Войти
Natali
39 лет Орехово-Зуево, Россия
На сайте с 01.06.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
156
записей
54
друга
1
подписчик
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орехово-Зуево
Молочка мало, а комочки есть!

Когда то уже писала, что наверное осталось мне кормить грудью недолго, так как сынуля днем уже давно сисю не берет, а последнее время и ночью стал один раз кушать и то, как то так...пососет для приличия и отворачивается. Мне отвечали здесь, что этот отказ преодолеть можно, и я пыталась...днем дать ему грудь оказалось просто нереально, не поворачивается к сисе ВООБЩЕ, а если голодный так сосок берет и тут же кидает, и прикорм уменьшали, и сцеженным пыталась кормить через бутылочку и во сне давала.. Вобщем боролись.....и ничего не получилось у нас. Осталось на данный момент одно кормление ночью, соответственно этому всему молока стало меньше, я бы сказала значительно меньше, грудь практически такая как была до родов. Но! Почему то образуются комочки в груди...и приходиться утром их расцеживать и разминать, но кажется до конца редко получается, побаливает пока не сцежу всю грудь. Вопрос собствеено в том - почему они образуются и как этого избежать? Молока то мало, не хочется его сцеживать, хотелось бы чтобы к ночи больше набиралось и он ел ночью возможно побольше бы,чем ест так. Может быть есть какие то профилактические меры избежания этих комочков, кроме массажа, правильного прикладывания и подсцеживания??? Подскажите пожалуйста?

2
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орехово-Зуево
УРА!УРА!Мой мальчик сегодня сам встал!!!!!!!!!

Это просто чудо какое то!!! Счасью нет предела, Ползал ползал по нашей кровати, подполз к бортику у изголовья, и стоя на четвереньках стал сначала одной ручкой цепляться, потом второй, подтянулся...на коленочки...еще подтянулся и встал!!! Я прям обалдела!!! Умничка какой у меня мальчишка, люблю тебя сильно сильно!!!! За неделю уже второе достижение...только ползать начал, теперь встал. Только вот все не сядет сам никак))Наверное сам пойдет быстрее)))))))) Какое же счастье!!!!

7
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орехово-Зуево
Перешли на 2 сна!

Мы на днях перешли на 2-ухразовый сон, но не потому что я захотела или малыш, а связанно это с началом укладывания его на сон без укачивания.

Рассказываю: Кладу я спать его в кроватку, ложусь рядом, подробности писала ранее.....Пою ему, и нашептываю...но пока он не отползает всю кроватку, не перекатается по ней всей, не ноговориться вдоволь не угомониться, а длится это час!!! Сначала я думала, что он так ведет себя, потому что не понимает что его спать положили и играет дальше, потому что на руках бы уже через 10 минут спал бы.

Пришла я к мысли, после пары дней, что он значит может гулять дольше, часа 3 и даже 3,5!!! Проверяю....и конечно, спустя 2 часа он продолжает веселится и играться, ползать, ну думаю...сейчас до 3часов дотянем и спать пойдем. Дотянули совершенно спокойно, в итоге пошли в кроватку, минут 5 он елозил опять по кровати всей, а потом еще 5 минут капризунчиков небольших уже практически во сне и все...малыш готов))))спит без задних ног.

Поэтому и получилось, что гуляние от сна до сна увеличилось с 2-2,5 часов до 3-3,5 - при этом мы без рук и быстро засыпаем, и спим больше чем при 3хразовом сне, теперь по 1,5-2 часа!!! Я рада нашим достижениям!

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орехово-Зуево
Сон без укачивания!

Итак! Сегодня. Время 12.20 - малыш захотел спатеньки, как обычно, в примерное этому время. Решила я - попробуем без рук уснуть, просто на кровати. Кроватка у нас его стоит совмещенно с нашей без одной перегородки. Кладу его, ложусь рядом, на бочок, напеваю песенку, поглаживаю чуть чуть, а у него вдруг что то настроение разгулялось...ну думаю, будем ждать. Время 12.30 - ни в одном глазу, проползал всю кроватку, исколесил ее всю переворотами, покатушками итд итп. Время 12.45 - ничего не меняется, развлекаловка полным ходом. Я периодически пытаюсь уложить его, напеть песенку, пошептать на ушко, погладить, но он дает понять что спать не собирается. Уточню, что на руках уже бы спали 100%. Время 13.00 - начинаются капризы - это значит сон приходит))) Опять повторяю попытку укладывания - весь выгибается , протестует наверное. Даю свободу ему - перекатывается с боку на бок ежесекундно...умаялся бедненький. 13.10 - кладу его поближе к себе, напеваю, поглаживаю, утыкается в меня носиким и хнычет, капризы все это время продолжаются. Опять с боку на бок, опять опять...хнычет, капризы, перекатывания, теребит соску, стонет.....13.20 - спит!!!!!!! Ура!

Вот так за час мы улеглись...но зато без рук и укачиваний. Будем пробовать еще, посмотрим что из этого выйдет.

