Нашей крошке уже 10,5 месяцев, и она стала очень активной) не хочет сидеть на месте н- минуту и,ей надо все время куда-то ползти, везде вставать, все исследовать))) Носится по квартире на четвереньках, везде встает, тащит все в рот, глаз да глаз за ней теперь))) Итак,по-порядку... С 18 августа наш папа был в отпуске, и мы ездели на дачу на 2 недели) погода была хорошая) там у Лерусика была целая компания из детишек ее возраста) мальчик Тимофей(на 3 недели младше) и девочка Катя(год) Детки Лере были очень интересны)) Еще на даче Леруська научилась показывать где самолет,тк у нас рядом Домодедово и самолеты летают постоянно))) появился интерес к мясу и Лерыч быстренько назвала его "ач"))) вернувшись домой,отобрала у Арчи все мячи и теперь сама с ними играет))) еще на даче Лере удалось поползать по травке, порвать ее, понюхать цветочки, поесть сливы и яблок с дерева))) от сливы Лера осталась в восторге) Вернувшись домой, Леруська начала заново обследовать квартиру,теперь уже спокойно вставая у любой опоры! (Мы положили ковер, и ей стало удобнее) У Леры стал еще больше проявляться интерес к Арчи, она с удовольствием с ним играет) берет его игрушку,ползет у нему и тыкает в морду, чтобы он с ней играл, если Арчи в настроении,то они очень классно играют-Леруся хохочет))) и даже пытается забодать собаку))) Леруська начала говорь еще новое слово- "ать", значит "дать" - несколько дней с ним даже просыпалась;))) вообще, стала такая хитрющая, лисёнок маленький;) Научилась пить из трубочки,пьет компотик) Сейчас мы делаем 3-й курс массажа,Лере нравится,хотя иногда она и возмущается,чтобы ее отпустили поскорее) Мы сделали еще прививки-4 сентября- третий гепатит и второй Превенар- теперь до года все! Вчера Леруська стояла без опоры несколько секунд,а сегодня секунд 20-30 стояла держа в руках мой телефон))) И сегодня наша крошка первый раз по просьбе поуеловала маму и папу!!! Это так мило-открыла ротик и прислонялась к нам:) наша малышка совсем большая стала! Мы ее безгранично обожаем! Она наша радость! Наша жизнь!!!
Мы с Лерусей впервые приняли участие в акции от Buzzaar, тестировали новые трусики-подгузники Libero UP&GO Zoo Collection #liberozoo! К нам приехала огромная коробка Buzz-kit с трусиками и подарками для нас и наших друзей!)
Т.к. моя крошка стала невероятно активной, и мы сейчас начали знакомится с горшком, использование трусиков для нас очень актуально) В целом могу сказать,что эти трусики нам понравились: достаточно мягкие, не натирают, не оставляют раздражения, удобно снимать и одевать, хорошо сидят,не сползают, не провисают, клеящая лента позволяет с легкостью свернуть подгузник после использования! Порадовал интересный, яркий дизайн) По впитываемости неплохо,но ночью не выдерживают( К сожалению, ночью протекали( В итоге, мы будем использовать их днем, по соотношению цена-качество меня это очень даже устраивает! Рекомендую новые трусики Libero как отличный вариант для приучения к горшку и активных малышей😉
Леруська начала говорить новое слово - Айчи(Арчи,наш мячик),раньше только видела его и тянулась Аааа, а вот вчера назвала его как положено))) и еще у нас незаметно появилась "баба") и мы научились одевать колечки на пирамиду,пока только 2 нижних) и очень уж интересно ломать башни из кубиков и конструктора)))
Захотелось написать,как сильно-пресильно я люблю мою доченьку! Этого,конечно,не выразить словами! Она моя радость,моё солнышко,она-моя жизнь! Я обожаю её! Бесконечно люблю и буду любить всегда! Я горжусь моей крошкой! Горжусь,что я ее мама! Она у меня самая-самая замечательная! 💕 Сейчас мой комочек сопит в своей кроватке, а меня переполняет чувство любви к ней))))
