11 лет

Размышения на тему узи, скринингов и т.д.

Не знаю,страшновато как-то,всякое ведь бывает,не говорю ,что у нас супер медицина и врачи,бывают такую ерунду говорят,но все-таки поход к хорошему узисту вредным не будет,просто по плану,но это мое сугубо-личное мнение:))
23.10.2013
Ну, на счет "не лечат" вы не правы: если есть, например, плацентарная недостаточность, которую видно на узи, или гипоксия плода, то вовремя назначенные врачом лекарства эти проблемы решат, а вот если не знать об этом, последствия могут быть тяжелыми... Узи перед родами может спасти жизнь ребенку, если врач увидит тугое обвитие и назначит КС.Мое мнение, делать по шесть-семь узи без показаний к этому, конечно, не стОит, но так называемые "плановые" лучше сделать.
03.10.2013
самое НЕпоказательное УЗИ - как раз перед родами, и особенно по части обвития ;) т.к. в родах ребёнок вертится так, что и раскручивается, и перекручивается... и даже если увидели на УЗИ обвитие, он может благополучно размотаться и родиться самостоятельно и наоборот ;) только процесс родов не надо "усугублять" никакими анестезиями/снотворными/окситоцинами и пр.да, кстати, даже сами врачи констатирую, что УЗИ выдаёт результат с верностью до 70% ;) (т.е. может быть и 50... и 30)
03.10.2013
Мы снова беременны! УРА!!! Строительные наборы «Архитектурное моделирование»