Войти
МаМаша
37 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 03.06.2009, последнее посещение — 17 лет назад
Добавить заметку
57
записей
3
друга
0
подписчиков
МаМаша
Тёмочка, 16 лет 9 месяцев Новосибирск
Свершилось!

  Baby With Bear Вот я и вернулась на ББ!! Только теперь не одна! ))) 26.09.09 на свет появился самый любимый на свете ребенок!! Мой Артемка! Родила сама, 4220гр, 55 см!! Позже напишу рассказ о своих родах!! Теперь я знаю, что такое счастье! Я могу держать его на руках! Mommy & Baby





image

6
МаМаша
Тёмочка, 16 лет 9 месяцев Новосибирск
Уфффф.....

Больше всего в жизни я ненавижу ждать! И вот теперь мне крайне сложно даются последние дни беременности! Устала, просто не слов, чтоб выразить свои чувства. Срываюсь, злюсь сама на себя! И на остальных тоже. С мужем вообще уже не видились 5 дней. Я ничего не хочу. Нервы постоянные. Сегодня вот с утра собиралась погулять, поняла, что не влезаю ни в одни свои джинсы, а последние брюки трещат по швам. От этого еще больше разыгрались эмоции. Не нравится мне видеть себя такой в зеркале, хочется похудеть. А тут... ото дня в день становишься все больше и больше! Плюс эти отеки совсем одолели. Распухло все! Лицо в том числе! Ходить больно. Даже в новые ботинки (купленные специально для отекших ног) я перестала влезать, пришлось идти в магазин и покупать новые ботинки и штаны. Уныние полное. Кошмар. Жду сынулю, как божью благодать! Когда уже я возьму его на руки, и все ужасы беременности кончатся!!

МаМаша
Тёмочка, 16 лет 9 месяцев Новосибирск
Привет, сороковая! =)
Вот и наступила долгожданная 40я неделька! Как много я думала и говорила о ней, сколько о ней говорили врачи!! Наконец, она пришла, а я все еще сижу дома и жду у моря погоды. Живот ноет, даже сейчас, но сдается мне, что это вовсе и не схватки, а так... просто какие-то метаморфозы в животике. Малышик мой постоянно шевелится, такой непоседа стал, пузик просто ходуном ходит, так забавно наблюдать! ))) Хотя говорят, что малыш перед родами, наоборот, должен стать поспокойней. Пробка у меня тоже уже отошла. Только вот когда начнется всё, одному Богу известно! )) Еще я отменила в своей жизни лифт и машину, сейчас пойду пешочком до редакции, заберу свою характеристику, да и пройдусь по району немного, ведь это все роды ускорит! )) Как назло я еще поругалась с мужем, уже 4й день живу у мамы и не хочу его видеть, а вообще-то мне "показан" секс для ускорения открытия шейки. Но мой Сережа всегда все делает наоборот, даже поругаться сумел со мной на этом сроке! Зато, надеюсь, мой крошка появится на свет на этой неделе! Ведь я так его жду! Уже целых 40 недель!
МаМаша
Тёмочка, 16 лет 9 месяцев Новосибирск
Еще один шаг!

Сегодня... сейчас окончательно отошла пробка. Понимаю, что бывали случаи, когда девочки еще месяц после этого ходили и не рожали, но мне как-то страшно. А вдруг сегодня или завтра рожу?? Живот ноет, но еле заметно. Так долго ждала всех этих предвестников, а когда они пошли один за другим - даже не знаю, что делать... Когда ж рожать-то с моими симптомами??  image 

 

МаМаша
Тёмочка, 16 лет 9 месяцев Новосибирск
Гуляем последние деньки в чудесном положении!

Вчера гуляли всей семьей. Причем целый день! )) Были сначала в ботаническом саду, я как маленькая девочка бегала и собирала листочки для будущего гербария малышу, слушала приятное пение птичек, радовалась последнему теплому осеннему солнышку, вдыхала чистый воздух от прекрасных разнообразных деревьев вокруг и просто наслаждалась таким замечательным местом в городе, как этот сад! Потом поехали в кафе, затем к друзьям, а вечером мой любимый пригласил нас встретить закат на теплоходной прогулке! Эта такая романтика. Так приятно знать, что тебя любят, что любят НАС. Чудесный день! Побольше бы таких! Тем более сейчас, когда до рождения малыша остались считанные денечки, и так хочется провести их в движении и радости! А вот и немного фоток: imageimageimageimageimage

МаМаша
Тёмочка, 16 лет 9 месяцев Новосибирск
Ура!! Есть прогресс!

