4 года

В больнице

Девочки, кому интересно. Пришел результат бак посева кала- у нас золотистый стафилококк (!) как так?! Говорят ещё в роддоме могли заразить, тогда чего он так долго себя не проявлял?! Мы как раз в это время начали делать массаж, может с этим связано?! Хотя тоже вряд ли.. Через два дня придёт результат моего молока и крови на антитела кишечной палочки. Нам прокололи 10 уколов антибиотиков, два в день, три раза получали аципол и аминокапронку (кровоостанавливающее) , ну ещё мы там от окна простыли (как бонус): насморк и немного красные дуги горла, надеюсь это все бонусы. Сегодня с выпиской и рекомендациями нас выписали. О результатах анализов звонить через два дня. Теперь дома мы будем пить бифидумбактерин 5 доз утром и вечером, и бактериофаг стафилококковый три раза в день 10 дней. Молюсь, чтобы все это нам помогло. Потом напишу про молоко, если интересно. Здоровья вам всем и вашим деткам! Не болейте! Спасибо за проявленное ко мне внимание🌸
25.02.2020
Вам в любом случае энтеросорбент нужен, смекту лучше не брать, вот ролик почему https://www.mk.ru/social/health/2020/01/27/populyarnoe-sredstvo-ot-diarei-mozhet-byt-opasno-dlya-detey.html энтеросгель в помощь.
24.02.2020
я так понимаю что кровь свежая, красная? если так то это не так страшно, это от поноса сосудики лопаются, был момент когда кишечку лечили, все то же самое, единственное чем понос остановить удалось это обычным крахмалом, развела в чашке и давала из шприца, к вечеру споив пол чашки на 1 ст.ложку примерно понос прекратился и больше не начинался, ни смекты ни энтерофурилы, энтеросгели и т.д. не помогли. ну и от антибиотиков тоже стул лучше не становится.
22.02.2020
Видела кровь совсем немного в стуле своего ребенка несколько раз , потом начала искать причины и нашла их в своем питании , каждый раз как только я поем солёной жареной курочки так в стуле вуаля неприятности. Пришла в выводу что уберу Ка я соль и все прошло в одночасье .
22.02.2020
Ого, из-за соли?!
22.02.2020
Выходит так.
23.02.2020
Как-то запутанно. А другие признаки инфекции, кроме крови в кале, были?Температура, слабость? Кровь в кале может быть, например, из-за непереносимости белка коровьего молока и инфекционка тут вообще не нужна. Если анализы в норме, то антибиотик на каком основании дают? Не амоксициллин ли, кстати? На него бывает специфическая реакция в виде сыпи.
22.02.2020
Температура была только один раз ещё дома 37,3 а потом от 36,3 до 36,8. Слабость не наблюдала. Аппетит хороший, молочку не ем. Она только криком кричала, когда какала. Сначала понос, потом появилась кровь.
22.02.2020
Температура до 37,5 - норма для младенца до года. Очень, очень сомнительно, что это инфекция, тем более бактериальная. Или с кишечником что-то - тогда к гастроэнтерологу скорее. А может какая-то трещинка ануса, например, раз кричит именно в момент какания - просто больно. Понос для младенца на ГВ - это если какает больше 6 раз в день (совсем мелкие и в норме какают хоть каждое кормление). Что вы считаете поносом?
22.02.2020
Она какает и вне кормления. Да ещё в кале присутствует слизь, как раз она бывает смешана с кровью. Простите за подробности. А может вы и правы?! Я уже ничего не понимаю, голова идёт кругом, тут пугают, кровь эта вообще убивает. Страшно совсем же маленькая
22.02.2020
блин это вообще не инфекции, это аллергия, кровь и слизь в небольших количествах, если температуры,рвоты не было. в общем попробуйте развести на 100 мл. 1ч.ложку крахмала и попоить(ну сколько выпьется из шприца, по 2--4 мл. за раз), и самой на строгую диету (и пропить вам активированный уголь, полисорб с 3-4 дня), через неделю потихоньку вводите продукты исключая молочку, сахар,сладкое, жирное,жареное. сырые фрукты и овощи. скорее всего все наладится.
22.02.2020
Блин, я в шоке, это может быть аллергия только, а они тут антибиотики шпарят и убивают напроч всю микрофлору. Как это можно проверить?! Дать крахмал?! Я на диете уже три месяца, но возможно конечно я что-то не то съела, не исключаю, тут трудно понять на что может. Хотя молочку не ем, сладкое, жирное, цветное, овощи свежие не ем только варёные, чай пила с гречневым молоком (может на него?), овсянка на воде - мой лучший друг. Конечно надо ещё раз всё пересмотреть. Но это уже совершенно другое дело. И если это аллергия, то находясь здесь, мы рискуем что-то подхватить по настоящему. Ой ой что же делать?!
23.02.2020
Ну они ж говорят сами, что анализы в норме. Они уже проверили, выходит, что профиль не их. У них нет гастроэнтеролога нормального? Не инфекциониста. Если вы ничего не едите, то уж пора начать есть, видимо. Почему вы на диете?
23.02.2020
Да очень хочется уженормально кушать, но теперь боюсь. С первым ребёнком ела почти все и нормально, кормила до двух с половиной лет. А тут все через Ж...
23.02.2020
Слизь на гв тоже норма. Ерунда какая-то. Это не инфекционка, тем более что анализы в норме. Антибиотики ладно - пройдет, но ам можно найти настоящий ротавирус.
23.02.2020
Говорят, чтобы ждала результаты посева кала и анализ грудного молока
23.02.2020
Ну так в кале наверняка что-то найдут - там и должен быть рассадник бактерий. А потом вы словите настоящий ротавирус и они скажут, что вооот! Мы же говорили - инфекция. Ребенка без температуры вообще не знаю к чему везти в инфекционку.
23.02.2020
Нас педиатр в инфекционку отправила, после того как кровь появилась в кале, на консультацию, а тут меня как начали пугать: надо ложиться, хотите чтобы случилось непоправимое ?! Был у нас случай .... ну я сдалась, легла
23.02.2020
Да антибиотик этот
23.02.2020
https://m.vk.com/wall-141911698_559
23.02.2020
Акне или аллергия? Красные пятна