
Уф , наконец то

Я тоже уже по немногу покупаю (а слипы - это человечки имеются ввиду?)
Я еще хочу найти теплую шапку с ушками, как медвежонок
Из игрушек уже купила мобиль и пару погремушек.
Конверт на кроватку не увидела в списке, очень удобная вещь (буду делать сама), хочу также сама пошить защиту на кроватку
слипы это трикотажные комбинезончики с рукавами и полностью закрытые на заклепочках очень удобные особенно когда малыши спать ложаться можно вместо спально мешка использовать
Мы их называем человечки просто ;)
Я таких штук десять взяла.
У нас в роддом в списке в родзал идет просто: распашонка, человечек, носочки, шапочка и антицарапки(если в человечке не предусмотрены)
ну естественно памперсы и т.п. И так надо взять на каждый день и про запас
мой список: 1.слипы - 5шт. р.55-60; 2.Боди (кор. рукав ) - 5 шт.; 3.распашенки тонкие- 4 шт. теплые- 4шт.; 4. ползунки ( с широкой резинкой не давят на животик)-6 шт.; 5. чепчик тоний -2 шт., теплый- 2 шт., трикотажный-2 шт.; 6.варежки-царапки- 4шт. 7.комбинезончик теплый (флис.) 2 шт. ; 8. теплая шапочка-1 шт. 9.пеленки теплые- 10шт. тонкие- 10 шт.; 10. костюмчик теплый -2 шт.; 11.пеленки одноразовые - 1 уп. (10 шт. на первое время хватит);12. памперсы для новорожденных кг покупать по обследованию УЗИ там часто примерный вес малыша говорят- 2 уп.(1- в роддом если разрешают брать ) 13. влажные салфетки (вещ удобная и нужная) 14. ватные палочки-1уп. 15.Вата детская (она мягкая и не хрустит при сминании не синтетика) -1 уп.16.молочко д/купания 17. молочко после купания 18.крем под подгузник 19.перекись водорода 20. зеленка 21.стиральный порошок (жел. мыльная стружка) 22.ванночка 23. горка или гамак для купания 24. термометр для тела электронный (удобно ввиде пустышки)25. термометр для воды и воздуха 26.аспиратор назальный 27.щетка для волос ( во время купания мягко массировать голову малыша д/ удаления корочек)
мебель и принадлежности: 1. кроватка с матрасом не мягким 2.коляска-трансформер 3.слинг-кегуру (удобно в поездке с малышом мама мобильнее) 4.постельное белье- 3 шт.5.полотенце для купания -3 шт.,6. губка д/ мытья 7.тонкий плед -1шт.8.комплект в кроватку (бампер, балдахин, плоская подушечка)-1 шт.9.антимоскитная сетка 10.накидка от дождя 11.наматрасник (клеенка на резиночке)
Набор на выписку там обычно и одеялко, и конвертик для прогулок есть.На первое время я думаю вполне хватит, а остальное можно докупить по мере необходимости.
А потом с ребенком бегать по магазинам?
Или доверится выбору родственников и не получать удовольствие от покупок?
МОе мнение, что лучше приехать с роддома и положить малыша уже в кроватку,одеть в одежки, которые ты знаешь, что перестирала и перегладила, а не мучатся этим вопросом.