13 лет

Пока еще не конец, но он близок

Да,возможно это и связано..но раз решили,то надо заканчивать!!Удачи вам в этом!!!
14.06.2011
спасибо! надеюсь, что завершим на этой недельке
14.06.2011
правильно, Юльчик! большой уже мальчик
14.06.2011
очень, и проблема в том, что меня раздражает уже сам процесс. все-таки оптимальный возраст завершения гв с 10-11 мес и до 1,2-1,3. мне так кажется. остальное уже перебор.
14.06.2011
да, тоже так считаю
14.06.2011
Так уже давно надо было завязать с ГВ. Сыну уже 1,8 года, многова-то. Я считаю с ГВ нужно завязывать как ввелся хорошо прикорм, где-то в 7-8 мес.
14.06.2011
у каждого своя ситуация. кто-то считает, что вообще кормить грудью не стоит и для него это единственно верное решение. у моего сына аллергия на 75% продуктов. и длительное гв было не мое умопомешательство, а вынужденная необходимость.
14.06.2011
у меня у подружки у сына была сильная аллергия. Она даже отказалась от всего, пешла на козье моло и сыр и ела баранину, врачи сказали что это для аллергиков и то слабо помагало, Ей сказали в 7 мес. завязать с ГВ и перейти на ИВ, и не на простую смесь, а на кукую-то, что она только в аптеках и не во всех продаеться и жутко дорагая, банка 3 тыс. стоила. Аллергия сразу пропала. А с года им сказали вводить прикорм. С аллергиками очень тяжело. Ей еще врачи советовали малыша кипр вывозить, типа там самый оптимальный климат для аллергиков. Вот она после года его постоянно вывозила, там прикорм без аллергии был, а как в москву приезжали, от прикорма сразу аллергия появлялась. У них диатез был, сильный. Ща говорит вроде прошел, но они только в мае опять с кипра вернулись. Мальчику в июне 2 года исполнилось.
14.06.2011
значит аллергия была на козье молоко или что-то еще. на грудное молоко не бывает. просто мама что-то хомячит аллергенное. да, с аллергиками несладко. сами поедем на море в конце лета. уже не знаю, когда эта фигня пройдет.
14.06.2011
нет, может я не правельно выразилась. У ребенка была аллергия на грудное молоко, потом врачи стали маме из ее рационна выводить аллергенные продукты, свинину, простое молоко и т.д. И сказали маме перейти на козье молоко и баранину, т.к. это натурально чистый продукт и не аллергенный, и она ела только это и кормила сына грудью, у малыша стало меньше аллергии но не прошла совсем. И тогда ей вообще запретили кормить грудью и перейти на смесь. Сказали что грудное молоко ребенку не подходит. У них денег валом, они пол москвы прошли по врачам, не простым а по специалистам, денег выкинули кучу на лечение. Есть детям вообще грудное молоко не подходит, хоть и говорят что оно полезно.
14.06.2011
ну козье молоко как раз аллергенно. у моего ребенка и на него аллергия. а вообще аллергеном может быть даже гречка (казалось бы, гипоаллергенный продукт) у моей подруги было так. ой, в общем, отвратительная штука - аллергия(
14.06.2011
Вот... писать лень...все лень))) у нас сегодня великий день)))