  Были сегодня на очередном приеме у нашего врача. Я с нетерпением этого ждала, так как уже устала находиться в постоянной неизвестности! Слава Бога, наша Ирина Арсентьевна нас порадовала: во-первых, малыш прижался головкой в малый таз, во-вторых, шейка уже 1,5 см, в-третьих, она мягкая и проходима для одного пальца, хоть там еще есть уплотнение, может, это пробка... не знаю даже! Но новости все равно очень приятные! Еще она сказала, что в течении недели я должна выйти в роды, ну наконец! Даже не смотря на то, что на данный момент точный срок моей беременности - 38 недель и 1 день. Значит, мы с папулей совсем-совсем скоро увидим нашего кроху!! Конечно, не обошлось и без плохих новостей - сильные отеки, большая прибавка в весе, но это все пустяки, с которыми справиться не проблема! Главное, дело движется, причем движется семимильными шагами навстречу родам!! image

МаМаша
Тёмочка, 16 лет 9 месяцев Новосибирск
Собралась! ))

         Вот, наконец, и я собрала свои сумки в роддом!! Долго-долго я собиралась это сделать, но все время откладывала на потом. А тут взялась, составила список ( не без помощи девочек с ББ), съездила в несколько магазиновShopping spree, закупила все, что нужно, и о чем помнила на тот момент. Теперь и я "сижу на чемоданах")))Vacation 1! Как раз нам завтра исполняется 38 неделек, 39я пойдет, пора уже!! )) Как же хочется скорей родить.Valentine hourglass А ведь говорят, что первородящие обычно донашивают до конца, а то и перенашивают... Хотя утешает тот факт, что ни раз на УЗИ самого малыша, потом на УЗИ его сердечка мне говорили, что по всем параметрам мой сынуля старше минимум на недельку, а то и больше. Так что ждать, может быть, осталось совсем чуть-чуть! )) Вернусь к рассказу о сумках. Думала, что у меня получится два больших пакета, набитых под отказ, а в результате, я сложила все мелочи (для себя) в свою маленькую спортивную сумку, с которой раньше ходила на фитнессTreadmill, а остальное уместилось в один обычный пакет. И еще места вагон осталось и там и там! ))  Теперь сплю спокойно. PillowМне все еще кажется, что до дня родов, как до луны пешком, почему-то мысленно все откладываю на потом. А тут осталось-то совсем ничего! Схватки каждый день настигают. Пока       тренировочные. Но в самые неподходящие моменты: то на лекцииReading, то за рулемConvertible Female, то в магазинеShopping 2, то в кафе.Sushi Справляюсь с ними ходьбой и покачиванием таза, помогает безотказно, что лишний раз свидетельствует о том, что схватки все-таки ложные. А порой так хочется, чтоб они не прекращались и привели меня в роддомHiker, чтоб скорее увидеть нашу крошку. Интересно, а сколько еще ждать?? Кто б мог это сказать... Но...

А вот и мой список, может кому-то поможет собраться, как и мне в свое время, а может, я что-то забыла.

1. Паспорт

2. Обменная карта

3. Предварительный план родоразрешения

4. Чулки от варикоза

5. Прокладки для груди

6. Прокладки стерильные

7. Прокладки Molimed

8. Штанишки - сеточка

9. Шампунь+ополаскиватель

10. Крем для сосков

11. Гигиеническая помада

12. Носки

13. Пилочка

14. 2 бюстгалтера для кормления

15. Фотоаппарат+зарядка

16. Телефон+зарядка

17. Резинки и расческа для волос

18. Ватные палочки

19. Одноразовые стерильные пеленки

20. Салфетки для интимной гигиены

21. Трусики

22. Носочки для малыша

23. Пару чепчиков

Ну вот вроде и все, хотя мне еще надо докупить салфетки для подготовки груди к кормлению, может, они и пригодятся! )) И, естественно, я взяла несколько симпотичных нарядиков для крохи.Spray I Love You Буду его фотографировать при полном параде!! Главное, чтоб все  было хорошо! ))) А иначе и быть не может!!  image 









image

МаМаша
Тёмочка, 16 лет 9 месяцев Новосибирск
Ой-ёй-ёй!

