Девочки, посоветуйте пожалуйста, что делать? Моя малышка не хочет есть прикорм. Начинали вводить прикорм с 6 месяцев с овощей. Поначалу понемногу ела, потом стала есть намного меньше, потом вроде как то наладилось. Стала овощи кушать, смогли даже полностью заменить одно кормление. А где то месяце назад есть овощные пюрешки перестала, совсем. Кашки с горем пополам ввели, - кушает. Когда плохо, когда хорошо, но кушает. Творожок ест только с фруктовым пюре и печеньком, растолченным с смеськой. Пробовала ввести мяско- ни в какую. С кефром таже история. Яйцо тоже есть не хочет. Только видит ложку - даже не попробует, сразу отворачивается. При том что я знаю что она довольно таки голодная, только видит смесь в бутылочке - аж трусится. Я уже по всякому пробовала, и моно-, и многокомпонентные овощные пюрешки, и супчики, и солила, и смеськой заправляла, и маслицем (и подсолн. и сливочным), пробовала добавить яйцо и мяско в кашку - не ест. Делала перерыв в нелюбимой еде на неделю. Сегодня паровую котлетку приготовила - не ест. Получается она только сладенькое кушает (кашка сладкая, творожок с фруктами и печеньком сладкий, смеська тоже). Получается, что наше меню в 9,5 месяцев:
07-00 кашка
10-00 творожок + фрукты + печенько
14-00 смесь
18-00 кашка (наверное кашу в это время буду убирать и давать смесь, т.к. мы много весим - 9,700 кг)
21-30 смесь
И ввести больше ничего не получается (кефир, мясо, офощи, яйцо - все в мусорку)
Девочки, что делать? Вес мы набираем очень хорошо, по этому поводу я не беспокоюсь. Меня волнует чо она недополучаем необходимых ей полезных веществ, витаминов и минералов, которые так необходимы растущему орагнизму.
Давать смесь как она и хочет и не париться или если не хочет допустим пюрешку, то и смеську не давать, ничего не давать, пока не съест предложенную пюрешку?
Я жутко расстраиваюсь по этому поводу.Глаза на мокром месте. (((