Девочки подскажите, 2 дня не кормлю грудью. Грудь очень сильно наливается (хотя мы ели только ночью до этого). Вчера я сцеживалась до облегчения (мл 20 примерно) раза 3-4. Таблетки пить не хочу и перетягивать тоже. А теперь вот думаю - смогу ли сама прекратить? Поделитесь опытом - кто сам смог - много ли раз за день сцеживались и каким объёмом (ну примерно) и как долго молоко уходило? Делали какие-нибудь компрессы?
дайте днем ребенку пососать...молока сразу меньше след.раз придет...я так старшую отлучила...главное ночьное убрать...а днем для облегчения груди можно дать ребенку...
может и правда в этом есть смысл. т к когда он ест, грудь равномерно сцеживается. т е комки уплотнения как раз уходят. А они основная проблема.
я сама на стадии завершения гв...главное ночью закончить кормить...с 3 утра по 7. утра главные часы для выработки молока...сегодня я свою в это время не кормила...постепенно молоко прекратится вырабатываться...
мой обычно ел в 2 ночи и утром часов в 8, вот 2 ночи в 2 качаю, а в 5-6 он стал молоко пить детское
У меня было много молока)Фонтаном!
Я сцеживала первые 2-3 дня по три раза)и сцеживала много)практически все)
дальше перешла на 1 сцеживание, но по объему тоже сцеживала все) (2 дня наверное)
И все!!!!!!!!!Потом оно перестало течь, грудь не наливалась, и я перестала сцеживать вообще)
на все ушло примерно неделю!
Я против перетягиваний, и таблеток)
Молоко само пропадет, т.к. оно вырабатывается только по мере необходимости)т.е. пока малыш ест оно будет, а как малыш перестает состать оно постепенно пропадает)
Лучше просто подольше посцеживаться)
компрессы делать не желательно, да и толку ноль. Пейте шалфей (если нет аллергии) он очень хорошо помогает прогнать молоко. Сцеживайте, когда чувствуете дискомфорт и наполненность в груди, но не до последней капли, а до облегчения, т.е. немного. Что касается перетягиваний- не гробьте свой организм, потом замучаетесь с грудью по врачам бегать, что касается таблеток- почитайте побочные эффекты и если они вас не пугают...огромная доза антипролактина способна любую в депрессию вогнать. Сцеживания-это долгий процесс, но зато вам так будет легче всего .
Я кормила до самоотлучения, поэтому как прекратить лактацию в самом разгаре не подскажу. Но хочу сказать, так жаль, что вы решили сворачивать ГВ... Это же так полезно и малышу и маме....
Не спорю полезно. Но у нас уже нет того позитива от кормления как раньше. Ребенок ест всё больше и больше, вообще не отлипает, может ночью по 3-4 часа подряд сосать. Меня это уже просто до истерик доводит. Лучше пусть у ребенка будет спокойная выспавшаяся мама, а не злющая мегера. И нам уезжать без него в июне. так что месяц всё равно бы ничего уже не решил.
пила шалфей, он вроде как подавляет лактацию. И, когда уже стало не вмоготу, дала ребенку рассосать грудь. После этого молоко больше не пришло. Советую и вам так сделать. Это самый надежный способ, избежите застоев и боли невыносимой. Тем более уже две недели прошло. Я где то через неделю дала грудь.
да тоже прочитала про шалфей и мяту еще
Понятно) Спасибо! Мы вот с дневных легко ушли, за 2 дня молока меньше стало. А тут вдруг такой прилив))
Если бы это была простая безобидная таблетка - я бы так и сделала. Но увы это не так.