12 лет

наши первые проблемы

Ну дает...  не успел родиться, уже даем мамке попереживать! )))) Срастется бесследно. на племяшке проверяно))) она вообще в 3 месяца с пеленальника полетела... так что все будет пучком!!! БЫстрее бы вас домой отпустили.. а нам фотки!!)))))))))))))))))
22.06.2012
сегодня!!!!!!! ураааа!!!
22.06.2012
ОПА!! Вот как чувствую прям))) УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.06.2012
Ох, блин, сочувствую! А тебе КС не предлагали? Ты же сама маленькая, а такого богатыря родила...
22.06.2012
не,не предлагали! я-то как раз большая) 177рост и таз широкий)так что мои параметры позволяли,наверное,родить такого крупнокалиберного товарища)
22.06.2012
да? а по фото маленькая вроде)))
22.06.2012
не,большая))))
22.06.2012
Здравствуйте, хотела еще вчера прокомментировать, у нас была такая же проблема при родах - перелом правой ключицы. Дочка родилась с весом 3050 кг, рост 50 см, я сама маленькая (рост 156 см, вес где-то 45 кг), но узкий таз мне не ставили в течение всей беременности. Как видите, и при не крупном плоде бывают переломы, и я до сих пор уверена, что ключицу моей дочке сломали при родах врачи, а не я или она сама) да-да, наши врачи мне так и намекали, что это чуть ли не я сама извините, промежностью, ребенку сломала или дочка сама не так стала вылазить. Мне кажется, но это мое ИМХО, при переломе ключицы виноваты только врачи, принимающие роды. Кость ломается при механическом воздействии извне. Но самое ужасное в нашем случае, что они не диагностировали этот перелом ни в роддоме, ни дома при визитах патронажа. Я его сама обнаружила!!! когда дочке было около 3-х недель, и мы уже 2 недели лежали с желтухой в больнице(в больнице ее каждый день осматривали врачи, каждый день, и не один врач - и они ничего не увидели!!!), справа не шее возникла огромная шишка! я стала бить тревогу, отправили на снимок и я тут увидела страшную картину: две тоненькие косточки (ключица сломалась ровно пополам) зажили одна на другой, как бы "внахлест"! у меня ноги стали ватные и я чуть в обморок не упала. Сколько слез я пролила! если бы они выявили этот перелом пораньше, то можно было бы повязку хоть какуюто сделать, под подмышками что-то подложить, чтоб срослось ровно, (а мы ее пеленали, одевали как могли, не знали ведь) но драгоценное время было потеряно, кость срослась сама по себе,неправильно, ломать заново нельзя... вам посоветую тщательно наблюдать и от врачей требовать то же самое. Виноваты они. В нашем роддоме тоже РП. Всех деток из соски докармливают. Дочку приносили все время сытой и спящей, но я не сдавалась, сосок в рот засовывала, за щечки теребила, чтоб присосалась. Присосалась, крепко, до сих пор не может отлепиться)))) Хотя официально мы ГВ завершили 1 мая (дочке 20 апреля 2 годика исполнилось), но дочка хоть раз в день да возьмет сосок в рот и говорит : там вкусное молочко!)))
21.06.2012
скажите,а что,шишка так и осталась?как ручка функционирует? с грудями тоже мучилась с первым. прошла все круги ада. и тут опять.
21.06.2012
"шишка" слава богу рассосалась, хоть в это мне и верилось с трудом, т.к. она была реально большая, как будто грецкий орех под кожей был. на месте перелома никаких неровностей не осталось. врачи мне потом говорили (в свое оправдание видимо), что у нашей дочки никаких внешних признаков перелома не было, рукой шевелила в полном объеме, вот и не заметили. Сказали, что у деток обычно на сломанной стороне рука либо обездвижена (из-за того что болит, хотя как новорожденный может это контролировать?...), либо как бы свисает и малоподвижна. у нас такого не было. просто первую неделю, когда мы дома были, дочка начинала очень сильно плакать (орать) когда всякие манипуляции с ней делали - купали, переодевали, пеленали. орала так, что багровела. мы с мужем в такой панике, потом врачу сказали об этом, она говорит: нууу, бывают дети, которые оч сильно плачут... и все.это был ее ответ. в год мы делали контрольный снимок плеча, ключица прямая, рука нормально функционирует, дочка у нас оч подвижная, чего только не выкидывает, мне самой страшно))) просто мне кажется, что плечо правое немного ниже, как бы наклон вправо, но ортопед сказал, что позвоночник прямой, что это особенность осанки... я до сих пор не могу забыть все это. у вашего ребеночка слава богу обнаружили, с повязками все должно нормально зажить, не криво как у нас, как никак контролируется. а у нас как попало само по себе зажило((( желтуха у нас была, билирубин 300. почти месяц лежали в больнице. даже заставили от груди на 2 недели отнять, смесь давать. но я потом вернула ГВ. ой, столько всего пережили, что я зареклась больше детей иметь. Растите, не болейте!!!
