет так сын летит за ним с криком А-А-А...)))))
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
я думаю,что папе лучше такое показывать! спасибо за иллюстрацию! а где брали?
0
28.10.2010
Ольга
Димасик, 16 лет 9 месяцевРомочка, 13 лет 9 месяцев Москва
нам отдали... да конечно мальчику лучше папочка чтобы показывал!!!!!!! вот и скажите своему чтоб начинал)) мы когда к моей маме на выхи ездием там сидушки нет так мы его просто поддерживаем когда он сидит на унитазе..
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
и как? получается результат?)
0
28.10.2010
Ольга
Димасик, 16 лет 9 месяцевРомочка, 13 лет 9 месяцев Москва
да да конечно!!!!!! не сразу естественно Юльчик!!! но это того стоит...!!! да и удобнее это чем горшок согласись!!)))))) бывают и промашки когда не просится, но редко... но бывают и дни когда штук пять штанов мокрых за день... а в основном мах одни... а какает вообще утром туда в одно и тоже время а днем когда как..но это нельзя пропустить чтоб в штаны я думаю))))
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
ну у вас уже все продвинуто очень! нам еще до этого лесом))) пасиб, Оль!!!!
0
28.10.2010
Ольга
Димасик, 16 лет 9 месяцевРомочка, 13 лет 9 месяцев Москва
давайте покупайте сидение и пусть папа займется этим сам)) чтоб на маму не наезжать))  пишите о своих успехах!!!!!
0
29.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
наш папа очень занятой, блин. все равно груз обучения ляжет на меня!
0
29.10.2010
Ольга
Димасик, 16 лет 9 месяцевРомочка, 13 лет 9 месяцев Москва
ну ничего Юльчик!! зато потом как он вами будет гордиться!!!!!!!))))))
главное показать на собственном примере и все ОБЪЯСНЯТЬ Никитосу!! вот увидишь как он быстро все поймет!!!!!!!!!!!
0
29.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
уффф, надеюсь, Оль!)))
0
29.10.2010
аля
динуля, 25 лет 9 месяцевнастена, 18 лет 10 месяцев Москва
ОЙ ,Я ВООБЩЕ ПУПЕР ПЛОХАЯ,В 2 ГОДА ТОЛЬКО СЕЛИ НА ГОРШОК,ЗА ДВА ДНЯ НАУЧИЛИСЬ,В 2,2 ПОШЛИ В САД,НИ ОДНИХ ТРУСИКОВ МОКРЫХ  НЕ БЫЛО.я ПРОТИВ НАСИЛИЯ ,НЕ ХОЧЕТ,НУ И НЕ НАДО.У МЕНЯ ДУГОЙ ВЫГИБАЛАСЬ,И ОРАЛА.
0
28.10.2010
Комментарий удален
0
28.10.2010
аля
динуля, 25 лет 9 месяцевнастена, 18 лет 10 месяцев Москва
Правда плохой мамой я себя не чувствовала:)))Не считаю хождение на горшок в 5 месяцев чем то необходимым,и не завидовала таким,завидно когда в 2 года сам одевается,а в три шнурки завязывает,Вот это крутяг:)
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
правильно, я тоже так думаю, муж не понимает. считает, что мне лень
0
28.10.2010
аля
динуля, 25 лет 9 месяцевнастена, 18 лет 10 месяцев Москва
Психологи говорят что к 2-м годам психологически дети готовы.Моя пару раз походила в мокром,не понравилось ,кстати на ночь я подгуз страховочный всё равно одевала.Трусиками,когда поняла что успеваю посадить на горшок и трусики уже не одну ночь сухие ,вот тогда и на ночь без трусиков ложились(правда пара проколов было:)))
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
ну не без этого, наверное! ох, трепетное это дело)) будем стараться, но, наверное, не сейчас еще
0
28.10.2010
аля
динуля, 25 лет 9 месяцевнастена, 18 лет 10 месяцев Москва
конечно не сейчас,поймёшь когда,почувствуешь ,что деть готов:))
0
28.10.2010
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир
Я думаю скорей наоборот - на горшок сами в нашем возрасте ходят единицы, а подавляющее большинство - нет)
0
28.10.2010
Комментарий удален
0
28.10.2010
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир
Не особо я этому верю, если честно))
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
я тоже иногда читаю.....  прям как сказку))
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
и это радует! ткну мужу, пусть почитает шоль...
0
28.10.2010
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир
Да-да)) И особенно мальчики не торопятся горшок осваивать)))
0
28.10.2010
Елена
Илья, 16 лет 10 месяцевАлександр, 34 года 11 месяцевВнук Виктор, 15 лет 6 месяцев Москва
нам 1,3... и то еще не ходим как хочется мужу.... но уже учимся
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
и как попытки? раз на раз не приходится?
0
28.10.2010
Елена
Илья, 16 лет 10 месяцевАлександр, 34 года 11 месяцевВнук Виктор, 15 лет 6 месяцев Москва
какать угадываю по "пукам" - как пукать начинает - предлагаю на горшок.... писать чуть проще - он за писун хватается и взгляд как у кота из Шрека:))) но, если заигрался - в штаны, конечно...
0
29.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
у меня Никитос трясет головой, когда писает, а вот перед пока видимых признаков нет))
0
29.10.2010
Елена
Илья, 16 лет 10 месяцевАлександр, 34 года 11 месяцевВнук Виктор, 15 лет 6 месяцев Москва
в любом случае, рано еще... меня радут то, что от горшка не отказывается - не орет и не сопротивляется... 
0
29.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
а мой вот чет нивкакую - не буду настаивать!
0
29.10.2010
Нина
Пчёлкин, 16 лет 8 месяцевСемён, 14 лет 5 месяцев Москва
моя девушка встает ногами в горшок, присаживается, прямо в подгузе и колготках (снимать и сажать бесполезно), или без подгуза и в колготках, и писает. или одну ногу туда поставит и писает. это типа она все дела в горшок сделала. и по-другому ну вааааще никак!!! забила. убрала горшок на пару месяцев.
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
ха) вот это номер!))) но все равно, красотка Ваша на правильном пути)))
0
28.10.2010
Нина
Пчёлкин, 16 лет 8 месяцевСемён, 14 лет 5 месяцев Москва
спасибо! и вам удачи в этих делах :)))
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
спасибо))))
0
29.10.2010
Юля
Васенька, 16 лет 9 месяцевАся, 14 лет 1 месяц Москва
И я плохая мать. И еще довольно долго в плане горшка собираюсь ею оставаться)))
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
и я! только мозгокапов стока! кстати, приписка красным от Соломоныча)) были сеня у него
0
28.10.2010
Юля
Васенька, 16 лет 9 месяцевАся, 14 лет 1 месяц Москва

