Мамочки, у которых двое и больше детей, поделитесь, пожалуйста! Какие вы учли ошибки воспитания (если они были вообще) первых детей в воспитании вторых? Ведь первый ребенок-это много вопросов и проблем от незнания, от отсутствия опыта и тд. и только со временем понимаешь, что нужно было делать так...сказать так...не делать вот так....Есть ли какие то моменты которые теперь, уже со вторыми детьми, вы осуществляете совсем по иному, дабы уже научены опытом? Просто интересно....возможно выделю что то для себя!
Мамочки 6 месячных малышей, скажите а сколько часов ваш ребеночек спит днем и сколько раз? Мы раньше спали 3 раза, 2 из них по 30-40минут и 1 раз по 2-2,5 часа, было просто шикарно. теперь мы все 3 раза спим по 30-40 минут, ну очень неудобно. разве малышу в день хватает поспать в общей сложности 2 часа?
Решила я попробовать приучать дите к "горшку", но пока мы не сидим,(чуть больше 6мес) держу его над тазиком и говорю "пись пись", делаю это редко и не навязчиво, потому что понимаю, что еще рано и торопиться нам некуда. раза 2-3 за день всего и не всегда удачно. НО последние два дня сынок меня прям радует до умиления. С утра просыпаемся, валяемся немного и на наш импровезированный горшок))говорю ему эти заветные слова)) минут 5-10 и он не только сикает, а еще и какает!!!! Я прям обалдела в первый раз...ну думаю случайность...но на след день тоже самое...так здорово! Посмотрим, что будет завтра!
мой малыш (6 мес) научился лежа на животе поднимать весь корпус от головы до ног, прям на носочках держиться, как горка))) потом может подтянуть к себе коленочки и постоять чуть чуть на четвереньках, раскачиваясь! Это он готовиться к поползновению или просто этап развития? Просто ни я с братом ни мой муж с братом своим в детстве вообще не ползали...говорит ли это о том, что мой сынок тоже не будет или это независомо?
Мой малыш весь покусанный комарами, не могу смотерть спокойно, жалко(( дело в том что живем в лесном городочке, их здесь жуть как много. дома травим постоянно этих тварей, но даже ночью они откуда то появляются, все дыры законапачены, безопасность, так сказать, обеспечена....но все равно они есть. на улице гулять невозможно, сама еле выдерживаю 1,5часа, сынок (6месяцев) в коляске естественно под сеткой, но опять же они как то туда попадают время от времени, постоянно заглядываю и снимаю комаров прям с него. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь из народных или безопасных средств, чтобы нас не кусали, так как мы еще на ГВ, химию не приветствую. А так же что-то от зуда, может чем то можно помазать укусы? Заранее спасибо за ответы!
Привет всем!!! Меня зовут Наташа, я мама замечательного сыночка по имени Дамир! Совсем недавно нам исполнилось 6мес. Давно сижу на сайте и наконец то зарегистрировалась, только разбираюсь во всем. Ищу друзей и подруг, добавляйтесь, буду всем рада!!!