Войти

Завершение Гв

Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

дайте днем ребенку пососать...молока сразу меньше след.раз придет...я так старшую отлучила...главное ночьное убрать...а днем для облегчения груди можно дать ребенку...

0
10.04.2013

может и правда в этом есть смысл. т к когда он ест, грудь равномерно сцеживается. т е комки уплотнения как раз уходят. А  они основная проблема.

0
10.04.2013
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

я сама на стадии завершения гв...главное ночью закончить кормить...с 3 утра по 7. утра главные часы для выработки молока...сегодня я свою в это время не кормила...постепенно молоко прекратится вырабатываться...

0
10.04.2013

мой обычно ел в 2 ночи и утром часов в 8, вот 2 ночи в 2 качаю, а в 5-6 он стал молоко пить детское

0
10.04.2013
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

моя либо воду пьет либо ни чего...

0
10.04.2013
Елена
Егор, 14 лет 9 месяцевАрина, 8 лет Санкт-Петербург

У меня было много молока)Фонтаном!

Я сцеживала первые 2-3 дня по три раза)и сцеживала много)практически все)

дальше перешла на 1 сцеживание, но по объему тоже сцеживала все) (2 дня наверное)

И все!!!!!!!!!Потом оно перестало течь, грудь не наливалась, и я перестала сцеживать вообще)

на все ушло примерно неделю!

Я против перетягиваний, и таблеток)

Молоко само пропадет, т.к. оно вырабатывается только по мере необходимости)т.е. пока малыш ест оно будет, а как малыш перестает состать оно постепенно пропадает)

Лучше просто подольше посцеживаться)

0
10.04.2013
Никто
Эн❤, 12 лет 6 месяцев Абаза

компрессы делать не желательно, да и толку ноль. Пейте шалфей (если нет аллергии) он очень хорошо помогает прогнать молоко. Сцеживайте, когда чувствуете дискомфорт и наполненность в груди, но не до последней капли, а до облегчения, т.е. немного. Что касается перетягиваний- не гробьте свой организм, потом замучаетесь с грудью по врачам бегать, что касается таблеток- почитайте побочные эффекты и если они вас не пугают...огромная доза антипролактина способна любую в депрессию вогнать. Сцеживания-это долгий процесс, но зато вам так будет легче всего .

0
10.04.2013

спасибо за подробный ответ!!!

0
10.04.2013
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Я кормила до самоотлучения, поэтому как прекратить лактацию в самом разгаре не подскажу. Но хочу сказать, так жаль, что вы решили сворачивать ГВ... Это же так полезно и малышу и маме....

0
10.04.2013

Не спорю полезно. Но у нас уже нет того позитива от кормления как раньше. Ребенок ест всё больше и больше, вообще не отлипает, может ночью по 3-4 часа подряд сосать. Меня это уже просто до истерик доводит. Лучше пусть у ребенка будет спокойная выспавшаяся мама, а не злющая мегера. И нам уезжать без него в июне. так что месяц всё равно бы ничего уже не решил.

 

0
10.04.2013
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Ясно.

0
10.04.2013
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

пила шалфей, он вроде как подавляет лактацию. И, когда уже стало не вмоготу, дала ребенку рассосать грудь. После этого молоко больше не пришло. Советую и вам так сделать. Это самый надежный способ, избежите застоев и боли невыносимой. Тем более уже две недели прошло. Я где то через неделю дала грудь. 

0
10.04.2013

да тоже прочитала про шалфей и мяту еще

0
10.04.2013
Ирина
Ульяна, 13 лет 9 месяцевТимофей, 10 лет 4 месяца Рязань
Я сцеживала мл по 20, как и вы. Сначала каждый день, потом через день (массаж обязателен до разбития затвердевших частичек), потом через 3 дня, через неделю перестала сильно наливаться грудь, через 2.5 ушло молоко совсем. Но у меня его и было немного.
0
10.04.2013

Понятно) Спасибо! Мы вот с дневных легко ушли, за 2 дня молока меньше стало. А тут вдруг такой прилив))

0
10.04.2013
Julia
Никита, 14 лет 10 месяцев Омск
Ох, если много наливается, то почему против таблеток? Обратитесь к маммологу за профессиональным советом. Зачем себя изнурять?
0
10.04.2013

Если бы это была простая безобидная таблетка - я бы так и сделала. Но увы это не так.

0
10.04.2013
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово
Я не кормлю второй месяц,молоко есть,сцеживается плохо грудь:(я не знаю что делать
0
10.04.2013

У меня за неделю ушло, постепенно все реже и реже сцеживалась и все....

0
10.04.2013
Заболели Трио тюльпанов

Похожие записи