15 лет

наша еда

Творожок можно замешивать с перемолотым в блендере бананом или грушей, дыней и т.д. (чем-то сочным), тогда творожок почти перестает чуствоваться...Мой так с удовольствием лопает.image Можешь попробовать сырничками предложить творог.image..- вместо печенюхи всучить! А кисломолочку мы едим ввиде тюри- это намолотые печенья, залитые теплым молочком, кефиром, ряженкой или йогуртом...Можно добавить и туда размолотый в блендере фрукт, можно изюмчик или орешки...или все вместе...Очень вкусно и кисломолочка уплетается за обе щекиimage...
31.10.2009
спасибо, стараюсь кормить творожком. она раньше ела нормально, потом перестала (приелось видимо), вот 3й день кушает Тёму.
31.10.2009
да я вообще читала, что до 3-х лет творог детю тока 200 г. в неделю нужно давать, а это всего лишь пачка...
01.11.2009
Ну ежели не ест кисломолочку, что сделать? по себе знаю, заставить анриал!! Вообще у вас получается 5 разовое кормление...отлично. Попробуйте творог в ужин или в полдник впихнуть с фруктами....Ну или йогурт...может станет? Вообще главное, чтоб 500-600 гр молочного в день получалось... А про ужин еще....мы тож до недавнего времени в ужин кашу ели, теперь я ему овощи пихаю в разнообразных форматах...А сегодня вообще блины дала на кефире, который в полдник с ором отказались есть:-))) Конечно, жареное нельзя, но я не парюсь. И вам советую, ваша малышка прекрасно питается, многие мамы просто завистью изойдутся!!!
28.10.2009
спасибо, иногда творог в кашу подмешиваю, но это ложка-две, потом раскусывает меня. боюсь, если каши не дам на ночь, проголодается, хотя попробовать надо!
28.10.2009
Не, не проголодается:-)) Еще вариант с печенюшкой творог или я запеканку делала... Взяла кефир (2 пачки агуши), сделала творог, потом чуток чернослива, чуток фруктозы, яичко, кукурузной муки (можно кашу кукурузную детскую всыпать) ложки 2 столовые, потом все это разбила блендером, в пароварку...на 2 дня ели! без разговоров вообще. Еще могу про сыр посоветовать. Покупаю мацареллу (не типа творога, а твердую пресную, как для пиццы). Беру кусок хлеба, мажу маслом. Сыр кидаю в кипяток (кусочек грамм на 5) Там он расплавляется до тягучей массы.Достаю и прям перстами по хлебу растягиваю. Ест тоже на ура..
28.10.2009
спасибо за рецепты, обязательно попробую! овощи не ест, поэтому какие возможно я  в супы добавляю (кабачки, капусту, свёклу, морковь)
28.10.2009
А я тоже овощи запеканю...А то тож есть не будет:-) Добавляю яблоко или сливу, или чернослив... Тут давала ему запеканку картофельную с помидарами, морковью и баклажаном...СЪЕЛ!! я оч удивилась:-) А еще я чуток подсаливаю, тож немаловажно. Ну там чесноку кину, лаврушку, када варю...Вобщем поэксперементируйте, в каком то варианте ж съест:-) На худой конец можно гречку с овощами сделать...Или салаты... Мой любит обычный помидорно-огуречный и свеклу с черносливом и сметаной.. И все таки повторюсь, главное, что ребятенок ВООБЩЕ ест:-) у моих многих подруг реальные проблемы с этим!
28.10.2009
да уж, главное чтоб ела, мы пока титю ели-вообще ничего кроме не хотели!!!! так что, хорошо хоть так! а как ты картофельную запекаку делаешь? поделись рецептом пож-та!
29.10.2009
Да, просто все:-)) Варится картошка, в нее детское молоко, давишь. (штучки 2 свари, чтоб с запасом на несколько дней). Баклажан (половинку или треть..на глазок)варишь прям так, не чистишь, к баклажану кидаешь немного лука, где то 1\5 небольшой головки, туда ж морковку. Когда сварится это зелье, чистишь баклажан, кидаешь его в блендер вместе с морковкой и луком. Немного соли, щепотку орегано....ну или любой зелени, с укропом тож классно. Дальше так: у меня у пароварки есть такая миска типа для риса, я туда вымазываю картофельное пюре, слой где то 5 мм, ессно форма не вся заполняется, но меня это не смущает. Сверху картошки мажу зелье из баклажана, потом беру помидорину, ошпариваю, снимаю кожу, меленько режу, кладу поверх зелья. И все это в пароварку минут на 10. И удивительно, но ест парень!:-)) А, еще солю, правда уже после приготовления...так вроде полезнее:-))
29.10.2009
делаю своему хлопцу запеканку по твоему рецепту, посмотрю, как кушать будет...
02.11.2009
А я еще вариацию на тему сделала...вместо баклажана кинула кабачок, тоже ели:-)))
06.11.2009
imageа мой лопать это не захотел, поэтому я добавила туда немного чесночку, сливочного соуса с грибами и съела за 2 дня сама- с превиликим удовольствием! А вчера делала опять запеканку из картофеля с мясом, лучком, морковкой, паприкой и кабачком...Ели все, и даже муж на работу взял 2 не маленьких таких кусочка...!
06.11.2009
imageскусняша:))) я б тож съела:-) мяску тож добавляю, так и кормимся: на обед с мясой, в ужин без мяса...Но вот что то он поел-поел, и уже наелся:-)) требует новых кулинарных свершений:-)) фишка прошлой недели-котлеты из курицы с яблоком!
06.11.2009
О, расскажи...Хотя сейчас яблоки вовсюда ему пихаю- и в творог, и в каши, и в салатики...Просто свекровь много с дачи приперла, а они портятся!
06.11.2009
Берешь куриную грудку (целую, просто иногда такие половинчатые продают, тогда 2 половинки), немного её варишь, буквально минут 5 окипит пусть, очищаешь целое яблочко, кусочек морковки с полфаланги пальца, чуток лука(или чеснока)...ну прям совсем немного..Все это в блендер, +яичко, солишь (я еще орегано или сельдерей добавляю). получатся такая вязкая кашка, из этого леплю котлетки и в пароварку. Яблоко можно побольше добавить еще сочнее будет!
06.11.2009
Попробую, спасибки...
06.11.2009
Ой, а еще мне вот эта ссылка понра...кто то из девочек выложил, там куча рецептов http://www.kuking.net/7c.htm
29.10.2009
Меню хорошее,но молочного совсем мало,а творог едите?сыр?
28.10.2009
творог если видит, что достаю, сразу отворачивается, лицо руками закрывает. сыр немного совсем
28.10.2009
ОГо, прикольно )))))))
28.10.2009
а что прикольного?
28.10.2009
Разнообразие ) Мы вот только кашу на завтрак, суп или второе на обед, на полдник когда как, и на ужин кашу или суп. Перед сном молоко либо смсеь. А у вас и то и другое ) Завтра тоже так попробую )
28.10.2009
я думала наоборот однообразно получается :)
28.10.2009
неееее
28.10.2009
куриное суфле про еду