Войти
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

Колики, 🖖

Лучший ответ

Надежда
Мирон, 3 года 3 месяца Йошкар-Ола

Без разницы гв или ив, колики это кишечный спазм, нужно только время. Нам педиатр советовала давать, бифидум, вроде временами и помогал, но быстро с него сошли. А так давала эспумизан регулярно, грелку с вишнёвым косточками и поза тигр на ветке хорошо помогала

0
17.12.2023
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

Надежда, да, спасибо большое, будем пробовать ✨

0
17.12.2023
Мари
Дамир, 2 года 6 месяцев Ставрополь

Надежда, здравствуйте 🤝 подскажите пожалуйста эспумизан каждое кормление давали ?

0
24.12.2023
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

Мари, нам кстати помогло) даю в каждое почти) массаж ещё помог и поза буллы и тигра + выкладываю на живот перед каждым кормлением

0
24.12.2023
Мари
Дамир, 2 года 6 месяцев Ставрополь

Анна , я выкладываю на живот и сынулька начинает так орать…что не понятно, как ему лучше 😔😭

0
24.12.2023
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

Мари, мой тоже периодически орет на животе)) но успокаивается от гудения и я прижимаюсь сверху легонько, крик - это то, что нужно перетерпеть, но сделать то, что ему поможет, даже если он ворчит, я вот, что поняла 🙈😅

0
24.12.2023
Мари
Дамир, 2 года 6 месяцев Ставрополь

Анна , я рыдать начинаю вместе с ним, меня после родов жмыханула депрессия, реву белугой, а сейчас колики начались и я паникую…дите кричит кряхтит, не ест толком, не спит…я уже было тоже хотела в скорую помощь обращаться, помогли мама с сестрой, но как только я одна - сразу паника

0
24.12.2023
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

Мари, по поводу слез: меня тоже крыло первые несколько дней, но я так скажу, надо помнить, кто из двоих взрослый, детки всё считывают, они хотят быть в безопастности и чувствовать уверенность в родителе 🙏🏻 вы самая лучшая мама для своего малыша, ничего не бойтесь, нет идеальной формулы, постарайтесь чувствовать, что могло бы помочь, нам ночью помог совместный сон, он спит рядом в коконе, ему так ночью значительно спокойнее. И просто пробуйте разное, а ещё помните, что это временно!

0
24.12.2023
Мари
Дамир, 2 года 6 месяцев Ставрополь

Анна , спасибо 🙏

0
24.12.2023
Надежда
Мирон, 3 года 3 месяца Йошкар-Ола

Мари, не каждое кормление, 2-3 раза в день

0
25.12.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Я сегодня узнала, что оказывается у меня был бебиблюз после родов🤭😄

про колики, давали с рождения биогаю и чуть позже боботик. Старались это пережить

0
17.12.2023
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

Jane, причем у меня второй день подряд именно часов в 8 накрывает и в час ночи отпускает, хожу реву, ревем вместе 😁😁 эх, а биогаю какую рекомендуете?🙏🏻

0
17.12.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Анна , у нас в каплях биогая

Я рыдала практически круглые сутки после выписки из роддома примерно неделю, потом резко отпустило

0
17.12.2023
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

Jane, вот вот!!! Мне ещё на выписку подарили большую игрушку, я вчера расплакалась от того, как это мило и рыдала в игрушку минут 10 🥲🙈

0
17.12.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Анна , у меня каких только поводов не было.. как вспомню)) все пройдет

0
17.12.2023
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

Jane, у нас с вами был путь разный и по-своему непростой, стресса много, гормоны, организм в шоке 🥵

0
17.12.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Анна , да, это так! Но тем ценнее детки)) все будет хорошо) сейчас у вас чудесное время, единение матери и дитя❤️

И колики нужно просто пережить

0
17.12.2023
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

Jane, ой это точно 😍🥰 сладкое время очень!) всё перетерпим, всё наладится)

0
17.12.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Передаю привет тем, кто зае**** я😂🤚🏽

0
17.12.2023
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

J Sha , будем философами 😂 и это пройдет! Меня если честно мой Бэбиблюз в вечернее время больше парит, просто психиатрия 🙈

0
17.12.2023
Зайка
Зайчонок, 2 года 7 месяцев Орел

Анна , девочки, я с вами)) как это пережить и не йокнуться 🤪

0
17.12.2023
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

Зайка, 😂😂 всё будет хорошо! Деткам труден, будем фокусироваться на них, они в новом мире и сами себе помочь не могут, им сложнее

0
17.12.2023
Вишенка
Стёпа , 3 года 2 месяца Москва

Терпение, возрастное. Побольше массажа, выкладываний и тд. Всё что можно делала, и боботик давала, эспумизан, но помогло только время, к 3 м отпустил живот. Мы на смеси, живот сильно болел. Кажется тип вскармливания на них не влияет 🙇🏼‍♀️😒

0
17.12.2023
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

Jenny, спасибо большое, будем терпеть 🙏🏻

0
17.12.2023
Вишенка
Стёпа , 3 года 2 месяца Москва

Анна , держитесь🫶🏻

0
17.12.2023
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

Jenny, спасибо большое) ничего, перетерпим) я спокойно к этому отношусь, просто ему хочется помочь)

0
17.12.2023
Вишенка
Стёпа , 3 года 2 месяца Москва

Анна , понимаю, помню это «веселье» с животом 🤪

0
17.12.2023
Надежда
Ольга, 5 лет 2 месяцаРоман, 2 года 10 месяцев Псков

Просто пережить! Нам больше бэби калм помогал, а эспумизан нет.

