11 лет

Новенькое

ого, говорун!!!
25.10.2012
Ага, спасибо)
25.10.2012
какой болтун! умничка! скоро стишк рассказывать начнёт))))) гордимся Ромашкой!
24.10.2012
Спасибки))) ох да, может сразу поэтом станет)))))))
24.10.2012
Мадиш, а вы его одновременно учите да, или кто-то на русском с ним, а кто-то на дагестанском только общается? так интересно это! а еще какому языку не будешь учить сразу?
24.10.2012
Вообще, в Дагестане ну ооочень много языков (всего около 33 национальностей, ну так сложилась наша история), и это не считая диалектов. На нашем языке говорят только наши односельчане, вернее выходцы из нашего села, потому что сейчас в основном все живут в городах. На своем языке мы общаемся с родственниками, так что на улице никто нас не поймет. В последнее время немногие знают свой родной язык, потому что все общаются на русском. И вообще мне кажется, в скором будущем языки начнут вымирать. Но тем не менее, мы считаем, что это очень важно знать свой язык, язык предков. Наши бабушки и дедушки говорят на нем, а мы просто обязаны общаться с ними. Признаюсь, что я сама плохо знаю язык, но после замужества пришлось учить, потому что у родственников мужа принято говорить только на нашем (дома) Ну и ребенка мы хотим научить сначала родному, а русскому он и сам научится, общаясь в садике, школе. Еще я часто подумываю, что можно также научить ребенка английскому. Есть у нас такой пример, одна наша родственница научила свою дочь нашему, русскому и анлийскому!!! языку. Девочке 4 года. Ну естественно, языки она знает пока только разговорные. Но факт, что она не путает эти 3 языка.
24.10.2012
да! здорово! молодцы -традиции очень важны! у меня не получилось полноценно научить Алису англ. , хотя она маленькая знала много слов...но это ведь надо постоянно общаться на языке...я что-то ленилась.
24.10.2012
Да, это сложно, конечно. Да и при людях как-то неудобно будет говорить на английском с ребенком)))
25.10.2012
Играем в прятки Детские страхи