Войти
планирую беременность Москва

Моя история, нужен Ваш совет!

планирую беременность Железноводск

Подскажите, а полип как Вы обнаружили? На УЗИ видно?

0
18.02.2020
планирую беременность Москва

Да, обнаружили на узи 3 месяца назад и вот неделю назад ещё раз пошла перепроверить, надеялась что он исчезнет сам, ну или гинеколог ошиблась 🙈 вообщем надеялась на чудо, но нет, он есть и надо делать гистеру тоооочно😭

0
18.02.2020
планирую беременность Железноводск

Просто мне только один врач(до этого у нескольких была) сказал, что есть подозрение на полип , а мой врач ни слова не сказала об этом, и узисты у меня разные были, тоже не увидели. Так что надеюсь, это ошибочка. Мне ещё вместе с лапарой одна врач хочет и ГСГ сделать, но не хочу, тем более моя сказала, что смысла нет делать ГСГ, если будет лапара

0
18.02.2020
планирую беременность Москва

Да, полип не всегда видно, как я понимаю, поэтому ходила перепроверять. А почему гсг нет смысла делать если лапара будет? Мне тоже одна сказала сделать 3 в одном-лапару, гистеру и гсг, чтобы наркоз один раз делать.

0
18.02.2020
планирую беременность Железноводск

«Гистеросальпингография нужна как диагностическая манипуляция самостоятельно! Если Вы планируете лапароскопия, то делать ГСГ нет смысла! Зачем выполнять непрямой метод диагностики? Если хирург войдёт в брюшную полость и все посмотрит глазом, исправит, если что-то не так!»

Это я процитировала ☺️

0
18.02.2020
планирую беременность Москва

Уточню у своей, может я что-то не так поняла. А может и платные врачи разводят..

0
18.02.2020
планирую беременность Железноводск

Было бы полезно 😊

0
18.02.2020
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Не надейтесь на ошибочку! Хорошо, что кто-то увидел. Обычно узи видит полип, когда он огромного размера. А у вас может быть масса мелких полипов, которое узи никогда не видит. А уж синехии УЗИ вообще не видит, а забеременеть и родить ни с тем , ни с другим шансов мало.

Дабы исключить "ошибочку" - сделайте МРТ органов малого таза на аппарате самого высокого разрешения, но не менее 3 Тесла. Это единственная возможность без гистеры.

0
18.02.2020
планирую беременность Железноводск

Спасибо Вам за информацию!🙏🏼

0
18.02.2020
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Меня бы больше волновал ваш полип. С ним вы точно не родите.

0
17.02.2020
планирую беременность Москва

Да, полип буду удалять непременно, в следующем цикле. Вопрос в том делать ли гистероскопию и удались только полип или два в одном и удались и кисту за одно?

0
17.02.2020
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

5 сантиметровые кисты удаляют.

0
17.02.2020
планирую беременность Москва

5 см была функциональная, она сдулась сама, а теперь вот эта эндометриоидная она 2 см. Сегодня пришли результаты онкомаркеров С125 - 42.3, С19,9 - 22.3. Боюсь... видимо надо на лапару(((

0
18.02.2020
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Однозначно и гистеру, и трубы проверить одновременно.

0
18.02.2020
Лапароскопия!? Москва. Где делать?

Похожие записи