Крик души про свекровь

вам самой потом будет это смешно вспоминать. Прикольно бабка бегает и старается) А готовить конечно вам проще, вы все знаете - что можно и что нельзя вашим детям, а она точно нет. Сколько постов, что бабки дают всякую дрянь их деточкам))) у вас хоть таких конфликтов нет) умная свекровь. А что бы вам в попу дули - это к маме надо ехать! Там все всем можно)) и не бесит) Привыкайте, тем более вы сами к ним приехали, что бы ВАШИМ детям было хорошо)) 👌, а не они к вам. И она вашим детям родная. И явно не безразличная!
16.05.2020
Вы наверное правы, пройдёт время и это все забудется, но в настоящее время о-вами на мой неустаканившийся гормональный мозг)
06.06.2020
О у меня что то похожее. Только свекровь каждый раз как ребёнок плачет( даже не истерит, а выдавливает из себя этот плач), забегает в комнату со словами Что вы ребёнку делаете, что он плачет. Давайте я его успокою. У меня сразу лицо винтом идёт, хотя в 99% ребёнок просто капризничает из-за нежелания лежать на животе, одеваться на улицу, чистить нос, уши или просто хочет на руки. Но мне повезло, что почти всегда муж ей отвечает, что мы сами справимся с ребёнком. Хотя я мозгами понимаю, что она все это не со зла делает, а действительно хочет помочь, но эта ЯЖЕМАТЬ у меня в душе не может спокойно реагировать
15.05.2020
Вы хотите только брать и ничего не давать? Вы приехали к ним жить, типа вы одна семья, их дом - ваш дом, а бабушка к внучке пусть не смеет без спроса подойти? Так тоже не честно.
15.05.2020
Я даю, пожалуйста, играйте, общайтесь, но не заменяйте мать в такие моменты
06.06.2020
Попробуйте высказать ей то, что вас беспокоит. Или хотя бы сказать об этом мужу.
15.05.2020
ООО, это вряд ли решусь
06.06.2020
Плюсуюсь к предыдущему комменту. Дайте свекрови возможность понянчиться, самоизоляция не будет длиться вечно, обратите свое внимание на сына в этот момент, уделите ему внимание, ещё будете вспоминать про помощницу-бабушку в моменты усталости. У вас ведь вся жизнь впереди с дочкой навозитесь ещё, а бабушка когда ещё так поносит на руках.
15.05.2020
Вся жизнь, да не вся ... дети растут очень быстро, потом работа , приготовить убрать и тп и И ребёнок уде взрослый
06.06.2020
Ой, это у всех бабушек такой синдром, доказать и показать, что они щас волшебно хоп и успокоят деточку. Вы не скандальте, просто утешайте и обнадеживайте "она еще не привыкла", "подождите, ей пока рано без мамы", ну и всякое такое. Она вам расскажет историй, а вы ей скажите, что у вас все совсем не так, повздыхайте, посочувствуйте. С бабушками оч важно вздыхать и сочувствовать. Хотя это непросто, да.
15.05.2020
Отнюдь, не у всех бабушек так. Многие осознают личные границы и все в порядке.
15.05.2020
Это ваши родственники и теперь бабушка. Пусть носит на руках. Успокойтесь. Это не критично.
15.05.2020
А говорили с ней?..скажите вы взрослая женщина мать двоих детей и сами знаете как укачивать..и что вам не нравится,что не даёт в руки,перваябежии..скажите спасибо за помощь..если понадобиться то обратитесь обязательно..
15.05.2020
Вы по-моему накручиваете себе , причём конкретно. Это такие мелочи на которые не стоит обращать внимание. Изоляция всех доканала, но тут либо выходить на открытое противостояние либо молчать . Она вам таким образом помогает с ребенком-вы в хозяйстве, а она на подхвате с ребёнком. Ну не может она помогать так как вам хочется , ну простите ей это
15.05.2020
Так это не помощь! Это навязывание. Хотели бы помочь - сначала бы спрашивали, надо ли? Вдруг, мама хочет помыться, или погулять, и тд. А не вот это представление «я всех спасу». Лучше б суп сварила, была бы помощь
15.05.2020
Вот это верно говорите, может я и эгоистка, но реально это была б лучшая помощь. Причём я знаю что готовит она хорошо, и всякой дрянью кормить не будет.
06.06.2020
Смирилась и жду окончания самоизоляции
06.06.2020