Читала, некоторые мамочки используя какую то методику тоже укладывают малышей без укачивания, только при этом уходят из комнаты, переодически заходя туда. Я решила не испытывать свои нервы и детскую психику и сделал это более мягче - легла с ним.

Пы.Сы. кстати проспали мы ровно 2 часа!!! когда обычно в это время спим 30-40 минут!

2
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орехово-Зуево
Первые настоящие поползновения....

Вот вот еще день-два и мой малыш поползет как положено!!! Два дня назад - попытка перемещать ноги и руки одновременно, как нужно. Вчера - первые два поползочка))) Сегодня, уже практически ползет....до цели доползает спокойно, но еще пока по несколько поползочков и бах....и опять и опять)))) Как мы этого ждали...радуюсь сил нет!!!! Умничка мой мальчик, люблю его безумно!!!!!

2
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орехово-Зуево
Кисломолочный...

Что это такое? Что то не сталкивалась с этими продуктами еще нигде, а только слышала "ксисломолочный нан" или "кисломолочная агуша". Кто это пьет расскажите пожалуйста что это, кефирчик или что? Когда его пьете, на ночь или нет и в каком колличестве? Всем откликнувшимся спасибо!

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орехово-Зуево
А вы спите, когда малыш спит днем?

Я, как и все мамочки не высыпаюсь, днем конечно же возможность поспать представляется очень и очень редко, но даже в такие моменты, если я прилягу поспать у меня не получается НИКОГДА! Вообще не могу заснуть, малыш спит хорошо, может один раз в день проспать полтора-два часа....всегда думаю "как бы я могла выспаться за это время". Лежу все это время кручусь верчусь...заставляю себя заснуть....В итоге встаю ни рыба ни мясо....вся разбитая и думаю - лучше бы и не пыталась! Вот и сегодня опять тоже самое! Что это? У кого то так бывает?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орехово-Зуево
Загородная Владимирская больница, род.дом.

Ну наконец то и я добралась до этого сообщества и нашла время написать о своих родах...спустя уже 7 месяце и 7 дней! Итак!

Проснулась я ночью 26 ноября дома в 4 часа утра, очередной рывок до туалета)) а там кровенистые выделения..."наверное пробка отходит" - мои мысли) бегу бужу мужа (которому через час в наряд вставать), говорю, что вроде бы началось...У меня на тот момент толи от радости толи от страха все затряслось. Пока муж звонил свекрови, чтобы его брат меня отвез в роддом...я поняла что схватки уже дают о себе знать. Давай засекать...время в разброс...значит долго еще, да и не больно особо. Час прождала машину...отправили меня со свекровью и братом мужа в роддом еще пока города Орехово-Зуево, так как изначально собиралась рожать там. Час езды и я там в приемном. Врач говорит - ремонт! Иногородних запретили принимать на время ремонта...ух, как я запереживала...Но согласился посмотреть меня! Говорит до дела еще далеко...ехайте во Владимир (2 часа езды).

Вобщем еду я в итоге туда уже передали меня в машину моему брату и моим родителям, мама не могла оставаться дома))) Накаталась я! Причем пока ездили-катались схватки закончились практически и я уже успокоилась. Приехали, приняли меня, посмотрели, врач говорит - недельку-другую полежишь у нас и родишь! Я - как недельку? Я же рожать приехала!!! Мне прям до слез не хотелось там валяться просто так...хоть домой отправляйся! Ну ладно, без настроения положили меня...все тут процедуры...дела разные...лежу...скучно...грустно...умаляю малыша скорее вылезти)))прошел день, улеглись в палате, а у меня начинается...и радость переполняет у меня оттого, что лежать не придется и опять страх...В 23.00 схватки уже с промежутком в 5 минут, иду на пост, говорю, прислали врача, посмотрели...лежи гооворят, терпи, далеко еще все. Вкололи мне укол, якобы, чтоб поспала я и набралась сил к родам...но какой там спать, всю ночь мучалась и смотрела на время...думала только о том, что скоро уже увижу моего маленького.

К утру все чуток подтихло, пришла врач ко мне, посмотрела, говорит поедем ща рожать, прокалывает пузырь и в 9 утра повезли меня в родильное. Укол, от которого мне стало не очень стойко....клизма, с не очень приятными ощущениями, катетер в руке, морально угнетающий...ктг...которое не дает повернуться на бок....а кажется, что любое другое положение и мне станет легче...так как схватки уже мега...но я держусь и даже не кричу. Еще скажу, что когда положили меня в родильную одна девушка там лежала уже и во всю орала, что есть мочи....только от этого мне становилось страшно.