Леруська встала на ножки у опоры-25.07.2015-урааа))) первый раз встала у спинки дивана,сама была невероятно счастлива,как и мама;) а теперь все время встает в кроватке и радуется этому))) еще мы были первый раз в зоопарке,Леруся видела слонов,жирафа,пеликана(очень близко) и разных птиц)) к сожалению,половина зоопарка была на реконструкции..но мы рады,что выбрались)) для нашей кнопки это новые интересные познания и эмоции;) а сегодня(28.07) наша крошка сделала несколько шагов держась за бортик кроватки😊и первый раз четко сказала "папа"))) чаще,почему-то,"папа" говорит шепотом) так забавно получается) а начинали мы с "апа","мапа""мап")))
Наше крошечке уже 8 месяцев и три недели) почему-то мне хочется писать не в круглые даты) 15 июля у нашей малышки вылез второй зубик -левый снизу, прошло все без каких-либо сложностей! 20 июля Леруська первый раз поползла на четвереньках,это так забавно,поднимает высоко ручки и аккуратненько переставляет))) Как-то незаметно у нас появились разные умелки и повадки) играем в ладушки,ку-ку(и сама прячется,и ищет маму,папу), показывает какая Лера большая-поднимает вверх ручки) машет пока-пока)показывает где люстра) знает Арчика,пытается его поймать,но он быстрее) обожает купаться-ходить по ванне,плескаться,брызгаться) научилась очень быстро садиться,делает это даже ночью,когда просыпается) теперь на ночь стало сложно уложить-только уложишь,а она уже сидит;) еще умеет сидеть на коленочках) у нас обнаружилась аллергия на творог((( не едим его больше(( а так кушаем уже много,утром каши,пока безмолочные,в обед овощи и пробуем мясо,вечером фрукты) были в 8,5 мес у педиатора- Лера устроила истерику,что ее кто-то чужой трогает) весили 8800 гр,а рост я не запомнила с перепугу)) но примерно 73-74 см))) Еще мы все вместе были в магазине,накупили снова Лерусику кучу вещей,и это я папу еще останавливала))) кстати,это был первый Лерочкин поход по магазинам) ей очень понравилось,она катались то в коляске,то у папы на ручках)
11 июля наша малышечка научилась играть в ладушки👏
3.07.15 у Лерочки вылез первый зубик! Ураааа))) мы дождались) нижний, справа)
А 4.07.15 Леруська встала в кроватке на коленочки, держась за бортик) а еще малышка стала так забавно прятаться,сидит на руках,и если кто-то с ней играет в ку-ку,смеется и прячет личико)))
Скоро нашей любимой крошечке 8 месяцев(пишу, а самой даже не верится-как это может быть, так быстро). Решила написать обо всем, что вспомню, пока Лерусик спит))) У нас появилась любимая песенка - Про Осьминожку) особенно обожает ее в папином исполнее) Даже если в плохом настроении, эта песенка творит чудеса:) Лерусечка любит танцевать, топает ножками, улыбается во весь, пока еще беззубый, рот) Да-да, зубов пока нет, ну ничего, куда они денутся, будем ждать! Села Лерочка пока что только один раз, с четверенек на пару секунд, не знаю, можно ли это считать...но мы понемногу ее присаживаем-ей очень хочется сидеть, лежать уже не интересно) Болтаем разные звуки-мамама, ба, гих, ава и много, много непонятного) Обожает купаться) в круге научилась выкручиваться и биться головой о ванну...перестали его использовать, теперь купаю ее на руках(ой, моя бедная спина))) Еще Леруся любит нашего Арчика, как только его видит, сразу ползет быстренько к нему, а он ее побаивается-убегает))) Недавно Лера исследовала коридор и кухню, доползла сама, я ей горжусь:)) Из игрушек самое любимое-это всякие
ленточки, шнурочки, пульт, телефон, есть любимый мишка) Когда ползает, все время норовит облизать тапочки, стол, стулья, провода и все, чего облизывать нежелательно) у педиатора еще не были, хочу дойти на следующей неделе, тогда и запишу рост и вес)
15 июня сделали 3 АКДС и сразу же Превенар,делали платно в НИИ Педиатрии! Перенесли отлично,без температуры,капризов и т.п.) Теперь следующие прививки у нас в сентябре-гепатит и Превенар)