Сегодня пришла бабушка с прекрасными новостями: Таис берут в садик в апреле (появилось вокантное место),в то время нам будет 1, 5 годика. Первые эмоции были радостные,но потом страсти поулеглись и я стала лихорадочно думать над вопросом "избавления от соски"...Сегодня перед ночным сном попыталась привести в действие первые уловки (по совету ббабушек): мышка унесла=))Такого крика от своего ребенка еще не слышала,с Богом отдала обратно соску
...вот теперь сижу и кумекаю,как быть???
Как избавиться от соски????
а во сколько прекратили сосу вспоминать???
ок=)))ничего себе=)))а дочери сколько??
она постоянно с соской???просто мы без фанатизма,но вот эти ночные прошения меня не устраивают=(
Может намазать сосу чем-нибудь невкусным??перцем или солью...хотя...мне бы это не пнравилось...
вот и я безхребетная перед дочей=(
да, для начала, надо набраться терпения самой, потом что-то требовать от ребенка. Но вы узнайте у воспитательницы, обычно они не рекомендуют прямо перед садом бросать пустышку, на нервах сказыватеся
да????первый раз слышу...может действительно повременить??
моя сама отучилась в полтора года, видимо, у вас еще время не пришло
сама???вот вам повезло-то..Мы соску вспоминаем только на ночь,почему так??не пойму...Днем спокойно и спим без соски и гуляем...
и мы только ночью сосали, я несколько раз пыталасб отучать-стоял жуткий ор, а потом как-то сказала, что мышка унесла, она и не стала возражать. Нужно, чтобы она сама созрела
да в полтора года самый оптимальный ворзаст отучения ребенка от соски, он (ребенок), как правило, в ней уже не нуждаются, т.е. могут успокоиться дугими способами, нежели пустышка. Мой способ был такой: просто не давала, нету и все, подрезания соски окунания ее в горчицу, перец... собачка унесла и т.д. все бесполезно. Поарал 3 ночи (мы только по ночам ее дудонили) и все, забыл раз и навсегда.
а вообще говорят, что сад- стресс для ребенка, может пока и не стоит отучать?!
Мы тоже только ночью сосем....ведь если я смогла отучить сосать днем сосу,то должен же быть способ отучить СОВСЕМ от этой привычки....???????????