Как у Соломоныча дела? Мы даааавнооо не были... Как аллергия ваша?

Не знаешь, он там прививочный кабинет не открыл? Обещал...

0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
оЙ, про привики не знаю! ну у нас с аллергией опять полная бедень, вот и поперли туда. Ну А Соломоныч -молоток, сказал приезжать через 2 недельки!
0
28.10.2010
Юля
Васенька, 16 лет 9 месяцевАся, 14 лет 1 месяц Москва

Ох, я рада, что он вам по нраву пришелся. Надо звякнуть, что ли, узнать все да привет передать)))

0
28.10.2010
Семицветик
Сергей, 35 лет 9 месяцевАртем, 30 лет 6 месяцевАлексей, 28 лет 4 месяцаАрина, 16 лет 10 месяцев Домодедово
И мы не ходим, я даже не заморачиваюсь))) Придет время - научимся))))
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
я тоже не циклюсь, но муж пилит......
0
28.10.2010
Семицветик
Сергей, 35 лет 9 месяцевАртем, 30 лет 6 месяцевАлексей, 28 лет 4 месяцаАрина, 16 лет 10 месяцев Домодедово
Привет!!! А ты скажи..дорогой, ты видел хоть одного ребенка в школе, который писался бы в штаны))))) Ну вот и ))))image
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
хыыы)))))))))
0
28.10.2010
Елена ^__^
Тимофей, 16 лет 10 месяцев Москва
Даже и не думает ходить на горшок =)
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
а когда в планах начать приучать?
0
28.10.2010
Елена ^__^
Тимофей, 16 лет 10 месяцев Москва
занимаемся этим ежедневно в месяцев 8, даже купили сидушку в туалет, думала может  больше чем горшок понравится, но Тимоша вреравно ни вкакую, сама не знаю, что делать. 
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
мне кажется, еще не время
0
28.10.2010
Елена ^__^
Тимофей, 16 лет 10 месяцев Москва
да я тоже так думаю, время придет , все будет =)
0
28.10.2010
Ольга
Михаил, 16 лет 9 месяцев Москва
а мы в горшок игрушки складываем, как в баночку... ну иногда после сна, когда мама посадит можем пописать, а можем и не пописать... а уж сами даже и не пытаемся сесть или попроситься... хотя я предпринимаю попытки к обучению - пока безрезультатные... ребенок до 1,6 лет вообще слабо понимает, что это он все делает и может это контролировать...
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
хи))) сундучок)) да, я тоже слышала, что до 1,5 -бесполезно!
0
28.10.2010
Жанна
Самый любимый!!!, 16 лет 9 месяцев Москва
мы не ходим... и т.к. мы с горшком играем, то не вижу смысла его на него сажать!;-)
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
да-да-да! я мужу сказала, Что раз он такой вумный - пусть сам приучает!
0
28.10.2010
Жанна
Самый любимый!!!, 16 лет 9 месяцев Москва
)))...
0
29.10.2010
Комментарий удален
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
я знаю, что точно после сна пописы у нас, но он категорически не хочет садиться на горшок. а я и не настаиваю, но муж  грит, что у сестры его мамы чуть ли не с 3-х месяцев дети на горшке. а мне тип влом
0
28.10.2010
Комментарий удален
0
30.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
а у нас наоброт, летом садился вроде, а в Москву приехали - перестал. насчет дополнения - хвалить надо, но в меру, не изображать безумного счастья, чтобы ребенок не думал, что это что-то сверхестественное, чем можно баловать родителей
0
30.10.2010
Комментарий удален
0
30.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
ох нелегкое это дело - приучение к горшку!) сколько тонкостей!
0
30.10.2010
Tanya.S
Александр, 16 лет 9 месяцев Москва
хаааа хаааа мы тоже ни как!!!! это у нас шляпа )))image
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
а ккое отношение к горшку?
0
28.10.2010
Маха
лапотуся, 10 летмоя опора, 16 лет 10 месяцевкрасотуля, 13 лет 7 месяцевкрошка, 7 лет 11 месяцев Москва
Вы не одни !!! наш тоже не ходит в горшок. пробовала пару раз усадить в 11 мес. так он так орал !!!! вот думаю попробовать пиучить через пару месяцев
