Войти

"хоть ногами, лишь бы сам!"

Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Я за самостоятельность.
Спагетти просто режу ножом в тарелке на макарошки маленькие по 2-3 см :)
Когда ест руками просто пристыжаю что ай-ай как хрюшечка, смотри никто руками не ест и ты тоже ложку\вилку бери..

0
17.04.2013
Manakini
Скорпиончик, 15 лет 7 месяцевМелкий, 11 лет Уфа

я их тоже режу, видимо длинновато. никак не выловить

0
17.04.2013
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

У нас получается чуть шыре вилки.. Бывает ложку даю :)

0
17.04.2013
Manakini
Скорпиончик, 15 лет 7 месяцевМелкий, 11 лет Уфа

вот он тоже ложку взял, в итоге  ел руками

0
17.04.2013

Моя ест самостоятельно с 1.3. Суп ложкой, а второе руками несколоько меяцев ела (теперь ложкой\вилкой).  Не вижу ничего страшного в том, чтобы ребенок этого овзраста ел руками.  Меня больше удивляет (я непротив, просто удивляюсь), когда после 2  лет родители кормят ребенка с ложки.

0
17.04.2013
Ксения
Нина, 15 лет 6 месяцев Бишкек

Нам 2.4 нередко кормлю сама.....считаю, что это вполне себе нормально. Садик нам не грозит в ближайшее время, так что бывает что с двух ложек едим.

0
17.04.2013
Лёля
Денис Алексеевич АНГЕЛ, 15 лет 6 месяцевЕлизавета Алексеевна, 11 лет 9 месяцевПланирую Москва

Я не сторонник чтоб есть руками - все-таки это не гигиенично и не эстетично.

Почему бы не варить вместо спагетти макаронные изделия типа ракушек, или вертушек. Они прекрасно накалываются на вилку! Денис наш очень любит сам их кушать )))

0
17.04.2013
Manakini
Скорпиончик, 15 лет 7 месяцевМелкий, 11 лет Уфа

вот так получилось, что дома макароны кончились, а спагетти были.

0
17.04.2013
Сулпан
Эмиль, 15 лет 5 месяцевАлина, 11 лет 9 месяцев Раменское
Нам 2,3 и мы тоже кушаем с маминой ложки(((Я все перепробовала,он просто плачет и кричит,чтобы я его кормила((И ничего не поделать((Как его самого заставить есть?Вот иногда едим по очереди(ложку-я,ложку-сам ест),также творог может сам съесть или то,что вкусно.Так что,мы ждем... В сад пока не собираемся.время есть
0
17.04.2013
Светлана
Тагирух, 15 лет 6 месяцев Стерлитамак

вот именно макароны и спагетти мой ест руками :) практически все остальное ложкой-вилкой, а макароны. ну и пусть себе ест. он же так делает не просто потому что не умеет или не хочет по другому, а потому что именно спагетти есть по другому неудобно ему. а вообще, я несколько раз ломаю их, чтоб были не до такой степени длинные. а то и взрослым то есть не удобно :)))

0
17.04.2013
Сулпан
Эмиль, 15 лет 5 месяцевАлина, 11 лет 9 месяцев Раменское
Зато в горшок только сам!И давно уже только туда ходит
0
17.04.2013

мы спагетти тоже руками едим! и в этом возрастет не вижу ничего в этом страшного!

0
17.04.2013
седой волос Умелки в 2,6. для архива.

Похожие записи