Как же в этот момент я думала "сейчас бы родную руку чью-то и было бы намного легче". Когда кто либо подходил ко мне смотерть меня становилось морально легче...я не одна! Но я ждала, когда же уже что-то другое начнется...терпеть нет сил. Тут решают сделать мне укол, чтобы я опять "поспала" и набралась сил, так как я худенькая очень (стабильный вес 44кг), я счастливая, думаю ща посплю...как здорово....Ага, щас! Врач сказала 2 часа поспишь. Прошло 2 часа...спала я или нет? Все схватки чувствовала, а вот между ними до доли минут видимо засыпала что ли...Я врачу и говорю...я же не спала. А она мне - главное мозг отдохнул! Во как! Оказывается в родах главное-мозг! еще задаю вопрос - долго ли еще, отвечают пару часов...ух...уже нет ни сил ни терпения...слышу девушка та родила...как я ей завидую сейчас...ну посадите меня на стул!!! Ах, да, забыла сказать, здесь при схватках я уже и кричу и ору...но как то так...для вида что ли...так они чаще подходят что ли)))а может быть и правда легче становилось.

Прошло видимо эти пару часов, чувствую хочется тужится....а я ведь читала, что такое потуги)))значит скоро...совсем скоро...Приходят, смотрят, учат тужится, мне даже нравится....ведь это приближает меня к встречи! стараюсь изо всех сил...иногда похвалят иногда нет, опять учат, подсказывают, смотрят и так еще какое то время. И вот! Наконец! Говорят - идем рожать. Я попросила попить, так как во рту ужасно все пересохло, дали сделать пару глотков. Встаю, иду, Подводят к раковине, разрешают умыться - о, как это прекрасно!!! Дальше в пути настигает потуга...потужились...иду на стул. Как я на него забралась до сих пор не понимаю...Сгибают спинку этого стула так что я коленками до пуза достаю...говорят так удобнее и легче...и правда! Схватка - раз....схватка - два....не помню сколько их было...но не много и появилась головка, и потом весь мой маленький прекрасненький долгожданный мальчик!!!!! На часах 15.10. 2850кг. 49см. Малюска, но такой родной и любимый!!!!! Мне показали, сразу увидела любимого мужа в нем, что до сих пор видят все! Унесли обрабатывать.

Я лежу настолько довольная...скорее телефон, как хочется услышать родной голос. С кем не разговариваю наворачиваются слезы радости и усталости...но как же это необыкновенно...просто волшебство какое то! Не было человечка...а тут-раз тебе (ну не совсем раз....а такой долгий болючий мужественный раз)))))и появился теперь самый любимый и родной комочек! Ради такого счастья и стоит жить, стоит рожать и терпеть 16 часов схваток!!! Горжусь собой, моим сыночком, никогда не забуду этот день. Всего лишь один такой тяжелый день....но сколько прекрасного он несет за собой! Сейчас не помню ни одной капли боли, ни одной секунды крика, ни одного момента тяжести....есть только мой малыш и моя любовь к нему! Теперь, Дамирка подрастай и пойдем за сестренкой)))Я уже готова)))

4
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Орехово-Зуево
Как настроиться и успокоится или я ненормальная мама...?

Ситуация такая, 8 сентября моя лучшая подруга выходит замуж, я рада за нее просто нереально, ждала этого момента ого-го сколько и наконец то!!! Проблема в том, что мероприятие в другом городе, ехать туда 5 часов....соответственно, чтобы ехать на торжество, нам с мужм придется уехать туда уже 7го днем, а вернуться 9го к вечеру!!!!!! Может быть,я не нормальная...но я до слез не хочу оставлять ребеночка на столько много....как?Как это вообще можно сделать? Я не расставалась с ним за 7 месяцев больше чем на несколько часов, а тут.....просто кошмар какой то. подруга сообщила мне об этом вчера...всю ночь я не спала...все думала...думала...ну как же так! Понятное дело, что не приехать на свадьбу я просто не имею права!!! Да и малышу будет уже 9 месяцев с копейками....но как мне настроить себя к этому? Муж говорит, что я больная)))))что надо иногда отдыхать....вот и попробую типа без малыша. Но я никак не могу смирится с этим. Девочки, подбодрите меня что ли или скажите что-то, мнения свои....

При этом боюсь возникнет еще проблема! Оставить ребеночка конечно же хочу со своей мамой!!!! Только с ней, сынок ее любит и хорошо знает. Но у нее такой график работы, что может так случится и она будет работать, поменяться сменами вообще не вариант, им не дают такой возможности. А узнается все только в конце августа...как она будет работать....вобщем еще неизвестно что будет. Свекрови оставлять категорически не хочу! Женщина она хорошая и сделает все как надо, от малыша не отойдет, НО ребенок ее знает плохо, так как гостим у них редко и недолго...каких то моментов она вообще не знает, а сами знаете все рассказать и ко всему подготовить невозможно!При этом я боюсь, что малыш просто захочет увидеть кого то породнее рядом....будет капризничать, плакать...вобщем не знаю что и думать!

Пока определила себе такой план! В августе находим моей маме удобный денечек и оставляю сыночка ей на сутки...я при этом живу рядом, если что сразу примчусь. если все нормально, значит ждем ее графика на 8 сентября...и отталкиваемся от этого всего.

Прошу от вас девочки поддержки...ведь это ничего страшного, если мы уедем на два дня или как? Я в прострации....мыслей миллионы. Подскажите, пожалуйста!

Дамир
14 лет 6 месяцев
Лина
11 лет 7 месяцев