Всем добрый день. Ребенку почти 1,5 года. В садик еще не ходим. Должны пойти с нового года. И в связи с этим я стала беспокоиться, что мой ребенок спокойно сесть и поесть не может. Если дома я хоть как то могу ее накормить, то в садике никто так сюсюкаться не будет. Ей обязательно что-нибудь нужно делать - дать книжку, чтобы она ее рассматривала, игрушку и т.п. С начала прикорма я старалась делать все правильно - никаких мультиков, прикорм мы начали с само прикорма можно сказать, я ей давала все трогать, кушать руками. Но с ложечки ее все равно кормила когда сама, когда ей давала пробовать. И по началу все было прекрасно. Но потихоньку каким- то образом все сошло к тому, что мы сейчас имеем. Две первые ложки она съедает хорошо, а потом все. Отворачивается, качает головой. Даешь книжку - еще ложек 5 ест. И дальше начинаются танцы с бубнами. Был еще период когда она сама захотела кушать приборами. Пожалуйста, я ей давала вилку, ложку, она сама кушала. Через два дня Она сунула мне вилку обратно и больше сама не ест. Жду от вас советов как быть в такой ситуации. Все заранее спасибо 🙏
Лучший ответ
Одесса
Я свою и в 6.5 лет кормлю с бубном. Ничего, как-то в школу ходит. Если не доест на обед, поест больше дома. Слышу от родителей что многие дети в школе мало едят
0
20.11.2024
Ответить
Есть книжка такая - Мой ребёнок не хочет есть, Гансалес кажется автор. Хорошая вещь для успокоения материнского перфекционизма в кормлении ребенка. У моей до 1.5 и интереса к еде то не было, всё блендерила чтобы хоть как-то впихнуть. После 1.5 появился интерес. Дети в 1.5 и 2 года это разные по развитию дети, не спешите волноваться. А в садике они быстро привыкают к другому режиму питания, там кормят чаще чем дома. Я тоже волновалась за свою малоежку, даже казалось что в первые 2 недели ребёнок похудел, а потом всё наладилось. И после садика вечером дочь ест как взрослый человек за троих. Потом ещё кормлю перед сном кашей, и щеки появились. Так что всё будет хорошо, не волнуйтесь.)