Войти
Анчоус)
Гошенька)), 17 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 6 месяцевАнатолий, 7 лет 3 месяца Москва

Девченки!!!Как приучить сына ходить на горшок????

Лиля
Дочь, 17 лет 11 месяцевСын, 12 лет 5 месяцев Сидней

А я вот перестала переживать. моя дочь не готова еще к горшку! у нас здесь только к двум годам начинают приучать. Я не хочу стрессовать и бегать за ребенком с горшком. В моем понимании приученный к горшку ребенок это тот, который ПОНИМАЕТ, что хочет в туалет и просит либо меня посадить его на горшок, либо сам на него садится. Моя дочь пока этого не делает и мы носим подгузники. Нас это устраивает пока.

Извини, что никакой помощи своим сообщением не оказала, но это лично наш подход и наша ситуация )))))

0
18.03.2010
Анчоус)
Гошенька)), 17 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 6 месяцевАнатолий, 7 лет 3 месяца Москва

Я бы тоже так не пониковала,просто у нас очередь в сад,воспитатель сказала,чтобы малыш сам ходил на горшок((

0
18.03.2010
Лиля
Дочь, 17 лет 11 месяцевСын, 12 лет 5 месяцев Сидней

Вам сложнее. У нас в садах от двухлеток еще не ждут хождения на горшок.

А попробуй его с собой брать в туалет, рассказывай что ты делаешь. А потом и его посади прям на унитаз на детскую сидушку. Мол, теперь твоя очередь. Моя таким образом сидит )))) не писает, но хотя б понимает для чего это ))))

0
18.03.2010
Анчоус)
Гошенька)), 17 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 6 месяцевАнатолий, 7 лет 3 месяца Москва

он у меня просится,садится сам,но ничего не делает именно в него))посилит поиграет встанет и  наделает делов)

0
18.03.2010
Нина
Анюта-малюта, 17 лет 10 месяцев Москва

я тоже послушаю советики,а то нам тоже год и 7 и никак не хочет на горшок....

0
18.03.2010
Анчоус)
Гошенька)), 17 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 6 месяцевАнатолий, 7 лет 3 месяца Москва

Будем ждать ответов вместе)

0
18.03.2010
Иринка
Даниил, 17 лет 10 месяцев Москва

И нам годик и семь, тоже любит втихоря пописать, отлавливаем, когда сделал маленькую лужу (бегает в трусиках дома) и на горшок, там дописывает и очень быстро (это меня беспокоит тоже), потом с удовольствием бежит в ванную комнату включить свет и содержимое горшка выливаем в унитаз. Я мою горшок, Даня относит его на место. Когда хочет писать, держится за писоньку, предлагаешь тут же горшок - не садится. Думаю, купить сиденье на унитаз, может быть выручит ?

0
18.03.2010
0
18.03.2010
Анчоус)
Гошенька)), 17 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 6 месяцевАнатолий, 7 лет 3 месяца Москва

спасибоimage

0
18.03.2010
Aliona
Philipp, 17 лет 9 месяцев Фельдкирх

Nam 1,6 goda.Delaiu tak: u nas gorshok vsegda nahoditsea v odnom i tom je meste, a imenno v tualete! Kogda mi prosipaemsea bejim vsegda v tualet. Ea soju malogo na gorshok otkrivaiu kran s vodoi ,ctobi tekla voda vseo vremea,  daiu zubnuiu shiotku v ruki (pusti musolit),i sama sajusi na unitaz!i vsegda sprashivaiu- A kak u nas Philipp pisaet? Pokaji mame! oi molodet,umnita! Nu i konecino  i ot zvuka vodi ,sin pisaet!

0
18.03.2010

мне, кажется, надо попробовать стоя!! подставить горшок - и ему интересно и по МУЖСКИ! мы давно так писам! Тем более он у вас просится!

0
18.03.2010
Анчоус)
Гошенька)), 17 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 6 месяцевАнатолий, 7 лет 3 месяца Москва

Я пробывала бугать за ним когда он встает с горшка он не будет делать дела,пока кто то носится рядом))он делает все в тихоря))но спасибо большое за совет :)

0
18.03.2010
Сколько зубок должно быть у ребёнка к 2 годикам? ДЕВУШКИ У МЕНЯ ШОК!!!!ТАКОЕ ВООБЩЕ РЕАЛЬНО???ДЕВУШКА РОДИЛА 10 ДЕТЕЙ!Все хдоровы и доношены!

Похожие записи