Войти
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

вопрос для тех, кто собирается делать пюрешки сам

Юля
цветочек, 16 лет 9 месяцевБусинка, 6 лет 7 месяцев Киев

я поэтому и собираюсь с баночек начинать, а летом, когда свои овощи с дачи будут, сама готовить начну и запасы на зиму сделаю

0
25.01.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

я насчет баночек такого наслушалась, терь даже не знаю, что выбрать.

0
25.01.2010
Юля
цветочек, 16 лет 9 месяцевБусинка, 6 лет 7 месяцев Киев

и что говорили?

0
25.01.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

что там химии, консервантов и т.п. - куча кучная, что во всех развитых странах их уже давно не используют.

0
25.01.2010
Юля
цветочек, 16 лет 9 месяцевБусинка, 6 лет 7 месяцев Киев

плохо...

0
25.01.2010
Нюся
ДИМОЧКА, 16 лет 9 месяцевКсения, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Согласна с Юлей!

А насчёт химии...К сожалению,никуда мы от неё не денемся.

Бабушка говорит,вымачивать рыночное надо.Правда не знаю,помогает ли.

0
25.01.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

да уж от баночек врятли куда денешься, но все равно, что смогу - по максимому заменю натуральными продуктами.

0
25.01.2010
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав

срезать шкурку, вымачивать отдельные в воде

0
25.01.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

а что в воде вымачивайте?

0
25.01.2010
Юлия
1, 18 лет2, 15 лет 11 месяцев3, 15 лет 11 месяцев Абаза

да картоху рекомендуют вымачивать минут 30, я первое время вымачивала, потом забывала, потом перестала :))

0
25.01.2010
Ирина
Елисей, 16 лет 9 месяцев Тольятти

А фрукты и другие овощи тоже вымачивать?

0
25.01.2010
Юля
цветочек, 16 лет 9 месяцевБусинка, 6 лет 7 месяцев Киев

да. часа на два даже можно в воде оставлять

0
25.01.2010
Aneto4ka
Маруся, 16 лет 11 месяцевНастюша, 15 лет Санкт-Петербург
и я так вымачиваю все...
0
25.01.2010
Юлия
1, 18 лет2, 15 лет 11 месяцев3, 15 лет 11 месяцев Абаза

нет я только картошку и то старую, ее типа от крахмала лучше вымачивать :)

0
25.01.2010
Юлия
1, 18 лет2, 15 лет 11 месяцев3, 15 лет 11 месяцев Абаза

я все равно все продукты покупала чаще в магазинах - цв. капусту, брокколи - чаще в ашане брала. морковку, картошку старалась с машин покупать. фрукты тоже в магазинах - предпочитала яблоки отечественные брать, думая, они хоть и страшненькие, но вдруг химии по-меньше :)

0
25.01.2010
Prickly
Макс, 16 лет 9 месяцевМалыш, 8 лет 11 месяцев Москва

точно так же делаю)

0
25.01.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

согласна насчет яблок, пусть пострашней, зато поплезней)

0
25.01.2010
Нюся
ДИМОЧКА, 16 лет 9 месяцевКсения, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Хм...мдааа...Может,тогда пюрешки готовые покупать???

Сейчас зима,и понятное дело,какие сейчас фрукты и овощи!Я,конечно,не уверена и в готовых пюрешках,но мы кушаем и ттт!!!

0
25.01.2010
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

ну вот про готовые я ниже писала. как-то боязно... Настен, там же суть в том, что потребляются пюрешки совершенно нормально, безх каких-либо реакций, а вредные вещества все равно накапливаются в организме, и потом неизвестно во что выльется. с другой стороны, делать пюрешки из того, что в магазинах у нас продают, тоже не безопасно

0
25.01.2010
Юлия
1, 18 лет2, 15 лет 11 месяцев3, 15 лет 11 месяцев Абаза

я готовила сама для того чтобы знать - что мое пюре точно свежее и что в моем пюре точно не содержится сахар, соль и пр. ингридиенты, которые я бы не хотела, чтобы мой ребенок ел.

Баночным мы пользовались только если куда-нить ездили, так как банки не нужно хранить в холодильнике. по поводу небезопасности, кол-ва нитратов ,содержащихся в наших продуктах я не особо заморачивалась - так как ребенку в любом случае жить и есть эти продукты, тут уж никуда не денешься :) ну разве только у вас нет своего огорода и вы сами все не выращиваете )

0
25.01.2010
Aneto4ka
Маруся, 16 лет 11 месяцевНастюша, 15 лет Санкт-Петербург

Юль... я сама готовлю... правда с лета я наморозила немного.. кабачка и цв капусты... теперь кидаю несколько кусков в воду и лежит оно себе там пару часов... (при заморозке должны в этот весь лед гадости выходить и при вымачивании)... я как-то банки не думала давать, ну разве что если поедем куда... а так пока мне кажется, я все ж таки лучше сделаю и точно ничего лишнего не добавлю...

0
25.01.2010

НАРОД! хватит чудить!! ну уже даже не смешно!!!! всё равно же баночки дадите в итоге!!!! потому как из овощей что на прилавках сейчас страшно делать....да и вообще если так рассуждать то кушать вообще нельзя!!! кругом одни нитраты и вредные вещества.......у меня вот мама огурцами траванулась 3 дня назад в БОЛЬНИЦЕ!!!!!!! успокойтесь уже.......!

0
25.01.2010
4 месяца How much?

Похожие записи