Войти
Татьяна
Варвара, 14 лет 5 месяцев Волгоград

Отёки

Иришка
Олеська, 16 летИлюнчик-племяшка, 22 года 6 месяцевМашка-крестница, 14 лет 7 месяцевОлег-крестник, 17 летАлёшка-племяшка, 18 лет 9 месяцевБорька-племяшка, 18 лет 9 месяцев Москва

ни в коем случае не ограничивать в питье! будет тока хуже, нам это на курсах твердили и в роддоме также мне сказали. доказано  проверила на своей шкуре! :) брусничные листья попейте.

0
03.12.2011
Иришка
Олеська, 16 летИлюнчик-племяшка, 22 года 6 месяцевМашка-крестница, 14 лет 7 месяцевОлег-крестник, 17 летАлёшка-племяшка, 18 лет 9 месяцевБорька-племяшка, 18 лет 9 месяцев Москва

а вообще на вашем сроке отеки это нормальное явление))

0
03.12.2011
Татьяна
Варвара, 14 лет 5 месяцев Волгоград

спасибо за советы!!!

0
03.12.2011
Татьяна
Варвара, 14 лет 5 месяцев Волгоград

а я почему-то всегда думала, что отёки - это лишняя жидкость в организме! и её нужно меньше употреблять!  оказалось, что это не так?

0
03.12.2011
Иришка
Олеська, 16 летИлюнчик-племяшка, 22 года 6 месяцевМашка-крестница, 14 лет 7 месяцевОлег-крестник, 17 летАлёшка-племяшка, 18 лет 9 месяцевБорька-племяшка, 18 лет 9 месяцев Москва

да, просто когда вы меньше пьете, организм вроде это воспринимает как сигнал к тому, что пора запасаться водой про запас. так что надо пить нормально. и есть меньше соленого, чтобы вода не задерживалась. меньше соли - больше воды - и вода вся будет проходить мимо!

0
03.12.2011
Татьяна
Варвара, 14 лет 5 месяцев Волгоград

туалет каждый час - уже привычная для меня процедура))))

0
03.12.2011
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

Это, видать, у всех такая проблема. Вообще не хожу в туалет. Пью по минимуму. Но все-равно. Вес, который всю беременность был очень небольшим, стремительно растет, т.к. жидкость. Но видимых отеков нет. Сегодня не ем соль. Вообще. Каша, творог, фрукты. Со вчерашнего дня ушел 1 кг. Это ужас какой-то.

0
03.12.2011
Ясная
Машенька, 14 лет 5 месяцев Кемерово

пить нужно осязательно!!!

0
04.12.2011
Алина
Мадиночка!, 14 лет 6 месяцевАмина, 13 лет 3 месяца Нижневартовск

Не вздумайте ограничивать жидкость!!!!!!!!! организм включит защитную реакцию и наоборот начнет задерживать ее. ограничьте соленное и пейте брусничный лист. перед приемом разгрузочный день(Отварная не соленная говядина 600гр+стакан шиповника+вода). Отеки возможны на последнем месяце беременности, потому что малыш давит на сосуды.что мешает оттоку жидкости.

0
03.12.2011
Альбинка
Владик, 14 лет 5 месяцевНикита, 12 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Только в России лечат отеки, тонус и уреплазму))) Если нет белка и АД в норме, то лечение не требуется! Только профилактика! Клюквенный морс, брусничный лист, я в воду которую пью, добавляю канефрон. 

0
04.12.2011
N@DeZhDa
Ксения, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Беременным в третьем триместре выпивать надо полтора-два литра( сюда и суп тоже входит). Меньше нельзя-организм начнет воду накапливать и будут отеки. А так я пила канефрон в каплях. Но вы лучше проконсультируйтесь с генекологом

0
03.12.2011
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

очень спасает канефрон в таблетках - прям если бы не он не знаю, чтобы делала.. пью много - литра 2-2.5 в день. и все выливаю в туалет стабильно раз в час :)

0
04.12.2011
bunay
Котик, 14 лет 5 месяцев Майкоп

я второй день шиповник с курагой завариваю, вроде лучше стало, но все же 50 гр, вчера где то задержалось.

0
03.12.2011
Анна
Данила, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

+1 за брусничный морс, компот из сухофруктов, и не ограничивать себя в питье. Проверено.

0
03.12.2011
Ясная
Машенька, 14 лет 5 месяцев Кемерово

нам на курсах говорили что зарядка помогает от отеков.

0
04.12.2011
Танита Пантелеймоновна
Наш роднулька Сынулёнок, 14 лет 4 месяцаНаш милый маленький Ангел, 15 лет 11 месяцевНаш сладкий Сыночек, 11 лет 4 месяцаНаш сладкий Сыночка, 11 лет 4 месяца Северобайкальск

ограничь соль. пей брусничный и клюквенный морс, компот из сухофруктов.

0
03.12.2011
SOS!!!! Детский матрасик! "Маленький" чемоданчик

Похожие записи