Войти
Мама девочки (1 год) Лодейное Поле

Как избавиться от соски????

Комментарий удален
0
18.02.2010
Мама девочки (17 лет) Лодейное Поле

а во сколько прекратили сосу вспоминать???

0
18.02.2010
Комментарий удален
0
18.02.2010
Мама девочки (17 лет) Лодейное Поле

imageок=)))ничего себе=)))а дочери сколько??

0
18.02.2010
Комментарий удален
0
18.02.2010
Мама девочки (17 лет) Лодейное Поле

она постоянно с соской???просто мы без фанатизма,но вот эти ночные прошения меня не устраивают=(

0
18.02.2010
Комментарий удален
0
18.02.2010
Мама девочки (17 лет) Лодейное Поле

Может намазать сосу чем-нибудь невкусным??перцем или солью...хотя...мне бы это не пнравилось...

0
18.02.2010
Комментарий удален
0
18.02.2010
Мама девочки (17 лет) Лодейное Поле

вот и я безхребетная перед дочей=(

0
18.02.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

да, для начала, надо набраться терпения самой, потом что-то требовать от ребенка. Но вы узнайте у воспитательницы, обычно они не рекомендуют прямо перед садом бросать пустышку, на нервах сказыватеся

0
21.02.2010
Мама девочки (17 лет) Лодейное Поле

да????первый раз слышу...может действительно повременить??

0
22.02.2010
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

моя сама отучилась в полтора года, видимо, у вас еще время не пришло

0
18.02.2010
Мама девочки (17 лет) Лодейное Поле

сама???вот вам повезло-то..Мы соску вспоминаем только на ночь,почему так??не пойму...Днем спокойно и спим без соски и гуляем...

0
18.02.2010
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

и мы только ночью сосали,  я несколько раз пыталасб отучать-стоял жуткий ор, а потом как-то сказала, что мышка унесла, она и не стала возражать. Нужно, чтобы она сама созрела

0
18.02.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

да в полтора года самый оптимальный ворзаст отучения ребенка от соски, он (ребенок), как правило, в ней уже не нуждаются, т.е. могут успокоиться дугими способами, нежели пустышка. Мой способ был такой: просто не давала, нету и все, подрезания соски окунания ее в горчицу, перец... собачка унесла и т.д. все бесполезно. Поарал 3 ночи (мы только по ночам ее дудонили) и все, забыл раз и навсегда.

а вообще говорят, что сад- стресс для ребенка, может пока и не стоит отучать?!

0
21.02.2010
Мама девочки (17 лет) Лодейное Поле

Мы тоже только ночью сосем....ведь если я смогла отучить сосать днем сосу,то должен же быть способ отучить СОВСЕМ от этой привычки....???????????

0
21.02.2010
Вопрос о кроватке..

Похожие записи