Войти
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность Железнодорожный

Про бабушку с дедушкой.

Мама мальчика (13 лет) Киев

Да, бабушка с дедушкой под рукой - это кайф))

Мои когда приезжали наоборот очень инициативные были, даже слишком)) Приходилось усмирять инициативу))

Ты по отдельности овощи даешь, не смешиваешь?

0
13.07.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный

Пока по отдельности. Не могу придумать что с чем смешать. :)

0
13.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Киев

:) мой теперь ест морковь+кабачки+лист шпината+несколько тонких ломтиков яблок из сухофруктов)) Без яблок не хочет... Зато так съедает уже 3 дня по 80-90г

0
13.07.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный

Это все блендером? Ну морковь и кабачки варятся и блендером. А как шпинат? :) И как яблоки кусочками?

Вообще давала пока только баночное пюре. Не пробовала варить и размельчать сама еще :(

0
13.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Киев

А я наоборот банки не даю, только готовлю, все нарезаю и на пару на фольге готовлю в мультиварке 17минут, шпинат просто листик-два выкладываю поверх овощей и яблок, потом блендером взбиваю, иногда немножко воды или компота туда. Я вообще думаю, что уже 7-8мес можно не держать такую строгую диету ему, главное,чтоб не сыпало и стул контролировать, все-таки кишечник там сформировался по большей части, раз уж ползает по полу и руки лижет - и ниче))

0
13.07.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный

Да. Надо таки побороть лень и начать самой готовить. :) звучит не слишком сложно :)

0
13.07.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

а я купила авентовскую пароварку-блендер и получается делать пюре совсем без напряга.

правда у малышки аллергия, и через 2 дня введения кабачка ее высыпало (скорее всего не из-за кабачка, а из-за бананов, которые дернуло съесть меня), и прикорм наш на 2 дня свернулся ...

но девайс очень удобный!

0
13.07.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный

Что-то меня жаба задушила покупать этот девайс на полгода :)

0
15.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Иркутск

а у меня почему то обиды немного, некоторой родне Дима интересен именно как игрушка. Поиграются и бросят, а мне потом успокаивай ребенка - он то еще не наигрался...(( так что сразу говорю, если не будешь долго сидеть с ним, то лучше и не бери тогда. а то разздорят ребенка и потом уходят, а еще хуже - сидят рядом, читают или кушают, а Дима смотрит на них, просится к ним, плачет, а те как каменные!(( 

0
16.07.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный

Муж мой так же водится, за что имеет что послушать, когда лопается терпение. :( Слава часто может сам полежать, с игрушками поиграться на животе или спинке. Вот для него поводиться - это посидеть рядом и почитать, когда он играется. А как только он устанет на одном месте или от этих игрушек, сразу меня зовет, чтобы успокаивала. 

Родители мужа приехали на 4 дня всего, на них особо и не рассчитывала. А моя мама считает примерно как ты - "ребенку нужна мама, вот и занимайся ребенком, а по дому все буду делать я". Вот и получается, что "играюсь" только я. :) Я не то чтобы устала и все такое. Но он такой классный, что мне хочется им "поделиться" :))))

0
17.07.2013
Первый зуб О разном

Похожие записи