Войти
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

Адское воскресенье или как можно начать ненавидеть ГВ

Зоя
Владислав, 17 лет 8 месяцевПланирую Москва

Каждому свое....мне очень нравилось кормить...такая связь с малышом необыкновенная.

Если доктора рекомендуют сцежеваться, надо сцежеваться, чтобы не было застоев, количество молока придет в норму не переживай.

0
14.10.2009
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

на этом уровне мне тоже нравится, становишься с ним одним целым, когда ничего не беспокоит правда. а когда соски в кровину...(( а докторов не поймешь, один врач говорит, что сцеживаться надо( они мне сцедили правую грудь в воскр., так теперь там молока раза в 2 больше, чем в левой, если не в три), а другие говорят, что сцеживаться не нужно ( результат- мастит) (( конечно, надо выбрать было что-то среднее. может, и сама виновата.

0
14.10.2009
Зоя
Владислав, 17 лет 8 месяцевПланирую Москва

Так полностью сцежевать зачем? Только до состояния чтобы не было дискомфорта от переполненности и не было уплотнений.

Вообще ГВ это удобно - еда всегда с собой и не надо париться бутылки мыть-стерилизовать, да и экономия существенная.

Желаю вам удачи в налаживании ГВ.

0
14.10.2009
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

на 100% согласна, что грудь -это идеал. всегда с собой, всегда нужной температуры и т.д.  спасибо за пожелания!))

0
14.10.2009
Комментарий удален
0
14.10.2009
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

ой, быстрей бы уже!!!!!!! а то никакого энтузиазма не остается.

0
14.10.2009

У меня похожее состояние. Перестала получать удовольствие от кормлния... Одна только боль... А подскажи пожалуйста, как ты боролась с трещинами?

0
16.10.2009
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

то, что мне помогло: сначала одну самую искалеченную грудь я сцеживала дня 2-3, малышу не давала, мазала зеленкой и мажу до сих пор( очень помогает зажить, предотвращает попадение всякой ерунды в ранку и дополнительно - профилактика молочницы у малыша), бепантен наношу, мою соски хоз. мылом- тоже отлично подлечивает. еще можно феном сушить- это чтобы с голой грудью не ходить по квартире до бесконечности

0
16.10.2009

а мне говорили, что вода и зелёнка очень сушит сосок, и от этого он ещё больше болит...

0
16.10.2009
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

сушит, а бепантеном ты его промасливаешь- поэтому получается то,что надо. и намывать грудь постоянно не надо

0
16.10.2009

А сколько раз в день нужно мыть с мылом? И какое мыло? Как раньше было коричневое?

0
16.10.2009
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

я по минимум мою, потому что с мылом вся полезная микрофлора вымывается- 1 раз. мылодолжно быть совковское без добавок, коричневое, противное на вид. еще от трещин можно облепиховое масло и жидкий витамин а

0
16.10.2009
Kimio
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

я вообще от ГВ получала гораздо меньше удовольствия,чем должна бы была.Мне кажется все дети разные и мамы тоже разные! Для кого-то счастье,а для кого-то мука! так что я отказалась от ГВ и мы ОЧЕНь довольные обе:))) ей как-то тоже не особо нравилось:)) и проблем у нас никаких,так что не корите себя ни за что!

0
14.10.2009
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

да вот что-то не получается себя не корить. сразу думается, что виновата я сама в первую очередь. хочется верить, что наладится)

0
14.10.2009
Kimio
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

всё нормуль будет!

0
14.10.2009
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

image

0
14.10.2009
Комментарий удален
0
07.02.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

да я тоже так считаю, что все это приходяще-уходящие трудности, в чем-то сама виновата, можт, месяца через 3 буду самой счастливой профессионалкой по ГВ. учту все свои ошибки, выберу правильное для себя поведение при ГВ. только жаль ставить эксперименты все это время. от ГВ и стул зависит малышиковский и здоровье ЖКТ.

0
14.10.2009
Комментарий удален
0
07.02.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

ну вроде губки вывернуты, целюсь в небо ассиметрично, но если сосок предварительно не вытяну молокоотсосом -больно!

0
14.10.2009
Комментарий удален
0
07.02.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

у нас половины врачей нет

0
14.10.2009
Ирина
Константин Дмитриевич, 16 лет 10 месяцев Балашиха

Мне казалось что я только и делаю что сцеживаюсь, времени вообще не было, до слез себя доводила, боролась до последнего, очень переживала и уставала, наверно из-за этого у меня молоко пропало. На 3 недели меня только хватило.

0
14.10.2009
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

представляю!!! для меня сцеживание- это просто кошмар.не могу и не хочу убивать время на это.

0
14.10.2009
Комментарий удален
0
15.10.2009
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

если вес набирает нормально-значит хватает) мы вот что-то и с весом не ахти.

0
15.10.2009
Комментарий удален
0
15.10.2009
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

ну и самое главное!!!))))

0
15.10.2009
Комментарий удален
0
14.10.2009
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

и я не понимаю этого сцеживания. да и никак не получается. вчера у сына животик болел, орал дурниной с 10 до 16. не бросишь же его в беде, не пойдешь ручками сиси расцеживать, а его орущего бросить.  а насчет мыслей, Вы правы!

0
14.10.2009
Комментарий удален
0
14.10.2009
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

да у нас вчера перый раз такое, спаслись эспумизаном, лежанием на животе и теплой марлей

0
14.10.2009
вот так неожиданно... ниКАКИе дела

Похожие записи