блин, блин, блин.
первое. не очень переживаю, но это есть. Никита как-то на мысочек ставит правую ногу. или вообще может ходить на цыпочках иногда. в детском центре объяснили, что с полутора лет у деток начинается возраст, когда они испытывают способности своей стопы. "а так я могу?", "а вот так получится ходить?". в общем, пока я не зацикливаюсь на этом, потому что есть еще за что переживать.
второе. Никита оооочень часто дышит ртом. а когда спит и дышит через нос, то храпит. насморка нет. но мы недавно отболели. надо идти к врачу.
третье. самое ужасное. у Никиты несколько дней подряд очень сильные приступы аллергии. лицо за пару секунд покрывается пятнами и волдырями. последнее вообще приводит в ужас. спасаемся только фенистилом. приняла решение сдать кровь на аллергены завтра. анализ не самый дешевый (около 14 тысяч за панель из 90 аллергенов). немного переживаю, что может не достоверно что-то показать. но в прошлый раз мы сдавали и наши аллергены все выявились правильно.
в общем, приятного мало. сейчас его спать уложила, а сама боюсь из комнаты уходить. грудью покормила. а вдруг какой аллерген попал. как разнесет во сне лицо...