21.06.2012
а через сколько шишка рассосалась?спасибо за развернутый ответ!надеюсь,у нас все заживет хорошо
22.06.2012
Не переживай,у них все быстро срастается!скорейшего вам выздоровления!!!
20.06.2012
спасибо большое! очень хотим уже на выписку)
21.06.2012
Я родилась 4100 с переломом ключицы, ничего не чувствую!))) Срастется беследно все будет хорошо!) Здоровья вам крепкого-прикрепкого с малышом!!!!) А чо, у вас там медсестры не консультируют по прикладыванию7... Нам только на 3 день предложили, я и не знала, что показать могут, как правильно приложить... но оказалось, что именно из-за неправильного захватау меня соски вкровь разгрызены были((( Мож и у вас там кто по этому делу "дежурит"?...
20.06.2012
с захватом я уже собаку съела с Никитой.первое время неправильно брал. сейчас лучше,но ленился сосать до сегодня. ща это вреся уже изрядно развалиоись соски.буду пробовать через накладки
20.06.2012
Удачи вам,дорогая!)
20.06.2012
спвсибо,Настен!
21.06.2012
Юлечек!!! Поздравляю вас с пополнением! Только сейчас прочитала! Растите здоровенькие!!!
20.06.2012
спасибо,Юляш!!))
20.06.2012
За перелом не переживай Юль, это сейчас сплошь и рядом при крупном плоде (витаминами наверно баловалась))) у подруги у дочки все сраслось к месяцу бесследно)))) Вам бы скорее домой конечно - там только ГВ и все наладится. Накладки на грудь пробовала? говорят помогают при поврежденных сосках. А мне помогло только облепиховое масло на открытые соски пока не высохнет! А имя у зеленоглазика появилось???)
20.06.2012
а что с витаминами?нельзя? я тоже думаю,что дома все наладится,муж накладки привез,отдала на стерелизацию. облепиховое тоже привезет,его надо смывать? с именем беда)с мужем даже не обсуждаем этот вопрос)
20.06.2012
Есть версия что прием комплексных витаминов приводит к крупноплодию и прочим неприятностям. Хотя мне каЖется что наследственность тут куда больше влияет))) Масло все же думаю надо смывать. Я его ватным диском снимала перед прикладыванием. Но если тебе за пару дней никак не поможет, дальше можешь не мучаться - ищи другое средство. Посмотри отзывы по пурелан от медела, я не пробовала, но очень часто видела положительные рекомендации. Не беда))) мы что Сеню что Риту назвали не сразу!
20.06.2012
да нет,как раз не увлекалась. у нас по роду все по 3900-4400. но таких, конечно, не было.)) соски нужно будет в накладки пихать,выхола нет,уже мясо.а как долго с именем думали?
20.06.2012
Сеню на 7-8 день назвали, Маргаритку кажись на 4-5-й... а варианты то имеются? Нам с мужем сложно было найти такое имя чтоб обоим нравилось. Если ему нра, то мне буэ... и наоборот))) Делали так: муж писал список из имен (10-15), которые ему кажутся уместными, я из него половину вычеркиваю, из этой половины он снова убирает половину, и когда осталось 3 имени, как-то сразу стало очевидно кто будет!!!
20.06.2012
ой,нам тоже так придется)варианты есть, но мы с мужем никак общее не найдем.
20.06.2012
Вот блин! Юль, ты, главное сильно не переживай, малыши они ведь маму очень хорошо чувствуют! Срастется быстро. А бутылки в роддомах, это вообще отдельная песня! Дырки огромные, усилий никаких не надо прилагать!
20.06.2012
да я как раз стараюсь не терять настроя, ведь пупс все чувствует.
20.06.2012
По шапкам надавать этим врачам надо! Ребенок за 5 кг,а они ЕР!!!! У Вас же наверняка было узи последнее с предпологаемым весом малыша!!! Куда смотрели эти балбесы!!!! И после всего этого еще и прикармливают смесью????!!!! Да сотрите вы их в порошок!!! Пусть муж придет и покажет им что и где!!!!
20.06.2012
мой таз позволяет ер. узи делали за 2часа до родов.видимо,показало не больше 4,5. узи точно ж не показывает. а первого я нормально родила с весом 4,4. а насчет докорма уже обсудили с врачом. муж если что продолжит разговор,конечно.
20.06.2012
бедолажечка, но у деткок быстро заживает, так что не переживай сильно по этому поводу, вот то что кормят смесью его, это да, надо разобраться
20.06.2012
да,только что разговаривала с педиатром. на ключице стала костная мозоль образовываться,малыш активный,вопрос докорма тоже обсудили.
20.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мальчик дошла до ручки