Войти
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Чехов

Очень переживаю((

Мама девочки (16 лет) Москва

скоро буду давать ссылки на свои комменты!:) но как же хочется всем мамочкам помочь!:) потому что сама только "вылечилась" от таких же "болезней"))

1. ползанье - не показательный и не обязательный этап развития у ребенка! я имею ввиду - ползанье на четвереньках. Главное, общее стремление к перемещению, к познанию окружающего мира. На животе  при помощи рук ползаете?

2. Не ориентируйтесь на других детей. Не сравнивайте! Я понимаю, что тяжело, но пока не научитесь, то лучше вообще не читать "что пишут про детей возрастом ..." :)

3. Все же, примеры из жизни: У меня крестник пошел в 8 мес, но разговаривать стал более-менее активно только к трем (!!!) годам! У меня подруга вообще не ползала на четвереньках, но сейчас умнейшая, мудрейшая женщина, доктор наук. Мы нашу Бусю только на пол спустили после 7-ми мес, более-менее активно перемещаться стала через месяц - на пузе, поползла на четвереньках - в 9 мес. с небольшим (читайте мой блок, если интересно). Сейчас нам 11 мес - самостоятельно не ходим! и не торопимся:) можем вдоль опор, боком хоть всю комнату обойти -и  все!:) хотя, конечно, после сегодняшний обновок с обувкой хочется, чтобы пошла поскорее;))))) шучу:)

4. вывод - ходить вам еще рано! и 8 мес. - это очень рано! подумайте о преждевременных нагрузках на позвоночник. (ни в коем случае, никого не хочу обидеть! ни мам, ни их детишек, кто пошел так рано!) норма до 18 мес. 

5. ходунки - долой! максимум - каталка. Телевизор - долой! это зло!:) к нему ползти не надо) это не стимул к перемещению! (у нас стимулом ко всему перемещению стала кошка:) даже из комнату в комнату только с ней  ползаем:)) Массажи - да здравствуют! И у профессионалов, и самостоятельные:) и не только ради ходьбы, а ради общего физического развития и здоровья.

ВОТ! Я СТАРАЛАСЬ!:) все от чистого сердца!:) Ваш малыш - самый лучший на свете!:)

0
15.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Чехов
Спасибо вам огромное))) Завтра же уберу ходунки))) Нет, не ползаем, только ложу на живот или сама переворачивается начинает ныть , т.е. звать мол помоги мама)) Ну если лежит интересная игрушки или какой то предмет, обязательно дотянется без моей помощи))
0
15.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

вот-вот, кладите интересные предметы в поле ее зрения, каждый день все дальше и дальше. И, как на рекомендовала наша массажистка, обязательно малышка должна "гулять" на полу, а не на диване (как у нас), чтобы видела, как мама туда-сюда ходит - это тоже стимул.

А еще есть такие игрушки, к-рые перемещаются со звуками. у нас, напр., улитка. Еще видела собачку. Можно самой придумать\сделать какую-нить игрушку, как с котенком играться:)

У нас раньше была такая вдумчивая девочка: дашь одну игруху, ну две от силы, и может лежать/сидеть с ней ооочень долго время, порой до 40 мин! и ничего ей не надо, и ничего больше нет вокруг...  Сейчас вспоминаю это время - как не с нами было)))

пысы. А про телевизор ничего не написали;))))

0
15.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Чехов
Телевизор это больная тема...оторвать не возможно я его сама практически не смотрю да и толку от него...Как закрываю собой кричит, ругается))) отодвигает руку либо голову мою своей ручкой а так смешно и интересно))) Люблю чуточку поиздеваться)))хи...))
0
15.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

мдаа, вредная привычка уже на лицо. ну хоть мультики по возрасту смотрите?

все ИМХО, конечно. Просто я ужжжасно боюсь за наши глазки: папа у нас очкарик(. Понятно, что во взрослой жизни цена вопроса - деньги, и проблема решена. НО вот если в детстве - дети злые!(

0
15.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Чехов
Очень любим лунтика)) Такие цветастые))) Наши советские только с песенками)) А так неее((( Только реклама, реклама, реклама)) Меня аж самой бесить начинает.. Когда переключу на фильм иногда поглядывает а  так сидит играет с игрушками))) Что злые это факт(( Я уже боюсь за дочу что будет дальше.. Если у меня сложно  было в обществе с детьми...то как она Это вопрос большой и больной((( К сожалению(( Буду стараться все доступно и правильно объяснять. А телик далеко стоит от нас))
0
15.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

поищу тут на ББ, девочки что-то рекомендовали, всякие полезные, развивающие мультики... я в этом не сильна... вроде у tiny love даже что-то есть. Иногда смотрите вместе, что-то ей объясняй.

Я могу только представить, что порой для тебя телик - единств. спасение...

