13 лет

помогите я не как не могу себя отучить от памперсов

Мы с рождения без памперсов,только гуляем и спим в них,на горшок начала высаживать,получается но не всегда,просто кто как привык,мне  с памперсами кажется всё равно там все опревает,для меня так лучше.
16.02.2011
ой  а я  мы  уже давненько памперсы  не одеваем даже на улицу... (гуляем  по часу 1 раз в сутки)   перед  прогулкой и после  сразу  же на горшок.. и каждые  20 минут  сама  напоминаю  доче  о  пи-пи...  и она  уже знает  что надо  на горшочек садится.. и бежит к нему.. правда  еще  не  может штаны  снимать  то так и плюхается  на горшок  в колготках  и написает..  но главное  она САМА  садится на горшок!    конечно бывают и казусы  может заигратся в игрушки и описатся,а может  подмерзуть,   или со злости  когда  психует  тоже  нередко  писает в штаныю...
16.02.2011
Что то вы рано хотите от памперсов избавится:)  А зачем это Вам? к горшку не раньше чем с 1,7 мес. приучают...
16.02.2011
1,6-1,7 я хотела попробывать отдать его в садик!
16.02.2011
+1
16.02.2011
Мы если и ходим без памперсов, то только с голым попом, без всяких там трусов/штанов. Но вообще давно уже доказано, что по-настоящему контролировать свой мочевой пузырь и прямую кишку детишки могут не раньше, чем в 2 года, так что по идее, все эти приучивания к горшку ДО результата должного не возымеют, всё равно буду случаться казусы... Моя, например, высаживалась с 8-ми месяцев, и она прекрасно понимает, для чего нужен горшок и что надо в него делать. Но тут лотерея - поймаю, значит, сделает дела в горшок, не поймаю - мама, увы, беги за шваброй))))) Но всегда скажет мне, когда уже есть результат - стоит, пальцем тычет и возмущается))))))) Так что не торопите события. Я обычно на все эти "кааааааааак, вы ещё не ходите на горшоооооок????????" отвечаю "ничего, к 15-ти годам точно научится...")))))
16.02.2011
спасибо огромное !!! если можно я тоже буду пользоваться таким ответом!!! он меня очень рассмешил!
16.02.2011
Конечно, пользуйтесь на здоровье))) это вообще очень удачный ответ на все случаи жизни: "каааааак, вы всё ещё с соской????", "кааааак, вы всё ещё едите ночью??????", "кааааааак, вы всё ещё качаете её перед сном???????" и т.д.)))))))) Ваш ребёнок - это только Ваш ребёнок. И Вам решать, как Вам с ним удобнее и комфортнее. Удобнее с памперсами, значит, пусть ходит в них, пока не будет готов. А все эти сердобольные граждане, поначитавшиеся всякой лабуды и кричащие на каждом углу, что это очень вредно.... ну что ж, раньше и голову вредно было каждый день мыть (шампуней-то не было), и в роддом нельзя было никому ходить и ничего приносить (а сейчас что, бактерий меньше стало????), и прокладок у нас с Вами не было (про тампоны я вообще молчу, тоже, кстати, есть мнения, что вредно....). Но мы ж не отказываем себе в этих маленьких радостях - благах цивилизации. А памперсы-то чем хуже??  Так что не обращайте внимания)))
18.02.2011
огромное спасибо за понимание и поддержку! я просто жду наверное весенних теплых деньков когда не страшно будет немного позволить масику побегать по дому в обоссаных штанишка! а пока на улице зина меня просто одалевает панический страх а вдруг., а если!!! вот и бегаю за ним и жду когда же написает!!! получается дурдом какой то!
18.02.2011
у меня такое самое((((( в доме не очень тепло и я немогу пока позволять Ромке долго ганять голичком по полу, он без памперса может походить гдет час не больше а потом мерзнит..но он ходит в кофточке и без трусиков, как писает то везде а не остается мокрым, так что у меня он тоже в помпетсе постояяно а ближе к лету попробую отучать по настоящему!И какать он тоже на горшок не хочет ходить и не заставлю никак даже сесть на него(((а то что ребенок понимает что ему мокто это и есть хорошо, он скорее начнет понимать что это нада снять оно ведь холодное а потом только начнет понимать что ненада писать в трусики а снять и пописать!
16.02.2011
спасибки! image
16.02.2011
писала что хочу костюмчик зайки вот фото! сама смогла!правда запоздалые мы лежали в больничке. ккаакк ууббррааттьь ччттоо ббыы ннее ппииссааттьь ппоо ддввее ббууккввыы