
1ая гр. крови- ОО, 2ая-АО, 3я-ВО, 4я-АВ. Не заморачивайтесь по поводу АА и ВВ- это гомозиготный признак уже по генетике, его узнать невозможно, только по детям.

2 група АО
3 група ВО
4 група - АВ
смотри.. Если возьмет А матери и В отца то получается 4 группа...
если 0 матери 0 отца то первая...
а если А матери и 0 отца то 2 остается...
В отца и 0 матери 3 остается....
Это один из союзов где может быть любая группа кови у ребенка с одинаковой вероятностью))
Здравствуйте, Мария. Спасибо за табличку. Кстати в интернете их множество. Меня собственно интересует другой вопрос. Подскажите, где и как нужно сдать кровь, что бы показали не просто группу и резус, а ещё и AO, AA?
Заранее признателен за ответ.
Скажите,а если у меня 3 отрицательная,а у мужа 4 отрицательная,какая у ребенка?