Все равно, мое мнение, что в таком возрасте, телик - это зло) даже не только из-за глазок, но и эмоциональное развитие страдает. Общайтесь больше!:)

вы где живете?

0
15.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Чехов
Вообще в МО, Чеховский район)) Но в данный момент в гостях на Украине)))
0
15.04.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва
А вы на других не ровняйтесь! Мы в 11 поползли, в год и месяц пошли.Сейчас болтаем- не заткнешь (без грубостей,но так оно и есть).Всему свое время-гнаться за мифическими шаблонами-трепать нервы себе и ребенку.
0
14.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Чехов
Мы тоже болтушки еще те)) В 4 месяца не закрыть рот было)))  А сейчас даже на своем языке и огрызается))) Я говорю а что же дальше будет)))
0
14.04.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва
Значит у вас малышка развивается в этом направлении,ей это больше интересно, чем ползать.Может великим поэтом будет или художественным критиком!А мало ли вариантов?А вдруг актрисой знаменитой?А ползать...Все будет:)
0
14.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Чехов
Ну это да))) Спасибо Вам))
0
14.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Чехов
Ну да наверно вы правы)) Все таки как организм сложен так оно и будет))
0
14.04.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва
Нет,если уж сильно сомневаться,то можно и к неврологу сходить-сил много это не займет.А если малыш здоров,то и думать тут не о чем.
0
14.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Чехов
Ходили все отлично у нас))
0
14.04.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва
Ну тем более...Кстати,у меня крестница в 10 мес весила 12 кг,поползла в 12 месяцев и через неделю сразу пошла.
0
14.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Чехов
Такие ответы утешают))
0
14.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Москва
Старшая у меня не ползала, пошла в 9,5, а мелкая, ползает давно, шустро, как электровеник, а вот ходить совсем не хочет, хотя в доль опоры ходит и становится оч хорошо... у всех индивидуально все.
0
15.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Чехов
Спасиб за ответ))
0
15.04.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
а ы не задумывались,если вы ставите ребенка и сажаете в ходунки,то чего ради напрягаться
0
14.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Чехов
Ну хочется что бы топала, вот думаю может из-за веса?? Весим 11 200))
0
14.04.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

какой рост?

еще раз задам вопрос, зачем ребенку напрягаться,учиться ползать,стоять.если добрая мама и так сама поставит и посадит в ходунки

0
14.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Чехов
75 см))
0
14.04.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
нормальное соотношение веса и роста,просто вы своими действиями нарушаете естественное стремление к развитию
0
14.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Чехов
Первый ребенок вот и не опытная)) Спасибо за советы)))image
0
14.04.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

да ну бросьте.москва не сразу строилась.терпение,усилие и правильные упражнения+время

1. положите животом на валик

2.конечностями повторите правильные движения(т.е для этого лягте на живот и сами встаньте на четвереньки,акцентрируе внимание на каждое движение,далее тоже самое повторяйте коленями и локтями дочери)

Раскачивайте ребенка в этой коленно-локтевой позиции

3 и самое главное,учитывая развитую лень, нужен стимул:животное.мобильник,что нибудь вожделенное

4. сами передвигайтесь тем же способом))они все обезьянки-повторюшничают

при регулярных занятиях,результат будет через 2 нед макс

если нет,то рекомендую нанять профессионального массажиста

0
14.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Чехов
Спасибо)))
0
14.04.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
0
14.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Чехов
Это шикарная информация!!! Спасибо)) Завтра начнем аэробику))
0
14.04.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
А массаж сколько раз делали? Моя после 3го села, поползла и встала...
0
15.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Чехов
Один раз(( В месяца 4 тогда еще толком голову не держала(( Потянули за головку при родах((( Вот и сместили позвоночник..image
0
15.04.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
Вот откуда ноги растут... если позвоночник сместили... невролога надо, остеопата по хорошему + массаж.
0
15.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Чехов
мы к неврологу ходили.. все норм у нас..
0
15.04.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

мне кажется у  всех детишек по разному. Мы вот тоже вперед еще не ползаем, только встаем на коленочки и назад отпрыгиваем. А сегодня решила попробовать посадить дочу, а она без поддержки хоп и сидит))) Я так рада.

Обязательно пойдете и поползете

0
14.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Чехов
Надеюсь))
0
14.04.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
хождение это не показатель.а вот ползхать  к 10 мес как то пора бы
0
14.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Чехов
Ну насколько я знаю, не все детки ползают)) Некоторые сразу ходить начинают))
0
14.04.2011
Мама девочки (16 лет) Оренбург
у меня у соседки дочка вообще не ползала! а в 11 месяцев сразу пошла!
0
15.04.2011
Ходили к врачу)) В какие игры играете со своими детками??

Похожие записи