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
и Никитос орет... а я бросила это дело. муж думает, что ленюсь
0
28.10.2010
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь
Моя пока понятия не имеет, что такое горшок. Планирую где-то через месяц начать приучать потихоньку. Если не пойдет, отложу это дело до 1,5 лет.
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
вот и я того же мнения, но муж считает, что я ленюсь
0
28.10.2010
Маруся Ко
ЕВА, 16 лет 9 месяцевМия, 9 лет 6 месяцевЮна, 7 лет Москва
Моя Ева на горшок еще не ходит))))))) 
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
а када планируете знакомство?
0
28.10.2010
Маруся Ко
ЕВА, 16 лет 9 месяцевМия, 9 лет 6 месяцевЮна, 7 лет Москва
Недавно пробовали, Ева так и не поняла, что от нее хотят. Попробуем еще через месяцок)))
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
та же песня)) подождем)
0
28.10.2010
АняТи
Валерочка мой Цвяток, 16 лет 8 месяцев Москва
А у нас энтого самого горшка даже дома нет)))))), правда я себя тоже плохой мамой считаю(((, но я вижу, что он еще не готов на горшок.
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
ну если не готов, тогда какая ж плохая мама??
0
28.10.2010
Olga
Тимошка, 17 лет 3 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Москва
Мы очень плохо ходили на горшок в этом возрасте...у мальчиков вообще с горшком беда...хотя наверно от ребенка зависит.
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
а когда сели в итоге?
0
28.10.2010
Адарка
Мишутка, 16 лет 9 месяцевЛидия, 8 лет 7 месяцев Самара
А мы еще и не приучали.))) И все наши друзья-ровесники тоже не ходят.)))
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
да и у нас вроде также - не верит
0
28.10.2010
Настя
Ромка, 16 лет 8 месяцевАнна, 12 лет 4 месяца Москва
я пробовала несколько раз усадить на горшок. Эксперемент не удался. Подождем до 1,5 лет.
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
и у меня эксперимент не удался! думаю, что надо подождать!
0
28.10.2010
яна
эмили, 16 лет 8 месяцев Москва
:))) после полутора лет будем с горшком знакомиться, пока мне кажется рано еще)
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
и мне так кажется, но муж уже запилил image
0
28.10.2010
я вот нашла и не заморачиваюся пока http://www.babyblog.ru/user/KasJul/1191266
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
да я тоже не  заморачиваюсь, а вот муж.... буду тыкать в ББ сегодня)
0
28.10.2010
Елена
Полина, 16 лет 10 месяцев Тюмень
успокойте мужа:)маленькие еще наши карапузы.Мы тоже не ходим сами на горшок.
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
))) буду пытаться, говорит, что я просто лентяйничаю
0
28.10.2010
Любовь
Софья, 16 лет 9 месяцевАлексей (брат), 22 года Москва
Мы тож не ходим, придет время и будет. Горшок не воспринимаем...
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
Никитос у меня тоже не воспринимает никак! но папу нашего это напрягает
0
28.10.2010
Комментарий удален
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
хы)))))))))))) рассмешила))) представляю полдня с "пись-письканьем"))
0
28.10.2010
Комментарий удален
0
29.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
вот уж точно! это скока ж времени нужно!
0
29.10.2010
Комментарий удален
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
а днем в памперсе ходите весь день или как?
0
28.10.2010
Комментарий удален
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
мы если памерс снимаем, то усе... пыпец... все насквозь
0
28.10.2010
Комментарий удален
0
28.10.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва
а у нас муж переживает)) а мы с Никитосом нет
0
28.10.2010
Первый поцелуй случился у нас сегодня Лежит, болеет...муж

Похожие записи