       Начну с небольшой предыстории: в жарком Казахстане живет моя двоюродная сестра. В начале моей беременности, когда об этом знали лишь самые близкие (мама и муж), моя сестренка позвонила и сказала мне, что видела во сне, будто я беременная гуляю по улице в красивом голубом платье, а она увидев меня, предположила, что будет мальчик.Hypnotic После такого разговора по телефону мне пришлось признаться ей, что я действиетльно жду ребенка, и уже известен пол - мальчишка. Теперь вот моя беременность подходит к концу. Но ходить мне еще минимум 2 недели, не меньше. Но сегодня ночью я несколько раз просыпалась от каких-то колющих болей внизу живота, потом, принимая душBath Tub, я ощутила боль, как при месячных, причем это повторяется уже не раз за день. А тут еще мама сказала, что звонила сестра и рассказала, что ей приснился сон, будто я сижу в какой-то желтой, солнечной комнате и няньчаю малыша. Да и маме самой сегодня приснилось, что именно в пять утра меня увезут в больницу. Вот я сижу и думаю, а не настал ли час Х?Scared 2 Хотя до ПДР (02.10.) еще совсем далеко. А может это просто предвестники, и я зря переживаю. Мама вообще сказала, что у нее в первой беременности никаких предвестников и не было.Scared 1 Но каждая беременность ведь индивидуальна... Короче, я в растерянности... А еще у меня неприятные ощущения в области прямой кишки, как будто малыш пинает или давит на нее, но они периодические. Рожать я совсем не готова, даже ничего не собирала в роддом......
Baby




image

7
МаМаша
Тёмочка, 16 лет 9 месяцев Новосибирск
Последний учебный сентябрь

Это 1 сентября было последним учебным в  моей жизни, я пошла на 4 курс своего универа и на следующий год, летом, я его закончу и стану дипломированным бакалавром. Как же быстро пролетело время, совсем недавно я закончила школу, казалось, что студенчество - это прекрасная и бесконечная жизнь,и что учеба никогда не кончится, настолько я привыкла к ней за эти 14 лет. Но время летит вперед, и относительно скоро я поведу своего сыночка в первый класс, а пока это очередной учебный сентябрь в моей жизни. Жаркие летние деньки сменились унылой погодой, и мне завтра надо идти на пару. Это первая пара в этом семестре, прошлую неделю мы не учились. Я, конечно, собралась, купила тетрадки, ручки, но представить всю эту учебу на 37 неделе беременности я как-то слабо могу. Безусловно, я не хочу бросать универ или брать академ, хочется закончить весной, оттого и иду на такие жертвы. Написала заяление на свободное посещение, надеюсь, преподы все поймут, они же тоже люди, да и к тому же я на хорошем счету. Даже не знаю,как я отсижу завтра пару, которая длится 2,2 часа, сынуля постоянно пинается, когда я долго положение не меняю, да и спина начинает неметь, дышать трудно. Но ничего, если уж совсем плохо будет - уйду домой, здоровье дороже. Но и учебу я все-таки люблю, тем более студенчество! Ведь это самая прекрасная пора в жизни!!!  Backpack Teacher 





image

8
МаМаша
Тёмочка, 16 лет 9 месяцев Новосибирск
Дело сделано!

  Ну, наконец, сегодня я заключила договор на роды! Теперь можно спокойно ожидать начала всей этой родовой деятельности! Рожать буду в той клинике, где и наблюдалась всю беременность. Думаю, это самый лучший вариант. На приеме мы с доктором составили предварительный план родоразрешения, в котором и указали все, что нас ждет: роды естественным путем, с применением эпидуральный анестезии во втором периоде ( среди всех "за" и "против" я все-таки решилась на обезболивание), к тому же у меня была лазерная коррекция зрения и сотрясение мозга (проклятый солярий), так что решила не рисковать, чтоб не дай Бог, не ослепнуть. А еще будут капать окситоцин, чтобы предупредить акушерское кровотечение. Да и про папу не забыли, будет присутствовать в первом и раннем послеродовом периодах, куда уж без него! Хотя и может сложиться так, что любимому моему придется улететь, но это очень серьезные обстоятельства, да и не будем о грустном!! Также подписала согласие на прививки для малыша (против туберкулеза и гепатита В), решила, что они все-таки необходимы. И еще кучу всяких формальностей и условностей во имя нашего с сынулей здоровья! Приятным сюрпризом было то, что в моей клинике проходит акция, и нам в подарок досталась программа годового наблюдения за малышом на базе этого медцентра. За нами будет закреплен свой педиатр, который будет приходит к нам домой, делать массажик, патронаж и т.д. Еще и все необходимые анализы тоже входят в эту программу! Так что нам повезло, так она стоит 55 тыс. Теперь вот с 18го сентября по 2е октября будем ждать появления крохи на свет!!Doctor





image

5
Тёмочка
16 лет 9 месяцев