Угроза бронхиальной астмы

Светлана, а атопического дерматита у вас не было? У вас угроза из-за того что часто болели? Спрашиваю так как ищу нам подобных, у нас с 1,5 месяцев сильный атопический дерматит. Сейчас нам 1 год и 8 месяцев, и вот за последние 2 недели у нас 6 раз к вечеру возникал сильный сухой кашель с хрипами и свистами. Завтра без записи напрошусь к нашему аллергологу т.к боюсь очередной ночи ((
08.07.2015
Были высыпания на щечках и в паху! Конечно, обращайтесь! Мне надо было раньше проконсультироваться. Сейчас поставили бронхиальную астму( скоро будем сдавать анализы на аллергены, у вас как дела?
19.01.2016
Нам тоже в июле поставили астму, даже в больницу попали и там подтвердили диагноз. Но у нас все анализы говорят об астме и у папы астма с трех лет. Многие врачи говорят что в нашем возрасте сдавать панели нет смысла, но мы сдавали первый раз в 7месяцев и унас почти все продукты были в аллергенах, можете посмотреть мой дневник. IgE был тогда больше тысячи при норме 30!!! Итого мы до ноября сидели на пульмикорте, плюс Эриус и выходя на улицу осенью брызгали в носик Авамис. Сейчас перешли на Кромогексал. Но весной хочу куда-нибудь уехать, у нас Береза и Лещина зашкаливают, остальное тоже завышено.
20.01.2016
Да, наверно всем аллергородителям надо менять место жительства и ехать жить на юг) А вы пробовали оформить инвалидность, чтобы вам давали путевки в санатории?Я тут пыталась оформить льготные лекарства это смех и грех. Как будто из собственного кармана мне их дают! Все хочется без скандала решить, но это не работает! Вагон терпения надо!
21.01.2016
Я пыталась узнать про лекарства у нашего пульмонолога в поликлинике, встала к нему на учет. Но из разговора поняла, что квот на всех не хватает и что далеко не все препараты, которые нам назначают входят в перечень льготных лекарств. Итого я сделала вывод, что получив лекарства я потрачу уйму сил и нервов. А с инвалидностью наверное все еще сложнее, течение астмы скорее всего должно быть очень тяжелым, чтобы и в стационаре подтверждали диагноз. Я очень надеюсь пережить весну без обострений и уйти в стойкую ремиссию)
21.01.2016
А вы анализы сдавали?
21.01.2016
Да, сдавала и не раз, IgE, эозинофильный катионный белок (он показывает асматический компонент), пищевую и респираторную панели.
22.01.2016
И какие результаты?можно поподробнее, что за астматический компонент? Может какие-то советы дадите? Я одна в этом болоте пока, наш областной врач, даже никаких обследований не сделала, хочу пока сдать на аллергены пищевые, бытовые и пыльцевые
26.01.2016
У нас все анализы свидетельствуют об астме + наследственность, и наша астма не приобретенная на фоне бронхитов, а чисто из-за аллергии, т.к. у детей все токсины выходят с кожей и легкими, вызывая их воспаление, почки у них еще не так развиты. Я конечно не врач и что либо советовать не могу, но из опыта я всегда обращаю внимание на эозинофилы в общем анализе крови. При норме 6, они у нас в период обструкций был 12, иммуноглобулин E при норме до 30, у нас в 7 месяцев был больше 1000 (!), сейчас чуть больше 500, но мы постоянно пьем антигистаминные и сидим на диете. Иногда такиой завышенный IgE говорит о глистах, но в нашем случае это было исключено, т.к. у нас панели уже тогда показывали реакции на многие аллергены. И еще один вывод который я сделала, это то, что если по анализу есть реакция, то это 100% аллергия, а если реакции нет, то это 50 на 50, может организм еще не сталкивался с аллергеном. Например если посмотреть нашу панель в 7 месяцев у нас абсолютно не было реакции на яйца, апельсины, шоколад, рыбу, сою... А этим летом по анализам присоединилась соя, на днях дочка всего лишь облизнула хвостик селедки и ее через 5 минут вырвало, хотя помню летом она также выпрашивала ее, и когда я дала облизнуть хвостик такой реакции не было, видимо тогда организм первый раз встретился с рыбой, а в этот раз уже стал вырабатываться гистамин на рыбу. С яйцами такая же история, я ввела ей перепелиный желток, потом у нее стал болеть живот на них и я убрала. Как-то сырой белок перепелиного яйца нанесла на кожу и тут же появилась крапивница, я теперь так многое проверяю, молоко, картошка - на все крапивница. Я вам конечно советую сдать анализы на аллергены и может что-то проясниться. К врачу, у которого мы наблюдаемся, очень много таких деток ходит, у которых не то чтобы астма, но они просто часто болеют, бронхиты и т.д. И как оказывается всему виной какие-то аллергены, например банальный хлеб, который все мы едим каждый день, а именно он вносит дисбаланс в иммунную систему. Не болейте!
26.01.2016
Спасибо за такой развернутый ответ! Будем сдавать анализы)
28.01.2016
Дневной сон ребенку 6 месяцев завтра Аллергомамы Челябинска, подскажите пожалуйста!