0
16.12.2023
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

Надежда , значит, переживем, 3 мес это фигня 😁 спасибо)

0
17.12.2023
Надежда
Ольга, 5 лет 2 месяцаРоман, 2 года 10 месяцев Псков

Анна , мы уже пережили.

Теперь регресс сна,и вылезли зубы, хотя нам 4 месяца🤭

Не одно,так другое 😄

0
17.12.2023
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

Надежда , маленькие детки маленькие бедки, большие детки большие😁😁 это теперь на всю жизнь

0
17.12.2023
Надежда
Ольга, 5 лет 2 месяцаРоман, 2 года 10 месяцев Псков

Анна , это верно 😄

0
17.12.2023

Лучше грудного вскармливание нет ни чего. Кормите по требованию? Такое время, перетерпеть нужно. Подруга сейчас капли Симетикотик Беби хвалит. Она в середине кормления даёт. Можно после. В общем искать нужно варианты. Все детки разные. Нам укропная водичка хорошо помогала, с ложечки давала. Еще поняла, что сынуля на животике когда спит, немного ножки под себя подтягивает беспокойства нет.

0
18.12.2023
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

Татьяна Кныш, кушает по требованию, да) пробуем все по очереди, отмечаю реакции)

0
18.12.2023

Массажик делала и сам симплекс давала, мы на ГВ.

По началу вообще не понимала ничего, и толком не делала, аотом поняла что массаж помогает немного..

Делала этот https://youtu.be/u7EmE_PG930?si=sl1eodYMDYQDsUyi и делаю сейчас периодически. Очень помогает отхождению газиков.)

0
17.12.2023
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

Татьяна, спасибо большое!!

0
17.12.2023
Анастасия
Планирую Белгород

Колики практически у всех деток, тут надо перетереть. А смесь надо ещё будет подобрать, чтобы подходила ребёнку. Мы на смешанном питание, так как двойня (мальчик и девочка). Так вот у мальчика периодически бывают колики, хотя на смеси и написано, что от коликов и запоров. К сожалению, запоры нас не обошли стороной.

Так что нет смысла переходить на смесь. Терпения вам, а малышу здоровья 🙏

0
16.12.2023
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

Анастасия, спасибо вам большое, перетерпим 🙏🏻🥰 и вам здоровья с детками!

0
17.12.2023
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск

Ну... Уйти на смеси так себе, потому что колики не очень-то от этого зависят. У моей знакомой ребёнок на этих смесях, и на других, к слову, тоже, орал все первые полгода своей жизни, а у меня на гв все в два месяца наладилось. Бывает и наоборот, но гв полезнее, и поэтому нет смысла переплачивать и ставить эксперименты, имхо. А вопрос в другом: что такое бэбиблюз?! Три ребёнка, впервые такое слышу😁

0
16.12.2023
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

Анюта Денисова, спасибо большое 🥰 будем терпеть, 3 мес это ерунда) 8 лет не спала, пока на врача училась, только там ещё унижают ахаха жалко там не учат «как быть мамой». Бэбиблюз - это странное и резкая смена настроения на грустное) я вчера просто на ровном месте расплакалась от того, как все мне помогают, как меня любят, что мы такой большой путь проделали, напряжение и стресс вышло короче, тело расслабилось)) ну и гормоны скачут)

0
17.12.2023

Со смесями только хуже станет. Лучше оставайтесь на ГВ. Точно проблем меньше будет. А если колики сейчас, то начните давать ребенку капли Максилак Бэби. И все. Уже через несколько дней увидите что лучше стало.

0
08.04.2024
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва
Зинаида Клюева, уже неактуально, пост старый) спасибо
0
11.04.2024
Елена
Москва

Зачем на смесь переходить? Гв всегда лучше. Лучше попробуйте дать капли Максилак Бэби. Нам именно они помогли пережить этот период. В итоге колики прошли.

0
06.04.2024
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва
Елена, неактуально, пост старый) спасибо
0
11.04.2024
Анастасия
Симферополь

Нам полтора месяца. Мы использовали флакон эспумизана, перешли после 28 дней на боботик, пеленочки грели, грелку подарили, массажики, гимнастика, трубочки, но малышка всё равно орала. Вчера поняла, что забыла про боботик, потому что убрала в ящик, а дочь -то не орёт🤷🏻‍♀️ а если орёт, то успокаивается так же, как и со всеми этими манипуляциями. Трубочка действительно помогает, а остальное, мне кажется, больше для мамы, чем для ребёнка

0
18.12.2023
Наталья
Ванечка, 16 летТанечка, 11 лет 7 месяцевСветочка , 3 года 4 месяца Москва

Желаю Вам скорее перерасти эту напасть!🙂 у нас следующий этап- мы сейчас из-за зубов не спим🫣🫠

0
17.12.2023
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

Наталья, ох и я желаю скорее пережить зубы 🙈😁😁 участь мамочек, но а кто, если не мы))

0
17.12.2023
Ar
Сыночек, 3 года 4 месяца Красноярск

Нам хорошо помог бифистим бэби и эспумизан

0
17.12.2023
Анна
Сыночек , 2 года 6 месяцев Москва

Ar, спасибо большое, будем тестить!

0
17.12.2023
Isha
Польчик, 17 лет 5 месяцевЮляша, 3 года 2 месяца Красноярск

С лекарствами осторожнее, может вылезти аллергия, а толком они не помогают. От гв точно не нужно отказываться. Делайте массаж во время каждого ВБ ребёнка и будет лучше. Лежать на животике больше. Спать на мамином животе) это только переждать.

0
17.12.2023
История родов ✨❤️ ГВ: сцеживаться или нет?

Похожие записи