Вот уже неделю моя крошечка мучается соплями. Ходили к врачу, хрипов нет, горло не красное, температуры нет, ребенок веселый и активный. Но набухшая десна, лезут жевательные зубы. Естественно, педиатр сопли списывает на зубы. Выписала протаргол. Капали 3 дня, эффекта нет. Сейчас пшикаем аквалор, сопли аспиратором отсасываем.
Мамочки, подскажите, чем помочь ребенку? Или такие сопли всё равно лечению не поддаются и пройдут сами, когда вылезут зубы? У нас подобное было в 8 месяцев, тогда соплями страдали месяц!

до отита там рукой подать